Птица секретарь• 05 июня 2018

Белка Дегу для ребенка 3-лет?

Кумовья как вариант для подарка на ДР 3 лет предлагают подарить белку Дегу. Малый очень любит животных. я не против животного в доме, но начать хотелось бы с небольшого. Хомяки/крысы не очень как-то располагают, кролик большеват, шиншиллу думала как вариант... а тут показали нам эту белку, понравилась
но я ничего не знаю о такой белке... кто счастливый обладатель такого чуда, поделитесь впечатлениями
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 июня 2018
Была у знакомых, очень обрадовались, когда нашли кому отдать) Гадила по всей квартире и грызла мебель.

автор Птица секретарь • 05 июня 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
так она же в клетке живет
Женщина_в_лосинах• 05 июня 2018
Готовы возиться с уходом на протяжении 6-8 лет - заводите) Клетку нужно огромную ей обязательно, все причиндалы туда - колесо, песок, спец корм. Много внимания, если зверь один будет содержаться. Возможны звуки по ночам
Zizi• 05 июня 2018
Нужна очень большая клетка,у нас была 2-х этажный,песок обязательно чтоб она купалась,колесо.А так очень милые и нежные животные,наша любила когда за ушком чухали)))
автор Птица секретарь • 05 июня 2018
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
спасибо)
на счет звуков - у нас самый большой источник звуков это папа, пр ичем разнообразных... (
автор Птица секретарь • 05 июня 2018
Ответ дляZizi
спасибо!
скажите, контактная, на руки если брать?
Бибер-анонимер• 05 июня 2018
Лучше заведите песчанок. Моей было 3 года, когда завели, - очень нравились. Они социальные, веселые, мы выпускали побегать по кухне, на балконе. У них пушистые хвосты. Но живут 3-4 года. Брать парами одного пола. + Они не спят как хомяки весь день.
автор Птица секретарь • 05 июня 2018
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо за совет, сейчас гляну)
Прикуси Язык• 05 июня 2018
Ответ дляПтица секретарь
спасибо!
белки очень контактные. У сестры было 4, сейчас 3. На руки идут, ничего не грызут, но хвостики могут поломать и потом они не отростают. Убирают в клетке 2 раза в неделю. Едят овощи сушеные, сено.

автор Птица секретарь • 05 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо еще раз за отзыв)
Прикуси Язык• 05 июня 2018
Правда, для трех лет я бы лучше посоветовала котика, уж очень хрупкие эти белки.
автор Птица секретарь • 05 июня 2018
Ответ дляПрикуси Язык
котика рассматриваем как вариант, но уже после переезда в другое жилье
фан L.O.S.T.• 05 июня 2018
автор, вы не обижайтесь, но для ребенка 3 лет я бы вообще не рассматривала животное
поясню почему
в 3 года у них еще нет понятия что такое животное, как надо его беречь, чтобы оно хотя бы осталось живо, пускай и не очень здорово.
Мой очень спокойный и ласковый сын в 3 года, когда мы завели первого котенка, банально чуть не убил его, закопав в коробку с мягкими игрушками. До этого тоже были моменты ношения в руке за шею и т.д. Пришлось котика отдать.
Второй раз завели когда сыну было 5. Это уже осознанная любовь и друзья по жизни уже 11 лет)))

По поводу дегу. У нас были дегу. Очень умные , милые зверьки. Но! Им нужно много места (у нас была целая витрина со всякими приблудами-игрушками, гамаками, колесами). Второе- они все равно пахнут, как ни убирай. Хотя и говорят что это самые непахнущие грызуны- не верьте. Все грызуны пахнут. Я убирала витрину 2 раза в неделю, полностью, с заменой наполнителя на полках и мокрой уборкой. Все равно при входе в квартиру запах мышей!!! Это при том, что наш кот вообще не пахнет в квартире. И третье- самое главное. Дегу очень разные по характеру. Бывают ласковые, бывают агрессивные. В зависимости от роли, которую выполняют в прайде. А бывают очень пугливые. И на почве этого они кусаются!!! ВНИМАНИЕ! Прокусывают палец до крови, неделю приходится лечить. У нас в семье за год их жития у нас не осталось ни одного целого члена семьи. Я думаю, вы не рискнете дать дегу в руки ребенку. Я вас серьезно говорю - укусы реально дико болят неделю((( Четвертое - они чрезвычайно дороги. Это стадное животное. Одно жить не может, скучает, болеет. Нужен прайд как минимум 3 штуки. На содержание такого прайдика нужна витрина под заказ. Длина 1,2, высота 1,8. И полностью все игрушки и аксессуары. Ну и расходные материалы - наполнители для полок. Они ссут везде. И еда. Очень дорогая выходит. У них специальное меню, сахара им нельзя, многих овощей тоже. Мы покупали специальные смеси. Короче, на отдых в том году не ездили - все на мышей пошло.
Короче, мы промучились с ними год. Потом я замахалась за ними убирать и продали вместе с клеткой за бесценок. Да, они милые, умные, но подальше....
автор Птица секретарь • 05 июня 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
поясню почему

спасибо за отзыв