Планшетница• 31 мая 2018

а чего нет тем, как сварить варенье? как закатать банку помидор и т.д?

Аноним ФЕЯ• 31 мая 2018
Рановато

Бандитка Сью• 31 мая 2018
Из чего варенье собрались катать?
Помидоры откуда?
все по ГОСТу!• 31 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
Из чего варенье собрались катать?
Помидоры откуда?
Из ватной клубники и турецкие помидоры) Вдруг, голод зимой)
Бабка-ежика• 31 мая 2018
Сейчас напишут что нет денег на помидоры и банки
man_darinka• 31 мая 2018
не сезон)
Брыкалка• 31 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
клубника уже вовсю местная
Бандитка Сью• 31 мая 2018
Ответ дляБрыкалка
клубника уже вовсю местная
Мало еще
man_darinka• 31 мая 2018
кстати, я на днях собираюсь вареньице из клубники закатывать)) и ниче она не ватная - полевая уже отходит. рисковать и ждать вторую волну не хочу. я так в прошлом году дождалась уже)))
Сама не знаю• 31 мая 2018
я не умею ни делать этого, ни тем таких создавать(

автор Планшетница • 31 мая 2018
тсю, клубники дома немерянно, вишня уже пошла, вчера рвала, черешни уже ого сколько
ну помидоры то я так
Брыкалка• 31 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
Мало еще
да ладно, у нас не поливная, и то вовсю уже спеет. И наелись, и наморозили уже
Брыкалка• 31 мая 2018
Ответ дляПланшетница
ну помидоры то я так
ну, у нас вишня и черешня еще не поспели (Киев)
Залетная Я тут• 31 мая 2018
Я варенье не варю вообще, все замораживаю-фрукты, ягоды, овощи. И полезнее и заморачиваться меньше
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2018
Тут большинство пишет:нафикнадомыэтого не едим ))
Леворукие просто и ленивые.
Я уже сироп из лепестков роз сделала с мятой и сиропчик из цветов бузины-лечебный от кашля.
Еще срочно надо из зеленых орехов-при расстройстве кишечника очень помогает
stranger-1• 06 июня 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Леворукие просто и ленивые.

Таки да.
Для меня рано. В конце июня стартую.
Планов куча. В этом году упор на миксовые джемы (без косточек) из ежевики + (кр.смородина, алыча, гуми, ....). В прошлом году народ оценил