ШапкаУшанка• 07 июня 2018

Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?

Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Бывает и такое• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Решили, что разведки огонь и согреются, а там видно будет.
я вот про костер спрашивала уже, но никто не ответил.. А что реально распалить костер на таком морозе и при таких погодных условиях? И они вроде ломали ветки для него?А разве сырое дерево будет гореть?
Капризуля• 07 июня 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Еще Цоя и Влада Листьева
их кгб убило
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
что-то я тоже уже к каннибализму склоняюсь. Может, ещё и найдут их черепушки, у какого-нибудь каннибала в хижине(
Я тоже так подумала, ну может не съели, а ритуал провели с ними. В общем ужас это все.
звездная галактика• 07 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
мы с мужем на днях уголь с разжигателем не могли разжечь. но если у них были обгоревшие фрагменты - значит разожгли
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Будет гореть. Но будет дыметь сильно сырое дерево
Кудряшка Сью• 07 июня 2018
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Они умели наверное, думаю есть методы как нужно разжигать и любых веток.
Мох или кора сначала, может что из одежды для розжига. А потом уже все горит.
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляКапризуля
их кгб убило
Мне кажется Цоя бандиты убили, не знаю так показалось после фильма.
Он был против наркотиков.
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляКудряшка Сью
фото
Капец, все таки молодые. Когда пишешь сухие факты и цифры как-то не воспринимается, а увидел фото живых ещё людей и аж защемило.
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Зачем? Если они знают что на фото.
В смысле? Думаете, что фотографировали что-то конкретное, но не срабатывала вспышка?
Бывает и такое• 07 июня 2018
Ответ для звездная галактика
вот вот, я о том же. Тут в теплом климате, с разжигателем иногда не получается, а там метель, мороз, состояние почти безумное...
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Пишут,что разожгли огонь
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Девочки, ну что Вы себя ровняете, дети асфальта? С людьми,которые готовились к таким походам?
Бывает и такое• 07 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Пишут,что разожгли огонь
да, я читала. Но в такой ситуации это что то нереальное
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Не знаю как в минус 30, но в минус 10- минус 15 костер из сосновых веток разжечь можно без проблем дилетантами (они же дети).
tamara110552• 07 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Наверное да, только не получалось. Хотя столько раз подряд...
Может своих преследователей.
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Может своих преследователей.
Может чтобы запечатлеть, а может чтобы напугать, если это те, о ком я думаю
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Может своих преследователей.
Последнее что бы я делала при погоне за мной, это фотки.
Бывает и такое• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Может своих преследователей.
а может, я тут подумала, что и сами девочки. Ночью была паника, они просто хотели осветить место вокруг себя, может зуки какие услышали. Три фотки получились, а дальше фотик не сработал.
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Они что даже фонарики не скачали на телефоны перед путешествием в ддунгли? Да уж
автор ШапкаУшанка • 07 июня 2018
Ответ дляПупс
Может не использовали, чтобы не разрядить телефон.
Ведь перевели телефоны в режим энергосбережения
Черпак_для_фантазий• 07 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Ну и нафига девочкам клацать 87 фото без вспышки? Оно ж не освещало нифига
Мона Лиза• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
Может своих преследователей.
а я думаю это не девушки фоткали, а каннибалы. Нашли интересную вещицу, стали нажимать всё подряд, фотик фоткал, им понравился звук затвора и клацали поэтому, потом включилась вспышка, она им не понравилась, поэтому фото только три. Вернее не им, а ему, скорей всего клацал кто-то один в стороне, поэтому не попали в кадр другие
Черпак_для_фантазий• 07 июня 2018
Ответ дляМона Лиза
Ну да. Раз на фото нет обьекта который бы фотали значит явно клацали не с целью фото.
Я вообще думаю может случайно как то нажималась кнопка-вот что то на эту тему ну или какие то реальные дикари которые не понимали что это
Папина дочка• 07 июня 2018
Вот одного не понимаю, зачем такой неоправданный риск! Зачем покорять Эверест?
В фильме Эверест и про космонавтов новый, там как раз показывают, что такое стихия.
Я думаю, что природные причины гибели группы, схождение снега. Только зачем было ходить-бродить, чтобы потом все равно вернуться за одеждой.
Если такие опытные, неужели не ясно было, что без теплых вещей по такому морозу не выжить!
Черпак_для_фантазий• 07 июня 2018
Может вообще какое то животное лапой кнопку нажимало или качало как то телефон, потом испугалось вспвшки и бросило, но в рюкзак оно телефон положить не могло точно
Tchibo-Exclusive• 07 июня 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Такое тревожное видео... Похоже на расстройство.. Хотя, как она попала в закрытый бак? Кто закрыл его? Много вопросов...
На самом деле там с ней был убийца, на видео видели его тень. Почитайте по ссылке, очень интересно пишет автор..

http://murders.ru/elise_l_8.html
Аноним Первый• 07 июня 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, история будоражит - уже сколько времени. Одно время сильно интересовалась, показалась наиболее адекватной версия Сапожникова (ниже по ссылке, наисано легко, доступно и читается быстро).

http://ourpasttime.blogspot.com/2015/11/blog-post_...
Интересно,спасибо большое,прочитала.
Баба-царьлебедь• 07 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
точно, Чупакабра
Так как дикарей и каннибалов в Панаме нету, остаётся только такой вариант.
Кима_кепка• 07 июня 2018
тема супер!