Kristi_1991• 30 мая 2018

Аллергия на коровий белок. Какую смесь выбрать

Девочки, ребенку почти 6 месяцев. До этого были полностью на ГВ. Сейчас возникла необходимостью подобрать смесь и оказалось, что у нас аллергия на коровий белок и при том сильная. У кого такое было - какую смесь ели?
Я знаю, что есть козьи, соевые и какие-то на аминокислотах. Наш педиатр склоняется к соевой. Но интересно услышать чужой опыт.
Спасибо
Ms. Скромность• 30 мая 2018
Есть гипоаллергенные смеси, но я кормила до 2.5 лет, так как не переносил вообще белок.
автор Kristi_1991 • 30 мая 2018
Ответ дляMs. Скромность
Но гипоалергенные смеси тоже на коровьем молоке. Боюсь что все равно аллергия может быть.
У вас как она появлялась? У нас при 40 мл смеси - сильная рвота и отек Квинке. При попадании молока на кожу - сыпь и покраснения.
Tory_82• 30 мая 2018
У нас была Фрисо. Там белок коровьего молока полностью расщеплен.
Оловянный_Прагматик• 30 мая 2018
нет возможности сохранить ГВ? (например сцеженным)
При такой аллергии как у вас - прям показание кормить материнским молоком.
автор Kristi_1991 • 30 мая 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
надо срочно ложиться в больницу ( молоко попытаюсь сохранить сцеживанием, но пока буду в больнице надо чем-то кормить. Прикорм только начали (
Пугачиха• 30 мая 2018
Вам нужны смеси-гидролизаты. Я кормила ребенка сммесью Фрисопеп. Вкус у неё отвратный, правда. Но ребенок ел и с удовольствием
На соевую была жуткая аллергия
Федорино Горе• 30 мая 2018
в далекие 90-е выкормила соевой
Неугомонная• 30 мая 2018
Вам нужно начинать с тех, что на аминокислотах: frisolac и т. д.
Без Баяна• 30 мая 2018
Я до года кормила грудью и так рада, что в 3 мес из-за недобора веса и постоянного плача не бросила, у ребенка оказалась аллергия и лн. Смесь не давала, но после 2 лет давала соевое молоко, так что вполне можете пробовать смесь на сое
Аноним_1465• 30 мая 2018
У нас аллергии не было, но докармливала Ненни на козьем молоке, шикарно!!! Вкусная, пахучая, экологически чистая, пардон, даже стул у ребёнка был как на грудном (желтенький), единственное но цена!!
Безникая• 30 мая 2018
Мы ели соевое молоко. Сразу прошла аллергия
Бандитка Сью• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1465
Плюсуюсь по всем пунктам к ненни
Шумелка Мышь• 31 мая 2018
Моя ненни ела до 3 лет( кашки на ней варила) на любую молочка из коровьего молока сильнейшая рвота, даже если я пила стакан молока и потом ее кормила. Сейчас 8 лет. Молоко не пьет, а если выпьет, сразу расстройство. Кисломолочка с 5 лет, нормально. А до этого мама с дачи возила козье, покупала у соседки, из него квасила йогурт.
ЯяяКакаджамбо• 31 мая 2018
Ребенку может не подойти соевая смесь, плохо перевариваться и вызывать боли в животе.
Ненни тоже надо сначала аккуратно проверить на ложечке буквально.
В 6 мес можно пробовать давать кашу экструзионную кукурузную Кроха. Если подойдет, то на монодиете можно какое-то время жить.
Можете написать мне, я в курсе проблемы именно с вариантом отека Квинке.