Обнемашечка• 02 июня 2018

Помогите спасит газон!

Всем привет!Э
Помогите начинающему садоводу, столкнулась с проблемой и не знаю как ее решить.
Недели 2-3 назад подготовили землю и засеяли газон. Интенсивно его поливали все это время и он взошел местами, но сорняки поднялись конкретно... Гораздо выше газона. Ядом можно убрать сорняки только когда газону будет минимум 6 мес.
А что делать сейчас?
Буду благодарна за советы и рекомендации!
графиняВишенка• 02 июня 2018
Вырвите сорняки вручную

автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Вырвите сорняки вручную
ОГО!
Долго придется рвать(( Больше нет вариантов?
А я на шпагате• 02 июня 2018
Ответ дляОбнемашечка
ОГО!
Перекопайте и посадите огород.)
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляА я на шпагате
Перекопайте и посадите огород.)
Прям словами моего деда))
А я на шпагате• 02 июня 2018
Ответ дляОбнемашечка
Прям словами моего деда))
Он мудрый. С газоном крайне много ’’’’ отни.
Алёнушка78• 02 июня 2018
Я вырывала вручную, а Вы перед тем как засевать траву, вытравили сорняки?
Я выжигала 3-4 раза, потом только сеяли, сорняков было немного, а трава потом разрастется и вытеснит сорняки, но скажу честно газон, это много труда и сил нужно вложить))
Мотористка• 02 июня 2018
Все зависит от того какие сорняки. Газон, скорее всего, злаковые. Значит травить нужно от однодольных и двудольных однолетних. По идее на ваш газон химия не повлияет. Второй вариант скосить сорняк. А в идеале - полоть. Но это теория
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляА я на шпагате
Так хотелось мягкую травку под ногами, чтобы детки бегали...
Но если зарастет сорняками - будет так как сказал дедуля))
Аноним_1465• 02 июня 2018
Вручную вырывать ,больше никак

Аноним_1465• 02 июня 2018
или купите готовый дерн ,если деньги есть
Директор Пляжа• 02 июня 2018
Автор, это ваша тема недавно была,- какую выбрать смесь для газона и как его посеять?
Помилуйте мадам• 02 июня 2018
у саседа газон вначале тоже с одуванчиками был..прошло пару лет теперь одна трава не знаю делал он что или нет....
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляАлёнушка78
Я по неопытности не травила сорняки, убрала их вручную, дала немного постоять и при минимальных всходах сорняка загребла граблями, так делала несколько раз. После этого пошла в магазин за ядом... Там мне сказали что если земля готова, то нужно сеять газон, а после того как взойдет можно будет убрать сорняки ядом. Я на это и рассчитывала, а как оказалось оно все не так.
МЕСТО_Встречи• 02 июня 2018
купите такую штуку
https://rozetka.com.ua/fiskars_139950/p7117039/
Директор Пляжа• 02 июня 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2111485
Ваша, автор?
Помилуйте мадам• 02 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
ахах вспомнил как в армии служил..давно дело было..у нас в части с растительностью вообще туго было а тут бац министр обороны в часть приежает....ёёёёё...и началось..за городом срезали кусками и в часть привозили и мы сажали))))))
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляМотористка
Спасибо за совет. Полоть ... Как-то я не представляю, я могу зайти с сапой в газон который только взошел? Боюсь что я его затопчу. Или ничего ему не будет?
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет, не моя. Но лучше бы я тему создала то того как посеять.
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
На фото участок где видно сорняки и отдельно всходы газона

Директор Пляжа• 02 июня 2018
Ответ дляОбнемашечка
У меня газон 10 лет, что только ему не делали, каких только специалистов не привлекали, пока рулонный не настелили, желаемого эффекта не было.
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
купите такую штуку
Он видимо больше с одуванчиками справляется. У меня пока немного другая проблема. Фото добавила выше
Аноним_1465• 02 июня 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
ахаха. да ,и такое бывает ,но красота
Директор Пляжа• 02 июня 2018
Мой газон, вернее его небольшая часть
Алёнушка78• 02 июня 2018
Ответ дляОбнемашечка
Вы же сапой высапаете не только сорняки но и не проросшую траву, выход один, ждать пока она разрастется, до конца лета должна нарасти, потом травить сорняки, а вообще для начала нужно было кучу литературы перелопатить, а потом сеять, я тоже думала, что газон засеять, раз плюнуть
нифига подобного.
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Ваша, автор?
Не моя, но спасибо, почитаю
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Мой газон, вернее его небольшая часть
Очень красиво
автор Обнемашечка • 02 июня 2018
Ответ дляАлёнушка78
нифига подобного.
Я тоже думала что все гораздо проще, но повторюсь, я начинающий садовод))))
Алёнушка78• 02 июня 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Мой газон, вернее его небольшая часть
Красивый
У меня такой же, уже 7 лет, у Вас спортивный?
Директор Пляжа• 02 июня 2018
Ответ дляАлёнушка78
нифига подобного.
Согласна с Вами вырастить газонную траву сложнее, чем любое другое растение, я однажды доказывала это, так меня заплевали, будто-бы это не фиг делать.
Директор Пляжа• 02 июня 2018
Ответ дляАлёнушка78
Красивый
Да, не вытаптывается. Детвора бегает и кувыркается.