ПМСница• 03 июня 2018

У кого двое деток школьников? В какую сумму вкладываетесь собрать детей в школу?

Баба на горошине• 03 июня 2018
10 тыс

автор ПМСница • 03 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
10 тыс
младшешкольники?
Непостоянная постоянность• 03 июня 2018
Ответ дляБаба на горошине
10 тыс
у меня один пойдет в первый класс.
, мне пять нужно будет к сентябрю?
Баба на горошине• 03 июня 2018
Ответ дляПМСница
младшешкольники?
1-й и 9-й
Уточка• 03 июня 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
у меня один пойдет в первый класс.
, мне пять нужно будет к сентябрю?
Если форма+туфли (экко)+портфель (герлиц), то да, около 5 тыс..
Фирмы написала как пример средних цен.
Учебники, спортивную форму, взносы не считала.
Лучше начинать покупать сейчас :)
Отблеск мысли• 03 июня 2018
не считала но звздц
Молчавочка• 03 июня 2018
В прошлом году первый класс - 7 тыс
И потом по мелочи
Этом году второй класс. Уже экономнее будет
Обувь, костюм, рубашки, куртки остались
Докупила трусы, майки, регланы, спорт костюм и кроссовки, брюки
Остались носки, подштанники, ещё пару штанов
Так точно!• 03 июня 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
у меня один пойдет в первый класс.
, мне пять нужно будет к сентябрю?
А меньше вряд ли выйдет(
Мне на 1 - пару школьных сарафанов, пару блузок, пару футболок, туфельки или что-то такое, на физру ещё надо.
Плюс канцелярия, пенал, рюкзак
Ланч бокс, бутылочка
Думаю меньше никак:(
Трусиковед• 03 июня 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
у меня один пойдет в первый класс.
, мне пять нужно будет к сентябрю?
Это было бы чудесно, если в 5 я вложусь. Старшая идет в 1й класс. Один рюкзак - около 1000, канцтоваров, наверное, на столько же, а хорошая форма (еще и 2 комплекта желательно)+ обувь.

Стопудова• 03 июня 2018
если считать все вплоть до трусов и носков, то много. Но вы что без школы белье, спортивки, кроссовки и т.д. своему ребенку не покупали бы? В прошлом году шли в школу, покупали штаны (2пары обычные+1утепленные), рубашки (2 с коротким рукавом, 2 с длинным, джемпера (2шт, но можно было и один купить, так что останется на след год), пиджак, туфли ( ботинки не считаю, я бы их и без школы купила, а в классе сменка туфли) примерно в 3000 уложились. Портфель, пенал, канцтовары, печатные тетради в школе 1500грн. Может что-то не учла, пусть еще 500грн. Портфель, пиджак, штаны, джемпер, туфли еще нормальные, остаются еще и на следующий учебный год.
Крутышка-Пышка• 03 июня 2018
Ответ дляМолчавочка
В прошлом году первый класс - 7 тыс
И потом по мелочи
Обувь, костюм, рубашки, куртки остались
а у вас для похода в школу спецкуртка нужна?
Попадалочка• 03 июня 2018
какая есть в наличии, в такую и вложилась.
рюкзак в 1-ом классе был обычный спортивный нью беланс - все равно носил муж.
туфли и кеды на распродаже, сарафан тут на КС аж за $6 (крейзи8), кофта - аргосток, за $5., на физкультуру лосины резервед за 50 грн
краски, карандаши, альбомы, пластилин, тетрадки - Ашан. вышиванку правда ребенку подарили.
в $100 вложилась: но вы поняли, у меня было без выпендрежа ’кто купит рюкзак и школьную форму подороже’
Яжемать Мне можно• 03 июня 2018
12000 в прошлом году. 5-й класс
ГейТуда• 04 июня 2018
Нисколько-идём в частную школу, ничего покупать не нужно. Одежду точно удобно и что привык ребёнок носить)
Повелитель интернета• 04 июня 2018
Младшая школа, но гимназия, т.е. пишут много + всякие доп. тетради и учебники + оговоренная форма.
Канцтовары - 1,5-2 тыс (покупаю сразу на год, потом некогда докупать).
Форма, в том числе сменка, - около 4 (каждый день не стираю, т.к. покупаю комплект одежды на неделю).
Доп. учебники и тетради - около 1,5 тыс.
Рюкзак + сумка для сменки - до 1 тыс (и носить будет уже третий год).

Так около 8-9 тыс. и получается(
Можно, конечно, сэкономить на форме, но я не готова стирать каждый день или через день рубашки, а по утрам их гладить. На канцелярке экономить не получится: я покупаю дешевле, чем будет во время учебного года в магазинах шаговой доступности.
Сиреневенькая• 04 июня 2018
Все уже постепенно куплено в течение года, сумм не считаю, какой смысл?