ПочтальЁнша• 08 июня 2018

А почему воспитатели считают, что делают одолжение?

Не все сразу об этом заявляют. Ну стоит чему-то спровоцировать - и сразу это звучит.

В нашу группу на подмену поставили нового воспитателя. НИкто не представил, она сама тоже не спешила ни выйти к родителям, ни назвать себя, ни посмотреть как хоть родители выглядят. Когда я забирала ребенка - я ее не видела, мне также было не ясно, контролирует ли она ситуацию, понимает, кто уводит ребенка.
Я возмутилась, та в ответ - вам надо спокойнее быть, улыбаться вам надо. Скажите, а кто дал право воспитателю раздавать советы родителям?
Она и про школу успела предупредить: вам не советую в школе так разговаривать с учителями.
Мама дорогая, а то что? В плен возьмут?

Предваряя вопросы: а что - не так? нет, не так. воспитатели предоставляют услугу. и обязаны за эту услугу отчитаться. и выполнять свою работу тоже хорошо - обязаны.
я работаю репетитором. у меня и в мыслях не было, на какие то вопросы или недовольства родителей огрызаться. или объясняла, почему так делаю, или договаривались, что исправлю этот момент

а тут, смотрите, какие важные птицы.
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
я же говорю валерианка, в аптеке, недорого. представляю как вы выносите мозг окружающим...
сколько капель/таблеток? какая дозировка вам помогает?
к.Буланова• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
ок. 2 шт. 3 раза в день.
Аноним_1453• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
я уже к вечеру остыну

только система эта никуда не денется. и все лето впереди. там такое и будет с этими подменами.
у меня трое детей ,и все ходили в сад ,никогда конфликтов у нас не было ,может многое зависит и от родителей ?
ТихоЯ• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
да. она похвасталась, что у нее два высших.
при двух высших сидеть ’мучаться с детьми’ - ну, что-то у нее пошло не так )
Зато у вас пошло как надо, что вы ребенка таскаете в садик, а не занимаетесь им лично
Стопудова• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
купите гидазепам, и жгите серу под мышкой
Пез Году Неделя• 08 июня 2018
20 с лишним детей и если к каждому родителю подходить и уделять хоть 2 минуты, оставляя без внимания детей, то я лично спрошу у воспитателя - почему она отвлекается на родителей и не смотрит за детьми. Она видела, что вы привели, она видела, что ребенок отреагировал на вас как на маму, что вы еще хотите?
Кофр для ноги• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
У меня тоже 2 высших. Психология и дошкольное воспитание. 13 лет в детском саду воспитателем. Очень люблю детей и свою работу.Но из-за таких родителей,как Вы,из-за очень низкой оплаты труда,ушла из детского сада в няни, имею 800$ и не парюсь.
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляк.Буланова
ок. 2 шт. 3 раза в день.
нет, это слабо слишком
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляАноним_1453
может, да, а может - нет
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляТихоЯ
по-разному бывает
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
покажите хоть - как это? серу под мышкой)))
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
так она посуду мыла стояла в подсобке, никакими детьми она не занималась
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
ну если вы не справлялись, то вы и ушли. а эти чего сидят и не идут на 800 дол?
БЦАшка• 08 июня 2018
Вот вы за свою услугу ,с оплатой явно не копеечной,и отчитывайтесь.В саду им должны,в больницах должны,а не много ли должников у вас?За те копейки,что персонал получает в гос.структурах никто не будет перед вами на коленях стоять,мило улыбаться и выполнять все прихоти с закрытым ртом и бояться жалоб или звонков на горячую линию.Таким ’умным’тоже найду ,что ответить.Действительно-цирк.Чтоб было все так-достаем деньги за репетиторство,хорошо платим в сфере услуг,вот тогда и требуем.
Апочемучка• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
все она верно поняла. но она ’30 лет работает воспитателем’, поэтому умеет говорить и делать так, чтобы быть самой умной
Лечитесь свой невроз. И вам полегче и людей задалбывать не будете. Есть ещё вариант - частный сад. Но, там денежка нужна. А это не про вас, похоже
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляБЦАшка
ой как вы надоели с рассказами про зарплаты.
вы получаете ровно столько - сколько заслуживаете. иначе давно бы сменили работу.
а жалоб очень боитесь. сегодня это стало слишком очевидно
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляАпочемучка
я буду лечить невроз, а некомпетентные клуши и дальше будут как попало выполнять свои обязанности? нет уж.
Апочемучка• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Истерите дальше. Мне то что? ПФ..
Мозговая пилочка• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
да я нашла что ей ответить. меня поразила позиция
что это? ссср жив?
В ссср такого не было. в педагоги шли люди по призванию и с хорошим аттестатом. а сейчас - по остаточному принципу. Но, конечно, есть исключения.
В момент, когда вы забирали СВОЕГО ребенка, она мыла попу ЧУЖОМУ
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляМозговая пилочка
для точности: она мыла посуду
но ваша мысль ясна.

меня поразило, что у нее хватило наглости меня воспитывать. не спорить, оправдываться, возмущаться - а учить и давать советы. остаточный принцип, понимаю
Мозговая пилочка• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
для точности: она мыла посуду
но ваша мысль ясна.

Почитала ваши коменты выше. Очевидно, что тут у человека призвание, а не ’остаточный принцип’. Вы в стартпосте не всю картину описали
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляМозговая пилочка
я иначе вижу ситуацию
Пез Году Неделя• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
для точности: она мыла посуду
но ваша мысль ясна.

Автор, у вас явно, что то с нервами. Чего вы так на нее отреагировали? Она спокойно вам дала совет, ну и фиг на нее, вы прям разнервничались
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляМозговая пилочка
вы такая интересная, вам пары допкомментов хватило, чтобы понять, у кого призвание, а у кого нет))
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляПез Году Неделя
я разнервничалась совсем от другого. что поставленный посторонний воспитатель в общем-то равнодушен к детям не из своей группы
Кофр для ноги• 08 июня 2018
Няньчитесь со своим ребятёнком сами-и никто Вам ничего должен не будет,кроме Вас самой. По теме-временный пламенный воспитатель,одна в группе,мыла посуду?значит ещё и без няни,это очень тяжело и морально и физически,целый день на чужой группе одной и выполнять работу воспитателя+няни.
Я ушла не потому что не справлялась ,а потому что достали хамки вроде Вас.Нервы дороже.
С такими мамашами скоро вообще все воспитатели разбегутся на вольные хлеба,за такие деньги,как платят в детском саду-оно элементарно того не стоит,при всей любви к детям и работе.
Кофр для ноги• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Не к детям,а к родителям,которые считают,что им всё должны. Это разные вещи.Если б ей плевать было на детей,она б в спальне по телефону трещала или ногти красила, А не посуду мыла после детей.
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
и была б уволена мгновенно.
автор ПочтальЁнша • 08 июня 2018
Ответ дляКофр для ноги
вы профнепригодны были, это очевидно из текста выше.
БЦАшка• 08 июня 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Как вы уже надоели со своими претензиями!Вот на ту зарплату воспитатель и наработал,аж не выбежала,да?И советы посмела раздавать?Облом получился.
Лично я ничего не боюсь и хамов пошлю ооооочень далеко,без всякой лояльности.Ногами двери открывать и загибать пальцы точно у меня никто не будет.Тоже мне цаца нашлась.