Шопингмонстр• 05 июня 2018

Деньги как вода. Были 50 тысяч и нет их. А что покупали? Да ничего не покупали!

Это явление уже не просто бесит, а доводит до Кондратия. Надо в отпуск собираться, а денег-то нет... Куда деваются? Уже прошерстила все заначки, может я идиотка, обналичила с карт и спрятала пачку куда-то? Нет, не было такого - специально проверила балансы по карточкам, обналички нет. В финансовой отчетности светится - приход за май месяц 50 тысяч. И за апрель, и за март тоже нормальные суммы. Программа ошибаться не может. А денег по факту, блин, нет! Поднимаю траты (в основном они идут с карточки, не считая 50 гривен наличкой за клубнику на рынке или кофе-воду-сигареты в ларьке) - ничего там четырехзначного нет. Там 500 на заправку, там 250 в Сильпо, там 430 в Эпицентре... Еще 300 в зоомагазине, еще 250 пиццу заказали ну и так далее. Обычные бытовые расходы. Свожу баланс трат - дофига! Никакой черной икры ложками мы не едим. И по заведениям каждый день не ходим. Из более-менее крупных покупок подарок мужу за 2,5 тысячи и мне кроссовки за 1200... Жилье свое. Но я уже бьюсь в истерике - куда деньги деваются???
Вся такая растыкая• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Девочки, вот пошла по квартире, пофоткала. Содержимое кухни. Конфетки, чаи, дверца холодильника. Ничего дорогого элитного там нет...
У меня продукты дороже и траты на 10т меньше ваших.
Дам мужу почитать, как же ему повезло со мной.

Матрёна• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Мне канцелярии не так уж много надо - пачка бумаги А4 для принтера, который заправляю сама, шприцом)))))) Ручки, маркеры, скрепки для степлера.
оно так кажется. Приятнее когда чем в магике 300, а пакет полный. А еще книжечки детям, мелочи, бумаги цветные и т.д.
Матрёна• 05 июня 2018
Ответ дляфрау Гитта
HomeMoney, нравится, что и на телефоне можно, и десктопная версия есть. Отчеты, правда, только с десктопа удобно смотреть, и бюджет составлять.
спасибо сейчас поставл попробую
Аноним_1440• 05 июня 2018
Ответ дляПушап Ми
Простите, конечно за грубость : ну Вы и жрете - за 10 дней продуктов на 3 с половиной тысячи. И это только по одной карточке.
Ну так там кофе, опять кофе, опять кофе,, фастфуд , фастфуд, фастфуд, кофе....
Осторожная• 05 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Ну вот, смотрите, скриншот с карточки, ничего там сверхнстественного нет... У мужа такая же картина по тратам, плюс минус
’Губка зїсть і шубку’

Если смотреть вашу карту, то все деньги идут в унитаз. Пересмотрите пищевые привычки.
Аноним_1440• 05 июня 2018
Ответ дляНовопоштинская
Ну почему все удивляются тратам на питание
Мне кажется, что в каждой семье это основная статья расходов...
У меня сейчас ребенок на каникулах, а это нужно 3 раза в день чем-то покормить. ну и перекусы: фрукты-мороженое. А,на минуточку, пачка пломбира Рудь 14 грн.
И вот примерное меню на сегодня:
утро: омлет паровой и сосиски с сыром
обед: борщ, макароны и телятина на пару
ужин: пельмени со сметаной
И я не считаю, сколько еще бутербродов сделала и все такое...

Ну не буду же я ребенка макаронами на завтрак-обед и ужин кормить)
Так у автора не питание, а перекусы фастфудом.
Матрёна• 05 июня 2018
Ответ дляфрау Гитта
спасибо большое деск топ то что надо, супер и траты и доходы и цели...
Я супер-пупер• 05 июня 2018
Ответ для40каградусная
Краткосрочный на 3 мес и меньше 100 тыс, нужно накопить к августу))
Нашим банкам не доверяю и серьезные деньги конечно так не храню)
Я так и подумала...
Осторожная• 05 июня 2018
Ответ дляНовопоштинская
И вот примерное меню на сегодня:
утро: омлет паровой и сосиски с сыром
обед: борщ, макароны и телятина на пару
ужин: пельмени со сметаной

Не в обиду: -Ну, и апетит у вашего ребенка! У вас мальчик подросткового возраста?

Запароленое одеяло• 06 июня 2018
Ой...СТРАШНО .
СКОЛЬКО НАДО ИМЕТЬ ...
УраганнаЯ• 06 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
))))соседи))) не ходитен в это сильпо, там деньги просто испаряются)))
40каградусная• 06 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Гм.. Стало интересно, а что именно вам показалось много? Просто у меня дочка 7 лет ест примерно так же, только без сосисок и супы мы не едим, на завтрак обычно или каша +яйцо или бутер с сыром или запеканка\сырники с вареньем и какао. На обед кусок мяса, гарнир (овощи или гречка) и салат, на ужин вполне могут быть домашние пельмени. И еще полдник - йогурт\кефир с печеньем\пирожным. И фрукты в свободном доступе.
И она худющая.
Осторожная• 06 июня 2018
Ответ для40каградусная
И она худющая.
Моей 8. Утром овсянка с медом. Обед: Суп или каша с салатом, мясо не любит, ест если заставят, со слезами. Ужин: вариантов много, но без мяса порция маленькая. Перекусы за день: фрукты, кефир или йогурт, печенька. Кушать нужно заставлять. Спорт 3 раза в неделю. Средняя 28-29кг рост 133.
ДлинноНожка• 06 июня 2018
Йя валяюсь))))) А на пять тыщщщ вчетвером пожить месяцок? Хьтоб Вас тогда хватил? Дормидонтий? Мы в Опе живем, прошу не забывать. Не издеваюсь, очень Вас понимаю. Но супермаркеты, заправки, домашние питомцы и... (о, Господи, последний раз такое позволяла себе при Януковиче) - ПИЦЦА!!!!! - это не хухры-мухры. Так что, крепитесь, и да, надо завести тетрадь расходов и в чем-то себя сдерживать. )))))))))))
Красавица писяная• 06 июня 2018
А я перестал покупать кофе в ларечках. Т.к. сейчас в декрете и малыш подрос, на прогулке глаз да глаз. Не то, что кофе. Купила вкусный кофе домой и утром завариваю. Кофемашины пока нет. Этот кофе оказался в разы вкуснее почти многих точек в нашем микрорайоне. 30 грн на 30 дней = 900 грн. Минус кофе домой 250 грн. Итого 650.
ГейТуда• 06 июня 2018
45 тыс.еда и мелкие траты типа на проезд в школу,обеды,ср-ва гигиены и т.п.,без квартплаты и бензина,и ресторанов и покупок одежды,обуви.Детей пять.Все действительно очень дорого.
Сейчас делаем ремонт в новой квартире и благодарим Бога что не купили дом.50.000 это средний чек за услугу,иногда с материалами.Утеплить снаружи квартиру 40.000.Надо к стоматологу ,4 импланта обойдутся в 65.000,а сколько стоит хороший,вместительный холодильник для моей семьи?правильно,100.000 ,вот так и живем или собираем, или идем на компромисс.
автор Шопингмонстр • 06 июня 2018
Ответ дляГейТуда
Что то у вас утепление капец. Сейчас по 450 грн за метр под ключ считают. Сами утепляться собираемся.
Кошка Мурка• 06 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Поделитесь маркой кофе, который домой купили . Я вот нашла кофе Мёвенпик немецкое по 500 грамм в коричневой пачке - очень рекомендую - ароматный и крепкий.
Я не тону• 06 июня 2018
Я пару месяцев записывала траты. Это еще до появления детей. Так вот, в 2009 году у нас уходило 15 тыс грн на двоих. С появлением детей я просто прекратила это делать так как стало плохо от количества денег улетающих на смесь и памперсы. Сейчас и не считаю. Я знаю точно, что в месяц железно уходит 30 с лишним тысяч на школу и около 15 тыс на кружки. Сколько на питание и развлечения знать не хочу, мне плохо. Квартира своя но маленькая, машины две - одна новая и года нет, вторая такая древняя, что еле едет, менять пока не за что. Основные деньги на еду уходят на фрукты/овощи, яйца, творог, молоко и мясо. Каши редко едим, покупаю раз в месяц, хозтовары - раз в 2 месяца. Одежду себе не помню когда покупала. Сейчас вот нужны кеды и босоножки. Муж одеждой обеспечен. Хамон, дорогие сыры покупаю раз в месяц, и то, до 300 грн. В рестораны уже не ходим. Так вот и живем... Как-то...

ГейТуда• 06 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Так у них еще и очередь,пока ответа не даем.Квартира большая,4к.Спасибо за подсказку про цену,надо просчитать самим.
Вся такая растыкая• 06 июня 2018
Ответ дляОсторожная
у меня мальчик 16 лет
утром: овсянка 150гр. 1 сырник чай.
обед: суп с фрикадельками два яйца жаренных сверху сыр, яблоко, сок.
ужин: спагетти две котлеты, чай.
перед сном, мюсли и чай с печеньем.
40каградусная• 06 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Ну мы мяско с прикорма полюбили)) Еще зубов толком не было, а куриную грудку у меня отнимала и даже половину съедала как-то)) Да вообще-то они у меня все едят, я не особо балую разносолами, все едят все. Дочка 128 и 26 кг
40каградусная• 06 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Я тоже удивилась, мы в позапрошлом году утеплили, длина 15 метров и цена была какая-то совсем незначительная, может 1-2-3 тыс грн.
Красавица писяная• 06 июня 2018
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо!!! Попробую обязательно
Чуть дороже кофе Blaser. Я покупаю и в пачке, и на развес. А еще нам сестра с Польши привезла Woseba Mocca Fix Gold. Его можно в интернете найти. Очень понравился. Стоит грн 140 за 500 гр.
ГейТуда• 06 июня 2018
Ответ для40каградусная
Нам советовал эту компанию друг,у него тоже такой был свой бизнес,считали самый дорогой утеплитель,штукатурку и краску,но я в детали не вникала.
Молчунья• 06 июня 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Это она-по стилю написания я сразу вычислила
И району проживания, Оболонский, в чеках видно.
Незнакомлюся• 06 июня 2018
Ответ дляШопингмонстр
Ну... это ж ждать надо пока приготовят. А макдрайв вот он! И дальше летишь, за рулем ешь...))
Наверное, у вашей семьи много на бензин уходит еще. Мы тоже много ездим, и по работе, и к родителям, бензин тянет много... а пеоекусывать лучше все же на окко, например, мак и дорого и однообразно
Кошка Мурка• 06 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо!!! Попробую обязательно
Спасибо большое! Буду искать. Мёвенпик 150-160 грн за 500 граммов, тоже выгодно.
Ненька наша• 06 июня 2018
Ответ дляАноним_1440
Мы в рабочие разъезды берём вкусные сендвичи из дома с рыбкой, сыром или курочкой с овощами .
И возите их 5-6 часов в машине, потом едите?
Аноним_1440• 06 июня 2018
Ответ дляНенька наша
Да, у нас термосумка с аккумуляторами холода. Стоит как один перекус автора.