100%• 30 мая 2018
Это правильно вытащенный клещ? Фото!
Девочки, это мы клеща вытащили из тела как надо, тут есть его голова? Или это он без головы и тогда в ранке что то осталось? Это уже фотка из банки с уксусом, куда его кинули после извлечения.
Раз одела не бу• 30 мая 2018
клеща нужно выкручивать, тогда никакие части его не остаются, вылазит полностью.
Подкустовый выползень• 30 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
+100, самый лучший способ, против часовой стрелки покрутить и все.
100%
• 30 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Крутили пинцетом против часовой стрелки. Вот все,что вылезло (((( Неужели голова осталась в ранке?
Аноним_1438• 30 мая 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
почему именно против часовой? я думала, в любом направлении крутить можно...
Снегопадка• 30 мая 2018
завязываете ему петельку из нитки на шею и потихонюку тянете. И все. вытягивается с головой
100%
• 30 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Головы нет. Это майский клещ - погуглите картинки
Погуглила, вот у нашего клеща спереди как микро-хоботочек, прям тонюсенький вот тот, то не может быть его головешка?
Раз одела не бу• 30 мая 2018
Ответ для100%
не хочу пугать, но похоже что да((
я руками всегда легенько выкручиваю, не имеет значения в какую сторону, выкручивается во все.
100%
• 30 мая 2018
Ответ дляРаз одела не бу
не хочу пугать, но похоже что да((
А в ранке на теле должно быть что-то видно? А то ранка вроде чистая, без каких либо частей. Или оно под кожу ушло и захлопнулось?
Аноним_1438• 30 мая 2018
Ответ для100%
только если какая то часть головы, но не вся - это точно. Я со своей собаки через каждые 2-3 дня этих клещей снимаю после прогулки - у них у всех ярковыраженная голова (как на фото в посте 5)
100%
• 30 мая 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
На какой части тела нашли? Насосался гад
У кошки возле уха
Деловитая• 30 мая 2018
На батонах хлеба есть зажим как на фото. Его разрезать до середины надо. Очень удобно клеща доставать. Поддеть и в сторону прокрутить. Клещ сам выскочит
100%
• 30 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой
Покажите фото ранки, там видно будет чорная точечка.
Не могу ее сфотографировать, кошка не дается, я одна, помощников нет, но там у нее розовая ранка нет никаких черных точечек. Вот я и думаю, может ли голову как бы закрыть кожа или по любому хоть что то черное должно виднеться?
Плету интриги• 30 мая 2018
Ответ для100%
у нас сыну вытаскивал голову клеща хирург, и да, было видно черную точку, но она была глубоко( ковырялся долго врач(
если рана чистая, может где-то отвалилась, когда вытаскивали
100%
• 30 мая 2018
Ответ дляПлету интриги
Спасибо за ответ!
Кишечная палочка• 30 мая 2018
кружкаЭсмарха• 30 мая 2018
Самый правильный способ, это ехать в травмпункт, и они сами достанут. Заодно и скажут нужно ли на анализы какие отправлять тушку. Зачем вы его в уксус то?
Звоночек• 30 мая 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот мы не так давно вытащили
У вашего как-будто нет головы
У вас вид клеща другой.
100%
• 30 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Или это у животного?
У кошки, мне сказали в ветеринарной клинике к ним не ехать, т.к. клещ кошке не опасен. Зато нервам моим он опасен, с ума сегодня сойду с этим клещом
100%
• 30 мая 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Вот мы не так давно вытащили
У вашего как-будто нет головы
Да, ваш клещ прям такой классический и хорошо все видно, а наш какой то странный и цветом и строением.