sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_158
Аноним_1443• 04 июня 2018

Опытные мамы, помогите выбрать школу

Добрый день, суть проблемы вот в чем - ребенок в этом году идет в первый класс, поблизости есть 2 школы: обычная общеобразовательная и специализированная. В следствии образовательной реформы, ребенок не попал в школу, в которую мы готовились, по прописке мы попадаем в обычную школу. С учительницей познакомилась, вроде очень адекватная женщина, отзывы о ней хорошие. Но, есть возможность поступить в школу, у которой очень высокий рейтинг, да и сами условия лучше, но она далеко от дома. вот собственно и вопрос, что выбрать - ближе к дому, но немного хуже условия или же пусть далеко, но школа лучше?
Результат:
вже голосів: 49
34 (69.39%) Начальная школа должна быть близко к дому
15 (30.61%) Пусть далеко, но зато школа хорошая
10 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_151
Не будь КакСвета• 04 июня 2018
1
Пробуйте поступить, а потом видно будет.


anonim_130
Манка Я• 04 июня 2018
2
В начальной школе главное - подходящая учительница. Это залог успешного обучения. Все остальное вторично.
anonim_32
Чумачечая Весна• 04 июня 2018
3
В сильной школе ребенка сразу настраивают на учебу, задают тон всему дальнейшему обучению. В хорошей школе умеют стимулировать ребенка учиться, ему там интересно и тянется к знаниям. К тому же контингент в сильной школе обычно соответствующий.
Я бы даже не сомневалась, если есть возможность поступить. К 4-му классу у вас уже будет разболтанный ребенок без стимула учиться и видящий вокруг таких же оболтусов, к чему стремиться?
anonim_44
Я супер-пупер• 04 июня 2018
4
а вы не пролетели ли уже в специализировнную?
вроде бы как до начала лета со вступительной кампанией суетились...
конечно лучше в спец. чем лучше сарафанные отзывы о школе, тем лучше там подаются знания. (говорю как человек сам проучившийся и в гимназийной школе и в простенькой).
а по поводу места удаленности - тут вам решать. насколько вам проблематично первое время доставить ребенка по месту учебы.
anonim_158
автор Аноним_1443 • 04 июня 2018
5
Ответ дляЯ супер-пупер
а вы не пролетели ли уже в специализировнную?
вроде бы как до начала лета со вступительной кампанией суетились...
конечно лучше в спец. чем лучше сарафанные отзывы о школе, тем лучше там подаются знания. (говорю как человек сам проучившийся и в гимназийной школе и в простенькой).
а по поводу места удаленности - тут вам решать. насколько вам проблематично первое время доставить ребенка по месту учебы.
нет, не пролетели, у нас в городе есть школа, в которую зачисляют по результатам тестирования, тестирования проводят до 15 июня
anonim_20
Ластоноша• 04 июня 2018
6
Как далеко?
anonim_158
автор Аноним_1443 • 04 июня 2018
7
Ответ дляЛастоноша
Как далеко?
20-30 минут на авто, маршрутка- около часа
anonim_20
Тут как тут• 04 июня 2018
8
Я повозила месяц зимой ребенка на развивалку, ехать час. Замучилась за этот месяц ужасно. Туда, назад два часа в дороге. Приходила и могла лежать только. Лучше возле дома и доп занятия. В транспорте больше чихов, кашлей. К выпускному репетиторов возьмете. А сейчас главное здоровье.
anonim_154
Пульт от линолеума• 04 июня 2018
9
Я лично училась в школе не рядом с домом, до моей надо было пешком минут 30-40 идти. Ни разу не подалела что родители туда отдали. Единственное, сейчас будут конкретно реформировать школы. Уже не будет специализированых, будут лицеи, гимназии. В одних будут только младшие классы, в других средние и старшие


anonim_158
автор Аноним_1443 • 04 июня 2018
10
спасибо всем за ответы
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff