Чудо-Рыба-кит• 09 июня 2018

Пол-дня в шоке..У близкой подруги родился ребенок инвалид

Прекрасная, симпатичная девочка. Ножки коротенькие, вывернуты стопы притянуты к голени.. Сдали анализ у генетика, ждут результатов.
Она ничего не говорила, а сегодня показала. Я не часто младенцев вижу, но тут понятно, что не норм это.
Такое ужасное состояние..
Солнечный зайчик• 09 июня 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так у вас или у подруги? Вы хоть внимание обращайте, многие так и в жизни говорят -у меня у подруги! Ну что за бред? Так у кого же все таки?
Не говорите, что и как мне делать, а я не скажу куда Вам пойти. Я не Вам писала, не заметили? Учите у себя дома, если Вас там кто-то слушает.

]Mrs.Сексуальность[• 09 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вот меня все время мучает вопрос, зачем беременной миллион узи, анализов и прочего, если...
Да, тоже такой вопрос возник
lith_oops• 09 июня 2018
Ответ дляPORKA
У бабушки дочку простынями вытягивали.Передавливали живот и тянули.Какая там нервная система?
Обязательно нужно быть на родах и снимать камерой все.
Многие из-за этого и идут теперь на партнерские роды т.к. мед.этика не дает потом узнать реальную правду,что случилось во время родов
Да, я с мужем рожала в том числе, чтобы контролировать врачей. Чтоб потом не было - роженица не свидетель, ничего не помнит, ничего не понимает.
MacOS-ница• 09 июня 2018
Короткие ноги и косолапость лечится. Можно гипсом, если позволяет вылечить, а можно аппаратом Илизарова. У меня родственницу лечили - В Кургане, в клинике Илизарова , и в Донецке. Все хорошо
Бабканадвоесказала• 09 июня 2018
Если это генетическая недоразвитость , то она подразумевает неподвижность частичную или полную, какие стремена ?
Залетная Я тут• 09 июня 2018
ножки - не самое большое горе. Главное вовремя найти своего врача, который поможет исправить частично или полностью.
Осторожная• 09 июня 2018
Косолапость наверно. Пусть сразу едет на консультацию или в Охматдет к Бебешко или на Богатырскую к Пилипчуку

Просто звязда• 09 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Ступни исправляются, может все исправимо
+1,
ОноВамнадо• 09 июня 2018
Максимально быстро к ортопеду и остеопату. Может все ещё поправимо.
Дедуськина бабуська• 09 июня 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Молитесь- Бог делает чудеса.
Да, Бог делает чудеса, но если родители что-то делают и прилагают какие-то усилия, а не сидят сложа руки и надеются на помощь
Дедуськина бабуська• 09 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Затем, что не всё и не всегда можно увидеть на УЗИ
Дедуськина бабуська• 09 июня 2018
Ответ дляГороховая
В мами моєі 30 років стажу в дитячій ортопедіі
В таких випадках лише операція і скоріше всього не одна.
Поэтому именно Вы, а не Ваша мама, заочно даже не видя ребёнка с уверенностью что-то утверждаете
Менее Более• 09 июня 2018
Днепр. Гениальный Лоскутов.
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Отправляйте фото и видео в Одессу, доктор Попченко(просите консультацию по интернету) - загуглите. Должен ответить-очень отзывчивый.
Племянник родился с 4 степнью косолапости, закончил уже 1 класс. Сейчас полностю здоров! Без операций-гипсовали.
Методике лечения 40 лет
Он такими тяжелыми вопросами не занимается..

Маме девочки - в Медико Генетический центр в Харькове и в том же Харькове в Ситенко.
Можно к Мезенцеву, а лучше к Беренову.

И не ждать что ’само пройдет’ или просто ничего н делать.
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
ось так просто? звечора запеленали дитину, а на ранок все, як рукою зняло???
простіть, але чудеса робляться руками людськими.
Ну а что?)

У меня подружка молилась за здоровье своего мужа, у него стоял вопрос операции, а потом звонит мне говорит все ок - уже не надо.
Спрашиваю что делали - говорит ничего, только молились)

Советует и мне молится...

Только я и в Бога то не особо верю.)
Сосиска_Втесте• 09 июня 2018
Ответ дляPORKA
и зачем платить врачам, если 90% ДЦП и других ньюансов происходит именно в момент рождения,когда доктор недосмотрел
Нюансов
aksinja_kot• 09 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну а что?)

Советует и мне молится...

Только я и в Бога то не особо верю.)
У випадку подруги автора ’просто молитись’ не варіант точно..... давно читала, згадала цю статтю....
.....Она разговаривает со мной языком цифр и фактов.
– …лейкоцитов 12…
– Это хорошо?
– Это меньше, чем было, но больше, чем норма. И родничок просел. Пересушили.
– Это опасно?
– Я назначу препарат, и он стабилизирует….
Она разговаривает…неохотно. Родители лежащих здесь, в больнице, детей пытают ее вопросами. Она должна отвечать.
Но каждое слово, сказанное ею, может быть использовано против неё.
Ирина выбирает слова аккуратно. У каждого слова есть адвокат, зашифрованный в результате анализа.
Ирина хочет просто лечить. Молча. Без расспросов. Но так нельзя.
Я не знаю, нравится она мне или нет. Не пойму. Я вынуждена ей доверять. Здоровье моей дочери в ее руках.
Она вообще не пытается нравиться, успокоить меня, погасить панику. Но она и не должна, наверное.
Она должна лечить инфекции, а не истерики.
Я вижу, что Ирина устала. Сквозь стекла очков я вижу красные, будто заплаканные глаза.
Я уже не спрашиваю ничего.
Я и так вижу: дочери лучше.
Положительная динамика налицо.
Два дня назад дочка была почти без сознания, я сегодня сидит, улыбается, с аппетитом ест яблоко.
Ирина осматривает дочку, слушает, подмигивает. Говорит ей:
– Молодец, Катя.
А мне ничего не говорит.
Я же не спрашиваю.
После обеда привезли годовалого мальчика. Очень тяжелого.
Ирина стала вызванивать центральную больницу. Дело в том, что здесь, в инфекционной, нет реанимации. А мальчик очень плох. Но центральная грубо пояснила: у него какая-то нейроинфекция, лечите сами, у нас мест нет.
Рабочий день врача – до 15 часов. Ирине пора домой. У нее есть муж и свои собственные дети.
Но мальчик. Он очень плох.
Ирина остается на работе. Наблюдать за пациентом. Ругается с центральной. Требует прислать невролога и какой-то препарат. Ругается с мужем. Муж требует жену домой. Потому что мальчик – чужой, а дома – свои.
Медсестры притихли. Они привыкли, что начальство сваливает в три. После трех в больнице весело.
Годовалый мальчик с мамой лежит в соседнем с нами боксе. Слышимость отличная.
Мама мальчика разговаривает по телефону. Мне слышно каждое слово. Она звонит знакомым и просит молиться за Петю. Подсказывает, какие молитвы. Сорокоуст. И еще что-то. Просит кого-то пойти в церковь и рассказать батюшке о Пете. Чтобы батюшка тоже молился. Батюшка ближе к Богу, чем обычные прихожане, его молитва быстрее дойдет.
Я слышу, как врач Ирина вечером входит к ним в палату, и говорит маме мальчика, что лекарство нужно купить самим. Потому что в больнице такого нет. Запишите, говорит Ирина. Диктует препараты. Среди них – “Мексидол”.
Я слышу, как мама возмущенно визжит:
– Мы платим налоги! … Лечите ребенка! … Везде поборы!… Я вас засужу…
Ирина ничего не отвечает и выходит из палаты.
Моей дочери тоже капают “Мексидол”. Мы тоже покупали его сами.
Я слышу, как мама мальчика звонит мужу. Жалуется на врача, просит мужа принести иконы и святую воду.
У меня есть лишние ампулы “Мексидола”.
Я беру упаковку и выхожу в коридор. В принципе, это запрещено, все боксы изолированы, но я ищу Ирину.
Нахожу ее в Ординаторской.
Она диктует список препаратов для Пети. Диктует своему мужу. Она меня не видит, стоит спиной.
– Ну, Виталь. Сейчас надо. Привези. Мальчишки побудут одни 20 минут. Не маленькие…
Виталя бушует на другом конце трубки.
– Виталь, аптека до десяти. Потом расскажешь мне, какая я плохая мать. Сейчас купи лекарства…
– Вот “Мексидол”, – говорю я. – У меня лишний. Пусть “Мексидол” не покупает.
Ирина вздрагивает, резко оборачивается. Я впервые вижу ее без маски. Красивая.
– А, спасибо, – говорит она и добавляет в трубку. – “Мексидол” не надо, нашли…
Я засовываю в карман ее халата тысячу рублей.
– С ума сошла, не надо! – Ирина ловит мою руку.
– Это не Вам. Это Пете.
Она опускает глаза.
– Спасибо тебе, – тихо говорит она и поправляет сама себя. – Вам.
– Тебе, – поправляю я её обратно и возвращаюсь в свою палату.
Ночью Пете становится хуже. Я сквозь сон слышу, как Ирина командует медсестрам, какую капельницу поставить и чем сбить температуру.
Слышу также, как фоном молится мама мальчика.
Когда заболела моя дочь, мне хотели помочь тысячи людей.
Если привести примерную статистику, то примерно из каждой сотни тех, кто хотел помочь, 85% – молились за мою дочь и подсказывали мне правильные молитвы, советовали исповедоваться, вызвать батюшку в больницу, поставить свечку. Говорили: “молитва матери со дна морского достанет”.
5 % предлагали попробовать нетрадиционную медицину, гомеопатию, остеопатию, акупунктуру, рейки, колдуна, бабку, целителя, метод наложения рук.
10% – прагматично давали контакты хороших врачей, советовали лететь в Европу, потому что “в России нет медицины, ты же понимаешь”.
aksinja_kot• 09 июня 2018
Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера. Чем меньше зависит от человека, тем больше он уповает на Бога. Я не знаю, так это, или нет, но мама Пети выглядит как женщина, которая, если бы могла выбирать, повезла бы больного ребенка в церковь, а не в больницу.
Я сама верю в Бога. Настолько, что я срочно покрестила дочку в больнице (батюшку в инфекционную больницу не пустили). Сама покрестила. Так можно в критической ситуации. Как наша. Нужна святая вода. Или даже вообще любая вода. И слова, продиктованные Богом.
Я верю в Бога. Сильно верю. Для меня нет сомнений, что Он – Есть. Свои действия и поступки я всегда мысленно согласовываю с Богом. И чувствую Его благословение.
Но у Бога очень много работы. Он любит. И прощает. И спасает. И направляет.
Он Всемогущ. А мы – нет.
И у Бога нет цели прожить за нас наши жизни, решить за нас наши задачи. Бог – учитель, но домашнее задание выполнять надо самим.
Он учит нас жить с Богом в душе, а уж кто и как усвоит Его урок…
Иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи. И это тоже – Божья Воля.
А вот то, как вы справляетесь с ситуацией – это уже ваша “зона ответственности”. Проверка того, как вы усвоили урок Бога. Для чего-то же Вы живете.
И не надо упаковывать свою лень и безответственность в “Божье провидение” и “Божий промысел”.
Божий промысел лишь в том, чтобы все мы в любой, даже самой сложной ситуации, оставались людьми…
Бог не купит антибиотики. Антибиотики купит Виталя. Который сегодня сам кормит гречкой своих двоих детей, потому что мама занята. Мама спасает маленького Петю, которого захватила в плен инфекция…
К утру Пете стало лучше. Он заснул. Без температуры. Спокойно. Заснула и мама. Я не слышу молитв. Слышу храп.
Ирина не спала всю ночь.
В 9 начинается ее новая смена. Она делает обход.
Заходит в палату к нам с дочкой.
– Лейкоцитов 9, – говорит она.
– Спасибо, – говорю я.
– Это хорошо. Воспаление проходит.
– Да, я поняла.
Я ничего не спрашиваю. Я ей очень сочувствую. Ирина в маске и в очках. За очками – воспаленные, красные, будто заплаканные глаза.
Она идет обходить других пациентов.
В три часа заканчивается ее смена. Пете намного лучше. Он проснулся веселый, хорошо поел.
Перед тем, как уйти домой, Ирина заходит к ним в палату. Убедиться, что все в порядке.
Я слышу, как она осматривает мальчика и ласково уговаривает дать ей его послушать.
В этот момент у мамы звонит телефон, и я слышу, как мама мальчика говорит кому-то восторженно:
– ОТМОЛИЛИ ПЕТЮ, ОТМОЛИЛИ!!!!
Я смотрю в окно своей палаты, как врач Ирина идет домой. У нее тяжелая походка очень уставшего человека. Она хороший инфекционист. И очень хороший человек. Посланник Бога, если хотите.
Это она победила Петину болезнь. Убила ее своими знаниями, опытом и антибиотиком.
И сейчас идет домой. Без сил и без спасибо. Работа такая.

Отмолили…
Крем для арбуза• 09 июня 2018
Ответ дляlith_oops

Печенюшка• 09 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ

Можно к Мезенцеву, а лучше к Беренову.

Неправда,занимается он такими вопросами и берется за тяжелые случаи.
Надувная пыль• 09 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет, не дцп, аномалии развития нижних конечностей написали
У дочкиной подружки одна нога была вывернута, сразу прооперировали и сейчас все хорошо. Может и малышу помогут
Гореотума• 09 июня 2018
У племянника врожденная косолапостб обеих ножек. гипсовали, операции.....
Сейчас ему 16. инвалидность , ортопедическиая обувь на всю жизнь
Artistiko• 09 июня 2018
У меня у знакомых такое у ребенка было, сейчас парню 14 лет, всё отлично, парень красавчик, конечно намечались, куча операций, но всё окей!!!
Алиса в стране Советчица• 09 июня 2018
Ответ дляPORKA
Надо аккуратно, планово кесариться!!! И платить ОЧЕНЬ крутым спецам.
Алиса в стране Советчица• 09 июня 2018
Ответ дляТумба-юмба
Автор,а ваша подруга знает,что вы создали этот рассказ, о ее ребенке инвалиде?
Да вы совсем что- ли?? Посмотрите, сколько дельных советов и полезной инфомациии!! Там что, адрес и имя подруги указаны!??
котэрия• 09 июня 2018
Косолапие исправляется. А короткие ноги ни один массаж длинными не сделает. Только аппарат илизарова, врагу не пожелаю (почитайте об этой процедуре удлинения ног). У меня дядя в этом аппарате лежал 4 раза по полгода, не с ногами, с рукой после ДТП., это ад.
У знакомых родилась девочка, тоже ножки были непропорционально коротенькие. Илизарова детям не ставят (только после формирования ’взрослых пропорций’) , после 7 лет, если не ошибаюсь, это обрекать ребёнка на лежание в клиниках, боль, переломы и так далее. Знакомые не захотели. Да, у девочки короткие ножки (ей уже 22) в остальном красавица , умница, активистка, в этом году свадьба с отличным парнем.
Лика-прилипка• 09 июня 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Моя старшая родилась, тоже ступеньки прижаты были. В роддоме я не видела этого, это давно было. Дома увидела , но по молодости не придала значение, ждали прихода педиатра. Но педиатр так и не пришел. В общем когда позвонили и вызвали, ножки выровнялись к тому времени. Вспоминаем теперь иногда эти ступеньки. Бабушка говорит, переживала очень, а мама с папой спокойные такие. Сейчас дочери 23, высокая красотка. Ножки супер. Может и у вашей девочки так. Раньше не парились особо
вам наверно повезло.Я родилась 7 ми месячной с врожденной правостор.косолапостью,думаю повредили при родах.Мама заметила в год,когда ходить начала,стопа и вывернута и меньше была.Сколько она ходила- я не представляю,только в 6 лет попала к ортопеду Дубовому Ф.М.,он в шоке был что так затянули.Конечно операция,сейчас все ок,но стопа на 1,5 см одна короче,но главное ровно хожу.Слава Богу что тогда ей он попался, мне уже 44.