Чавонадо• 05 июня 2018

Открытие ЧП

Расскажите, как проходит процедура открытие ЧП, куда идти, какие документы?
Спасибо
Русичка24• 05 июня 2018
К гос регистратору, потом в налоговую.

НетЕщеНаверное• 05 июня 2018
Извините, за отступление от темы. А оно вам надо? Спрашиваю как бухгалтер, который ведет 8 ЧП уже 12 лет. Такого дурдома, как сейчас, не было никогда.
А открыться легко - к госрегистратору, потом в налоговую написать заявление на какую группу хотите. Дело 2 часов.
Русичка24• 05 июня 2018
Если ФОП паспорт и код.
Русичка24• 05 июня 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
А закрыться
Что-то не спится• 05 июня 2018
Ответ дляРусичка24
А закрыться
Так же просто сейчас. К регистратору,после в налоговую подать ликвидационные отчёты,уплатив все налоги.жтать проверки,или без нее закроют
Что-то не спится• 05 июня 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
а в чем сейчас сложность?
НетЕщеНаверное• 05 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
а в чем сейчас сложность?
вроде и все ’по-белому’, и слежу за изменениями, но все мы живые люди и, бывает, ошибаемся. А штрафы - космические за любую фигню. Вот и живешь в вечном стрессе.
И это не только мое мнение.
Что-то не спится• 05 июня 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
И это не только мое мнение.
а я бросила бухгалтерию и какое же это счастье))) только своих двоих фопов веду
автор Чавонадо • 05 июня 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Та это не мне, кума интересуется, а я решила у девочек спросить,

Извините, может глупый вопрос,где находится гос регистратор, это кто?)

автор Чавонадо • 05 июня 2018
Ответ дляРусичка24
К гос регистратору, потом в налоговую.
Гос регистратор по месту прописки, правильно?

Если Соломенском районе, то сначала в ЦНАП , а потом в налоговую?
Куколка-мяуколка• 05 июня 2018
Ответ дляЧавонадо

да, все правильно
Русичка24• 06 июня 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Ага, особенно проверки))) где указ свыше без штрафа не выпускать)))