Чудо-Рыба-кит• 09 июня 2018
Пол-дня в шоке..У близкой подруги родился ребенок инвалид
Прекрасная, симпатичная девочка. Ножки коротенькие, вывернуты стопы притянуты к голени.. Сдали анализ у генетика, ждут результатов.
Она ничего не говорила, а сегодня показала. Я не часто младенцев вижу, но тут понятно, что не норм это.
Такое ужасное состояние..
Я такая боевая• 09 июня 2018
Ответ дляБыtьDobrу
Посмотрите доктора в Днепре... Ой, а как же мне Вам дать на него ориентиры? Это рекламой ведь сочтут... Я только сегодня видела его работу по такой проблеме! Молодой специалист. Отец профессор. Сам доктор учился в Европе. Ему равных нет!!! Он моего сына оперировал. Исправляли плоскостопие имплантами. В Мариуполе до сих пор в шоке врачи. Никто ничего такого не знает. На малого, как на обезьянку диковинную смотрят, когда за освобождением от физкультуры к местным ортопедам приходим. Один даже выражал благодарность, что благодаря нашему случаю он узнал, что такая операция вообще существует, даде и вонил жтому доктору в Днепр выразить свое восхищение!!! Пишу безбанонима. Напишите мнетв личку! Даст Господь и Вашей подруге поможет!!! Надейтесь! Это не конец!
Тролю как могу• 09 июня 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Молитесь- Бог делает чудеса.
бог делает чудеса. Но вы написали бред полнейший. В этой ситуации поможет только врач
Автор, у родственников ребенок родился с пятками вперед, 2 месяца в гипсе( периодически выворачивали в нужное положение и перегипсовывали), сейчас абсолютно нормально все с ножками. Пусть дождутся анализов и ищут врача. Надеюсь, что все поправимо
ХуАнита• 09 июня 2018
В Киеве есть доктор Игнатьев. К сожалению, очень недешевый врач, но очень граммотный. Знаю точно, что помог очень многим младенцам, у которых не оставалось выбора, кроме как ставить стремена.
Тётя Хрюша• 09 июня 2018
Ответ дляЧупокабра
только Попченко!
Одесса
Не Попченком единым. В Днепре тоже есть очень хороший ортопед - Лоскутов
Ситечко для мыслей• 09 июня 2018
Это лечится оперативным путем. Все у подруги будет хорошо, таким скажите ей.
Люблю Поумничать• 09 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
У подруги мой близкой сын в ремнях три месяца был. Выходила, теперь все ок.
Каких ремнях? Стремена носятся при других ситуациях.
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вот именно. Дай Бог, чтобы у ребеночка подруги лишь эта проблема была
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет, не дцп, аномалии развития нижних конечностей написали
Это все исправимо. Вместо ходить в шоке - поговорите откровенно с подругой подключитесь к поискам нужных врачей, засядьте за гугл, поищите сами информацию на нужную тему....если Вы действительно подруга, настоящая, а не из серии поохать и посплетничать
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
ось так просто? звечора запеленали дитину, а на ранок все, як рукою зняло???
простіть, але чудеса робляться руками людськими.
+1, а Господь лише допомагає. Але лиш тим, хто сам собі в першу чергу допомагає.
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
выровняли быстро, но до 4 лет на сон одевали спец. устройство!
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляPORKA
и зачем платить врачам, если 90% ДЦП и других ньюансов происходит именно в момент рождения,когда доктор недосмотрел
+++++ Вы правы, львиная доля - это неправильно поведенные роды
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Косолапость,это аномалия развития именно костей,не нервной системы.Есть разная ее степень,при легкой и средней,если немедленно начать лечение,можно даже обойтись без операций. Момет рождения тут не при чем. Ребенок и в животе был уже с такими ножками.
Так она именно о ДЦП пишет, причем тут врожденная косолапость?
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляЛетчица
А на узи подобное отклонение у ребеночка могут увидеть еще до рождения?
Могут, конечно. Но... зависит от расположения ребенка и в первую очередь, от квалификации врача-узиста
Чудо-Рыба-кит
• 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Такого плана?
Нет, там все моджато к попе, а стопы вверх к голени
ОченьПриятно-Царь• 09 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Моя старшая родилась, тоже ступеньки прижаты были. В роддоме я не видела этого, это давно было. Дома увидела , но по молодости не придала значение, ждали прихода педиатра. Но педиатр так и не пришел. В общем когда позвонили и вызвали, ножки выровнялись к тому времени. Вспоминаем теперь иногда эти ступеньки. Бабушка говорит, переживала очень, а мама с папой спокойные такие. Сейчас дочери 23, высокая красотка. Ножки супер. Может и у вашей девочки так. Раньше не парились особо
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вот и я про то же подумала. Сдаем мильен анализов, делаем эти скринги узи и вот так иногда получается
Так мало иметь супер-пупер аппарат, нужно еще и уметь ’прочитать’ то, что он показывает...
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
у Вас? Решили своим постом выплюнуть и облегчиться?
Аноним_1474• 09 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У всех младенцев ножки поджаты к попе, это их естественное состояние. Или они вовсе не разгибаются? Впрочем, помогайте подруге, пускай не теряют ни дня времени. Пишите, звоните по тем контактам. что девочки выше дали, ищите еще специалистов. В случае подруги время - самое драгоценное сейчас. Удачи, сил родителям и быстрейшего выздоровления малышу!!!

Подумывающая• 09 июня 2018
До года все можно поправить массажами - косточки/суставы формируются. Но это уже сейчас нужно начинать.
Массажами деток с ДЦП вытягивают, но только до года.
Подумывающая• 09 июня 2018
Ответ дляАноним_1474
+++
Помочь в поиске информации!!!!
Неновая почта• 09 июня 2018
А вы автор бегом на форум о чужих несчастьях рассказывать. Я когда с дочкой лежала 2 месяца в больнице после операции, ребёнок родился с патологией, то меня аж выворачивало, потому что знала, что такие подруги мне кости перемыли и со всеми обсудили, что вот у неё ребёнок- инвалид. Вы же не за советом пришли, а написать, что вы в шоке
Некомильфо• 09 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
бегом в институт ортопедии Киев врач Лучко роман
Тумба-юмба• 09 июня 2018
Автор,а ваша подруга знает,что вы создали этот рассказ, о ее ребенке инвалиде?
кружкаЭсмарха• 09 июня 2018
В программе я стесняюсь своего тела. несколько сложных случаев с ногами довольно успешно лечил хирург путем оперативного лечения
Пусть найдут его хотя бы для консультации и не упустить сроки исправления в дальнейшем, наверняка, это можно исправить
мадам Везувий• 09 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, мне свекровь рассказывала, что у ее подруги была такая же проблема у ребенкп. Врачи сказали, что будет инвалидом. Но мама не хотела мириться. Сколько врачей прошла, пока нашла хороших. Ей делали операцию и потом не один год реабилитации (масажи и т.д). Семья была обычная, но не сдались! Я не знаю во сколько она стала на ноги, но сейчас ей 23 года и видя ее никто и подумать не может, что она родилась не такая, как все. Главное, не тянуть. Чем раньше начать решать проблему, тем больше шансов на нормальную и полноценную жизнь.
Здоровья малышу, терпения и сил родителям!