АнтиТанкист• 08 июня 2018
А есть здесь ещё ,кто кормит своего мужа ,как моя соседка?
Зашла вечером к ней за молоком,она открыла холодильник ,а тааам,стоят две кастрюли литров под 5,я говорю ого,а что вы там готовите ?а она отвечает ,та,для мужа еда на неделю ,кастрюлю борща и плова приготовила на выходных,и пусть жрёт,мол она,что дура каждый день готовить ,пусть утром и вечером себе разогревает !
Честно,я первый раз с таким столкнулась ...
Четырёхсторонний скотч• 08 июня 2018
Ответ дляСовНарКом
уси пуси, всех обскакали
Предлагаю сброситься людям на плиту:))
Ленне-Рейма• 08 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
да ладно)) Ваш может неделю есть одно и тоже?
при такой жене такой нетребовательный в еде муж? не верю
Вполне. А какой должен быть? Чтобы требовать деликатесы, мужчина, как минимум, должен на них зарабатывать. Не может? Тогда недельный борщ с салом.
Запароленое одеяло• 08 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
Мой нетребовательный, при достаточно хорошем доходе. Может приготовить и сам, как он говорит ’ я- не инвалид!’
Запароленое одеяло• 08 июня 2018
Ответ дляОченьценная
А разве плов может стоять неделю? Тем более летом в жару. Оно даже в холодильнике портится в два раза быстрей чем зимой.
Купите новый холодильник- ваш ’ЗИЛ’ уже не работает)
Мне без сахара• 08 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
борщ вообще-то чем дольше стоит, тем вкуснее)))
свежий - помои по сравнению с 3-4 дневным
а в целом по теме с Вами согласна))
Вы это серьезно? А через месяц супер выдержанный борщ?
Брыкалка• 08 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
не смешите), свежее всегда лучше вчерашнего, и дома, и в ресторане)
ну да, ну да))) я даже не буду с Вами спорить, если Вы до сих пор не знаете прописных истин
красный борщ должен выстоять сутки, как минимум
Пы.Сы. особенно в ресторане свежее подают))) ни разу не разогретое
Запароленое одеяло• 08 июня 2018
Ответ дляПуки-куки
Имею соседку такую готовит поштучно котлеты на каждого члена семьи и считает нормальным в 5.40 отбить 5 отбивных. фрукты покупает поштучно и конфеты также. Зато обсуждает всех соседей, какие они хреновые и мешают ей спать в будний день пылесосом
Если бы хоть одно .... пипипи... стукнуло в нашем доме- замок был бы залит эпоксидкой)
Брыкалка• 08 июня 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
так и мой такой же, но есть, как свинья, неделю кастрюлю плова не будет
я не о деликатесах и не о том, кто готовит. я о минимальном пищевом разнообразии)))
Брыкалка• 08 июня 2018
Ответ дляМне без сахара
я серьезно, а Вы не знали?))))
меня удивляет количество людей, которые не знакомы с нюансами приготовления нашего национального блюда))))
Коко Шанель• 08 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
разогретое, но не недельной давности, хотя, если бы это был ваш ресторан, может и помои подавали бы, и где прописана ваша истина про борщ, который сутки должен выстоять? мне уже просто как работнику общепита интересно?
Дежурный по кухне• 08 июня 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это их семейное.
Вы подруге доложили, что будете ее обсуждать в интернете ???
+++
Оченьценная• 08 июня 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
у вас древний холодильник который по разному работает в зависимости от времени года?
Нормальный у меня холодильник. Просто я более наблюдательная чём вы. Можете сделать эксперимент, для общего развития, и посмотреть через какое время скиснет молоко в холодильнике летом и зимой.
Как_б_не_так• 08 июня 2018
я тоже суп раз в неделю варю, манала я наготавливать каждый день, если готовим казан чего-либо, то тоже дней на 4-5 хватает, но я сама с большой охотой конечно свежее ем))
Самоучка• 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
ого... и вы не брезгуетеу таких людей молоко домашнее покупать???
Ленне-Рейма• 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
Да, да, это я. Вам уже радостнее жить стало?
Тоскующая• 08 июня 2018
Я мясное готовлю раз в неделю, но разное - отбивные, котлеты и рыбу например. Всё в морозилку уже готовым и разогреваем по мере надобности. А гарнир свежий ежедневно. Супы едим только по выходным. Все работают - и муж и я. Двое детей. Младшему готовлю пока отдельно раз в два дня.
Рожки-да-ножки• 08 июня 2018
Я такого підходу не схвалюю, але якщо людям так зручно і комфортно, то їх особиста справа.
У мене суп на 2 дні. Гарнір щодня інший, м´ясо/риба на 2-3 дні, салат свіжий щодня.
Брыкалка• 08 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
о да)))) сразу видно, что Вы работник общепита
про сухую заморозку отваренных полуфабрикатов для ресторанных блюд Вы умолчите? сколько эти полуфабрикаты по холодильникам в рестиках лежат? тему можно продолжать
работник общепита )))
хотя... может поэтому общепитовские борщи такие невкусные
работник общепита )))
Кудряшка Сью• 08 июня 2018
я готовлю 2-3 раза в неделю, максимум, все....и это зимой, летом практически не готовлю, жарко и кушаем в кафе под домом
Запароленое одеяло• 08 июня 2018
Ответ дляБрыкалка
Мой муж сдуру кастрюляку плова сделал- ели неделю). Я даже на работу брала. Ничего плохого в этом не вижу, смеялись,что этот плов на завтрак и обед. Вообще не заморачиваться. Сделали по минимуму и пошли в Ботсад , или на выставку, или на великах гонять ,на ВДНХ. Много говорят о еде люди, которым заняться больше нечем.
Печенюшка• 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
мда...ну и окружение у вас...сочувствую.
Ищу-брожу• 08 июня 2018
Ответ дляМне без сахара
Несколько дней и месяц немного разные промежутки времени.Не находите. А борщ таки вкуснее, когда настоится. Странно, что кто-то этого не знает
Губной рояль• 08 июня 2018
Ответ дляКоко Шанель
+++++
Запароленое одеяло• 08 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма

дама -то себя описала )) Ей привычен этот круг
Сосулька• 08 июня 2018
если мужу ок , то в чем проблема? я например борщ-суп так и варю, на 2-3 дня большую кастрюлю, а плов на каждый день просто надоел бы, но могу например отварить гречки, а потом заливать ее горячим молоком и готова еда детям, если приготовить не успеваю.
Звезда в шоке• 08 июня 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Удалено администрацией...
эм, а у вас в семье вообще ничего интересного не происходит, что вы к чужим людям в окна и холодильник заглядываете??
Я вообще дома не готовлю, некогда мне, я не нанималась пол жизни у плиты стоять.