Медсестричка• 01 июня 2018
Кто недавно ездил с детками в Крым, подскажите ?
для деток нужно разрешение второго родителя? что вообще нужно для пересечения границы?
Медсестричка
• 01 июня 2018
Ответ дляNaddejda
да,все те же правила как и для пересечения любой другой границы.
ок, то есть мне к любому нотариусу сходить ?
Медсестричка
• 01 июня 2018
Ответ дляNaddejda
У ребенка есть отдельный паспорт?
нет , свидетельство о рождении
Оловянный_Прагматик• 02 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
нет , свидетельство о рождении
в Крым только с детским загранпаспортом!!!!
Левый Локоть• 02 июня 2018
Для ребенка детский загран обязательно ( для укр), без него не выпустят из Украины! Для крымской границы подойдёт укр.св-во о рождении. Разрешение от второго родителя обязательно, делается у нотариуса.
Медсестричка
• 03 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
подскажите это точная информация? не нужен загран?
Жабры жабы• 06 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
Загран нужен!
Жерица ночи• 06 июня 2018
Девочки, подскажите, если ребенок вписан в мой загран с фото-еще проходит? Мі в прошлом году т ак ездили.
Медсестричка
• 06 июня 2018
Ответ дляЖабры жабы
Загран нужен!
для крымской границы нужен загран , это точная информация?
Жабры жабы• 07 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
Детям да! Взрослым нет - укр паспорта достаточно.
Жабры жабы• 07 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
И если едит 1 родитель, то доверенность от второго родителя на вывоз ребенка.
Ну ниче се• 09 июня 2018
Ответ дляЖерица ночи
Да, подходит. Можете ехать. Если есть сомнения, позвоните на горячую линию погрансоужбы Украины. Они проконсультируют. Мне 4 апреля сказали, что ничего не изменилось. Либо детский загран, либо вписан в паспорт родителей.