Проработник• 08 июня 2018

Знатоки парфюмерии, нужен совет NOA или Bright Crystal ?

Девочки, кто знаком с этими двумя ароматами, что лучше подойдет женщине 55 лет - Versace Bright Crystal или Cacharel Noa ?
В ее арсенале такие любимчики Giorgio Armani Acqua di Gioia, MOSCHINO FUNNY, ARMAND BASI IN RED.
Не привязываясь к сезону. Всем спасибо!
Научительница• 08 июня 2018
’И кстати, по поводу не по возрасту: моя бабуля всегда любила свежие, озонистые ароматы, сначала это жизель дзинтарс, а потом я ей дарила ее любимые озон ланван, экла, озон таччини, аква аллегория мандарин-базилик.’

Ооо, возьму на заметку коллекцию Вашей бабули Я тоже любительница озона))) Благодарствуйте
Бурундучиха• 08 июня 2018
Ответ дляCvetochekS
Кристал. То , что у неё было в этом стиле.
как по мне, то Кристал для молоденькой девочки!
Бурундучиха• 08 июня 2018
Ответ дляПроработник
выбираю в пределах 1000 грн.
мне тоже 55. обожаю Дольче и Габбана Лайт Блу. не изменяю им, вернее, не могу изменить. пробовала найти другие любимые, но возвращаюсь к ним!
Самоучка• 08 июня 2018
Ответ дляТихомандражная
тендр задушиил, да вы шутите - шанс тендр и фреш - оч. легкие и милые))
Лично на мне тендр выдаёт такие нотки, что . Фреш на многих тоже тяжёлый очень и мужской.
Там очень привередливый мускус, нужно только тестить.
Olgoosha• 08 июня 2018
Ответ дляОтблеск мысли
НОА невнятный и слабый? ))) Он просто не сражающий наповал шмурдяк, - политкорректный, тонкий, нежный ))) Ну, если конечно, не разливняк-пипеточник...
Согласна! Ноа оригинал - это нечто! Моя любовь! На мне он пудровый
Сладкий кашарель у меня а продаже
Отлаю не дорого, чтоб не лежал
Olgoosha• 08 июня 2018
Очень люблю ароматы для возраста) тяжелые и пряные) исключение только ноа))))
И, кстати, за 1000 Вы с фрагранса можете заказать оригиналы много каких марок. Из моих последних покупок Будуар от Вивьен Вествут. У нас не встречала, взяла наобум по пирамиде. Супер! Мое! И уложилась в 900. Теперь продаю все, чем не пользуюсь и буду еще пробовать что-то новенькое)
АнтиТанкист• 08 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Я ж и говорю. Если тут заказывают, то тогда все ясно. Я тоже раз заказала отливанты- ну настолько явная подделка ! А отзывов тысячи и все положительные. Задумалась, а знают ли люди как звучит оригинал.
где оригинал
АнтиТанкист• 08 июня 2018
Ответ дляТихомандражная
А я прямо задыхаюсь. раньше норм было, но после родов - вздохнуть не могу. Есть 2 разных флакона.. этой ’хлои’
продайте мне,мне очень нравятся
Miraggio• 08 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
По поводу тучной дами и Экля, я считаю что дело не во внешнем виде, а в том что у дамы той элементарно может быть повышенное потоотделение и нарушен гормональный фон к тому же, или еще какие-то проблемы со здоровьем. И это влияет на то, как на ней звучит Экля. Это все таки не убойный Леди Миллион, который заглушит все.
По поводу возраста, вы понюхайте амброксан с подростка и с человека 50+. Это будут совершенно разные ароматы, и во втором случае не всегда приятные.
Поэтому я все таки склоняюсь, что когда говорят что это «аромат для юной девушки», то имеют ввиду именно его сочетание с возрастом на химическом уровне.
А какой у здоровых людей 50+ такой особый химический состав тела? А болеть можно и в 20 - например, диабет ’пахнет’ особенно. Если честно, я в легком шоке от того, как вы отзываетесь о людях 50+. Вот ни разу в жизни не встречала ухоженного здорового человека за 50, который бы пах олично от человека 30-40 лет, это просто физиологически ничем не обосновано, наоборот, гормональная активность снижается и естественные зарахи тела (которые служат для половой индикации первоначально) становятся все менее ярко выраженными.
Матрёна• 08 июня 2018
Автор, все, что писали выше девочки, не читала, может Вам уже кто посоветовал, и поэтому я могу повториться... Посоветую если брать Bright Crystal, то возьмете Bright Crystal Absolu. Я дарила своей тете на 55 лет, ей очень понравился.
LudaSHOPSale• 08 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Я не знаю что вы имеете ввиду под ’позиционированием определенного запаха согласно толи ли возрасту то ли времени’, потому что давно уже нет такого разделения, это очень устаревшие представления. Давным давно людям не навязывают производители ’ты стар для нашего парфюма’ - дискриминацией попахивает. Ниша, например, сплошь унисекс, даже на Мэ и Жо перестали делить ароматы. Люкс еще делится по гендерному признаку, а вот более сложные ароматы, со сложными пирамидами одинаково подходят всем возрастам, полам и событиям. От этих условностей практически отказались, я вам конечно не авторитет, но вы можете послушать суждения множества знатоков парфюмерии на ЮТ типа Похитителя ароматов или Анисии, и все они солидарны в том, что условности - это всего-лишь условности. Почитайте отзывы на Фрагрантике - один и тот же аромат одни называют тяжелым вечерним зимним, а для кого-то это легкий компот на летнее утро, кто-то слышит дыню и пралине, кто-то потные носки. Нет эталона запахов, я вот не уверена, что даже вдыхая природные ароматы мы обоняем одно и то же, а не каждый что-то свое, в зависимости от настроек нашей лимбической системы. Что уж говорить о сложных химических молекулах.

Поэтому когда человеку в ультимативно-категоричной форме заявляют, что ’аромат не по возрасту’ я ловлю фейспалмы - потому что получается, что человек свои очень личные, очень субъективные представления пытается навязать другим, мне это очень странно. И сразу оговорюсь - речь не про ’вылила на себя полфлакона и все задыхаются’, а вот об этой ереси - видите ли дама тучная, и кому-то парфюм на ней показался тошнотным, значит ей нельзя ’таким’ душиться. Ну офигеть теперь. Посылать таких в путешествие за эротической мечтой и забить - вот моя стратегия по данному вопросу.
Я совсем о другом. Не про тучную. Не про нишу . Я про реальный маркетинг, в видео рекламе или на сайтах когда пишут ’ аромат для юной девушки ’ в описании или ’ строгий деловой аромат ’ что там много ещё. Мы следуем определенным канонам ,чтоб быть стильным и невульгарным. А по природе- да. Все свободны , пусть будет мускус жарким днём на деловых переговорах или Взрывной цитрус у педиатра на приеме. Если так хочется. Но для меня , все же....-

Есть - время .возраст .место. Есть уместность и чувство такта , есть стиль.
LudaSHOPSale• 08 июня 2018
Ответ дляБронетапок
Вот интересно чем будут пользоваться в 55 те, кто советует дзинтарс и всякую хрень.. Покупайте то, что нравится, автор
Моей маме больше. У нее Донна Каран лавандер. Ричи премьер джур.
И 2 молекула села хорошо. Томные мускусные ароматы не идут. Кстати Ноа у нее был стародел. Хорошо сидел.
LudaSHOPSale• 08 июня 2018
А и диориссимо есть
Snow Girl• 08 июня 2018
Ответ дляMiraggio
Ну простите, пишу свои наблюдения. У меня тонкий нос, и я различаю оттенки аромата на разных людях. Заметила, что на одни и те же ароматы иногда хочется комплимент сделать, а иногда нос сам собой морщится. Даже не знаю что тут может шокировать это жизнь, все мы разные и не молодеем со временем.
Ща как дам• 09 июня 2018
Брайт Кристал подходит всем, мне кажется. А вообще нужно пользоваться тем, что нравится - без привязки к возрасту.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Тут подделки на подделках !
Нельзя всех под одну гребенку, тут много девочек оригиналы распивают, они есть и на Кремчике - там с этим строго.
Ответ дляАноним НаВсеГда
Девочки, а если на мне идеально сидит Мехх Black Woman, но очень быстро улетучивается, что-то можно типа него подобрать? Девочки на распиве могут подсказать? А то уже плакать хочется от безрезультатных поисков *своего* аромата
Мэкс Блэк наиболее близок по характеру к Gucci Rush-2, но он чуть острее.
Аноним НаВсеГда• 10 июня 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Спасибо большое!!!