Аноним_1454• 08 июня 2018

Чем можно обработать территорию двора от клещей?

Живем возле леса. Клещей до х..ща. Ни ошейники, ни капли не спасают собаку и кота, каждый день клещ. В дом попадают, вот не давно вытащила у себя и у дочки. Вот так мы сбежали по дальше от пыльного города(
Фифачка• 08 июня 2018
Есть службы по десинфекции,вам туда. Это не баснословные деньги.
Безникая• 08 июня 2018
Так капли и ошейники и не спасут от того, что клещ не прицепится. Только единицы ( в буквальном смысле) препаратов от блох и клещей обладают репеллентным эффектом (т.е. отпугивают клещей). В большинстве случаев блоха или клещ погибают при контакте с обработанной кожей в течение 1-6 часов, особо стойкие могут ’сидеть’ до 24 часов. Противопаразитарное действие препарата приводит к гибели клеща до того, как он успеет заразить животное.
Клещей в этом году ооочень много, я и не помню когда еще столько было. С собаки тоже снимаю 1-2 в неделю и это я еще в городе живу. Для себя (людей) используем аэрозольные средства (на обувь и одежду) если идем куда-то в лес, парк или посадку.
Бывшая блондинка• 08 июня 2018
Муж в прошлом году заказывал службу по дезинфекции территории.
Но дезинфекцию проводили ранней весной
по всему периметру участка.
И мы на 4 дня уезжали из дома.
В этом году как-то обошлось пока без клещей.
Собаку обрабатываем (ошейник не покупаем, у нас самоед, на шее шерсти много и ей неудобно).