ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
Ну тот же Сосновский пишет, что привалило как раз ту часть палатки, где лежала верхняя одежда. Золотухин вот был почти полностью одет, но это его не спасло
Так удобно - привалило именно ту часть, где была одежда. Ни разу не притянуто за уши.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Неужели Вы думаете, что патанатом даже в 1959 году не отличит татуировку от надписи карандашом? Я сомневаюсь че то
хорошо. смысл тогда менять чистого на испачканного? ведь это первое что бросилось в глаза. ушел без татух - нашли с.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
https://salik.biz/articles/43444-razgadka-strannoi...
звездная галактика• 07 июня 2018
Теперь о самой татуировке. Это не татуировка. Это надпись сделанная химическим карандашом, по свежему порезу (ножом, или краем острого камня). Порезы обвели карандашом, поэтому за время лежания в снегу надпись не стерлась. На фото сделанном в морге, видно что из порезов сочилась кровь. Она растаяла в морге и стекла с руки. Но для чего умирающий человек оставил нам шифровку? Дело в том, что он был обучен простейшему шифру. Когда из набора букв можно выбрать слова. Только нужно знать порядок расшифровки. Писал на руке, так как не был уверен в том, что бумага сохранится в снегу. Теперь сама расшифровка, версия (только моя, ранее никто её не озвучивал): Пятиконечная звезда и буквы «С», (Смерш). Г+С+П = Д, можно расшифровать так: Это имена определенных людей(Григорий Семенович. Буква Д, это донесение. 1921, это год рождение Семена. «Г.С» ДАЕРММУАЗУАЯ ’ можно перевести так: Григорий Семенович: «удар, замерз, я умер». Григорий Семенович Ортюков, начальник военной кафедры УПИ. Г+С+П=Д или так Григорий+Семенович+Полковник=Донесение.
Источник: https://salik.biz/articles/43444-razgadka-strannoi...
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
Вы правы - не знаю. но по моему слишком сложно. и где следы тех от кого они убегали? блииин. спасибо автору за головоломку
Они не убегали, в том то и дело. Их вывели, разделили на группы согласно заранее придуманной схемы, довели до нужных точек и там убили.
Далее, срезанная одежда с двоих, замерзшие лицом в снег трое, поломанные-покалеченные четверо с оранжевыми лицами и следами радиации. Чтобы следователи поломали над всем этим голову, и не обратили внимание на самое главное.
Из палатки вело 8 пар следов, а не 9. И при этом в палатке никого не осталось, а в лесу было все таки найдено 9 тел....
VIKYSIA• 07 июня 2018
слухи о Золотареве о нем читаю
он что голубой был?
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
Степень разложения тела была недостаточной. Поэтому татухи увидели. Нашли б их ближе к весне, как 4х в овраге, то никаких татух бы уже не было.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
ок. а те кто их вел - по воздуху шли?
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2018
Ответ дляНепонятно
’Трагедия на перевале Дятлова на Урале в 1959 году, во время которой погибла тургруппа из девяти человек, относится к строго засекреченной информации федерального уровня. Об этом заявил экс-губернатор Свердловской области, сенатор Эдуард Россель’. (2017 год).

’К большому сожалению, события того времени до сих пор являются строго засекреченной информацией, делом не регионального, а федерального уровня, и решением вопроса о доступе к архивным документам могут заниматься лишь федеральные власти и служба безопасности России’, — цитирует РИА ’Новости’ Росселя.

Если бы нечего было скрывать, то рассекретили, а так сами убили невинных людей и врут скрываясь, что в духе российских властей..
Уже столько авторов написало по этой теме, приложив материалы из якобы засекреченного дела. Офигенная секретность. Оно не просто доступно в архиве, но даже издается и продается. Гриф секретности сняли в 2011 или в 2012 году.
Под пытками• 07 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
В носках в мороз уйти из палатки, потому что мог сойти снег? Этого не могло быть! Обуться, натянуть шапки, схватить куртки - 30 секунд делов. А они ушли как были. И не бежали, судя по следам, а шли организованно. Уйти раздетым в такой холод - значит уйти умирать.

Вот такие детали и делают эту трагедию столь странной и столь интересной. Пропадают туристы постоянно, но в большинстве случаев причина лежит на поверхности и какие-либо загадочные обстоятельства. Гибель группы Дятловых потому и будоражит - там многое не поддаётся логике.
снег сошел и частично придавил палатку и вещи в ней,поэтому ее разрезали изнутри.Большая часть была не одета,так это было примерно шесть утра и подьем только начинался.Шли организовано,потому что было темно и это одно из первых правил альпинистов держатся вместе.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
слухи о Золотареве о нем читаю
он что голубой был?
еще почитайте
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
ок. а те кто их вел - по воздуху шли?
стояли в отдалении, нацелив автоматы
Сказали идти, иначе застрелят. Там студенты были 22-23 года, послушались и пошли куда приказали.
Непонятно• 07 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Был гриф секретности. Снят. Это факт. Остальное - домыслы и фантазии.
Удалено администрацией...
звездная галактика• 07 июня 2018
лабаз был в прямо противоположной стороне и примерно на таком же расстоянии
Под пытками• 07 июня 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Не все были плохо одеты. С раненными они не могли бежать.
раненых и не было,когда спускались от палатки,до кедра,об этом свидетельсвуют следы.было видно,что они шли друг за другом.Если бы несли раненых или вели их поддерживая,был бы другой характер следов.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
стояли в отдалении, нацелив автоматы
следы студентов есть. других - нет. ну стояли они в 20 метрах. там же все осмотрели. искали следы
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
Интересно почитать, и не хочу фото из морга смотреть
Там очень жутко?
Непонятно• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
ни от кого не убегали, после взрыва ракеты с перепугу и от кислородного голодания бегом разрезали палатку изнутри и в чём были одеты спустились вниз, повидимому боялись что повторный взрыв ракеты их убьёт.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Там очень жутко?
воопче нет. фрагмент чего-то. думаю рука
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
нее, если почитать протокол, то следы тянутся от палатки примерно метров 50, а далее уже типа все заметено снегом. Как и вокруг палатки.
То есть достоверно установлено, что из палатки вышли 8 человек и прошли 50 метров. А кто вокруг топтался уже неизвестно.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляНепонятно
ну да. это примерно как когда сбили самолет, а обломки ракеты были на дне моря
Mama_malchikov• 07 июня 2018
Ответ дляМари-Хуан
А меня очень впечатлила трагедия на Эвересте в 96 году.
Кучу фильмов и интервью просмотрела.Занималась альпинизмом в своё время.Трагедия наших дней.Гибли люди,заплатившие каждый по 60 и больше тысяч $ за своё восхождение. Лучшие гиды, шерпы,но...
http://4sport.ua/articles?id=14196
юз
Я только недавно книгу букреева закончила, потом фильм смотрела, но он фигня по сравнению с описанием в книге
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
дело ясное что дело темное. ну ладно. иду читать дальше
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
ай, все равно не хочу мертвую руку на ночь
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
Это точно, что непонятно ничего.
Но автору зачет за тему, однозначно!
Snow Girl• 07 июня 2018
Ответ дляПод пытками
Время как установили? Их 10 дней не было, как могли определить что из палатки вышли в 6 утра, а не в 11 вечера?
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
а там больше интересного и нет ничего. так. вода
VIKYSIA• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
еще почитайте
я не про тату, а про его биографию
он бежал от слухов о нем
каких?
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Это точно, что непонятно ничего.
Но автору зачет за тему, однозначно!
тут много информации. но если у вас восприимчивая психика - не рекомендую. там фото погибших. но интересно
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
стояли в отдалении, нацелив автоматы
И? Они ведь не застрелены