ПешитеБесАшипок• 05 июня 2018
Прям паника уже! Где найти ответы про зубы?
Девочки, я просто уже в какой-то панике. 38 лет почти все зубы леченные, перелеченные. Сейчас смотрю, за два месяца появился кариес на двух передних сразу. Ем сбалансированную пищу. Веду здоровый образ жизни и идеальная гигиена зубов. Почему так? К какому врачу? Какие анализы? Стоматолог не скажет, чтобы не лишиться работы. У кого проконсультироваться?
Скользкая• 05 июня 2018
Пищу пережевываете тщательно или глотаете сразу? От недостатка жевательных движений к зубам поступает мало крови и нарушается питание, от этого тоже портятся.
ПешитеБесАшипок
• 05 июня 2018
Ответ дляСкользкая
нормально, не быстро
На иголках• 05 июня 2018
Есть плохая генетика. на кого вы похожи ? вспомните какие зуби у того , на кого вы похожи. У мамы , у папы ?
Есть астрологическая предрасположенность к плохим зубам. например-козерог. и есть еще кое -что. организм женщины нуждается в кальции в 2 раза больше , чем мужской. Кальций для женщины - это зубы , кожа, волосы, ногти. Нервная система.
Кальций , как и другие микроэлементы не получает организм из пищи, поскольку, пища -не та уже (( И поскольку организм, уже не тот(((
Печень и другие органы не так всасывают полезности как лет 50 назад.
Поэтому , рекомендую вам кальций...
Помимо всех остальных рекомендаций, которые вам и так известны.
Поэтому , рекомендую вам кальций...
Скользкая• 05 июня 2018
Но сейчас они редко хотят заморачивается с поиском причины. Наверно назначат кальций и витамин Д.
На иголках• 05 июня 2018
Ответ дляСкользкая
в костной ткани зубов есть кровеносная система ??!!!
ПешитеБесАшипок
• 05 июня 2018
Ответ дляСкользкая
тем более все знают, какие у нас терапевты..где найти того самого? я не знаю
Смурфетта• 05 июня 2018
а раніше все нормально було? мені 32, з самого раннього дитинства зуби переліковані, нарощені і т. д., в стоматологів постійний клієнт, але в мене вроджена патологія емалі і при такому добре, що вони взагалі ще є
Скользкая• 05 июня 2018
Ответ дляНа иголках
В пульпе есть, потом дентин, а потом уже эмаль. Это мне про жевание объяснял одноклассник-стоматолог, который по доброте душевной решил помочь мне с зубами хорошими советами, а не просто ждать, когда я через три-четыре месяца приду к нему с новой дыркой
ПешитеБесАшипок
• 05 июня 2018
Ответ дляСмурфетта
нет, после родов в 23 начались эти проблемы
до этого было ок
Скользкая• 05 июня 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
и кальций пила не раз
а если пропиться витамин Д отдельно?
тут есть тема про покупки с Iherb. Именно там, я узнала про хелатный кальций и почему наш аптечный кальций усваивается на 5%.
Если нет возможности ждать, то купите хотя бы препарат кальций+магний в аптеке, причем в пропорции 2:1. Магний нужен для того, что бы протащить кальций внутрь организма.
ПешитеБесАшипок
• 05 июня 2018
Ответ дляСкользкая
киньте ссылочку на хелатный кальций, пожалуйста, чтобы я не ошиблась
Нифига_ни_ни• 05 июня 2018
Автор, такая предрасположенность, у меня тоже с зубами печаль, портится начали, как только начали рости коренные, в 12 лет уже стояли пломбы в передних зубах...
Мне 25, все лечу, и конца края нет, пару уже надо удалять...
Это нехватка микроэлементов ещё на стадии внутриутробного закладывания зачатков зубов, в организме матери не хватало кальция и / или других микроэлементов. Тут ничего не сделаешь, лечить, а со временем конечно импланты.
Скользкая• 05 июня 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
я еще не занималась подбором, поэтому ссылки нету
пока купили в аптеке добавку doppelherz именно ту, в составе которого есть кальций+магний
ПешитеБесАшипок
• 05 июня 2018
Ответ дляСкользкая
а как на Iherb набрать название?
ПочтальЁнша• 05 июня 2018
Ответ дляСкользкая
Глупости, я почти не жую пишу, очень быстро ем, за 35 лет всего 1 пломба
Цыпка• 05 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Абсолютно согласна! Я жую пищу очень долго и тщательно, а зубы очень плохие((( не передать на сколько(((
Двоюродный брат стоматолог со своей клиникой, и никаких особых мер нет, чтоб сберечь зубы. Это все генетка!