Чудо-Рыба-кит• 09 июня 2018

Пол-дня в шоке..У близкой подруги родился ребенок инвалид

Прекрасная, симпатичная девочка. Ножки коротенькие, вывернуты стопы притянуты к голени.. Сдали анализ у генетика, ждут результатов.
Она ничего не говорила, а сегодня показала. Я не часто младенцев вижу, но тут понятно, что не норм это.
Такое ужасное состояние..
ЗлойанОним• 09 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Отправляйте фото и видео в Одессу, доктор Попченко(просите консультацию по интернету) - загуглите. Должен ответить-очень отзывчивый.
Племянник родился с 4 степнью косолапости, закончил уже 1 класс. Сейчас полностю здоров! Без операций-гипсовали.
Методике лечения 40 лет
Спасибо, сохраню себе.
когдадеЦкие• 09 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Методике лечения 40 лет
Присоединяюсь к рекомендации, Попченко супер, сегодня была с дочкой на приеме у него.
Летчица• 09 июня 2018
А на узи подобное отклонение у ребеночка могут увидеть еще до рождения?
Аноним_1461• 09 июня 2018
Это, конечно, плохо, но исправимо. Есть такие болезни как синдром Дауна и это не лечится. Так что побольше оптимизма, веры в лучшее и сил маме. А ещё понимания и поддержки от родных и друзей.
У моего крестника синдром Дауна и я поняла самое главное - это такие же дети как все остальные. Не нужно пугаться, жалеть, для мамы это болезненно, для нее ее ребенок такой же как все. Просто поддержите, помогите чем сможете.
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2018
и да- денег Попченко не брал, только медсестрам на гипс и материалы давали денежку совсем незначительную! Автор, не слушайте за операции- это все устаревшие методы....
Вот нашла инфу, но номера могут быть уже неактуальные, но адрес тот же

https://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php...

Единственный в Украине ортопед, применяющий метод Понсети при лечении косолапости - Попченко Андрей Анатольевич.
Работает в областной детской больнице г.Одессы, ул. Ак. Воробьева, 3
Отделение ортопедии и травматологии.
Тел. отделения (0482) 21-21-53
E-mail andrei_popchenko@inbox.ru
моб. 8067-486-35-23
Тётя Хрюша• 09 июня 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет, не дцп, аномалии развития нижних конечностей написали
Такого плана?
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня у подруги тоже родилась такая девочка, но ей повезло, это было в Америке. Ей сразу сделали операцию и она 4 месяца была в гипсе, к году она уже ходила, но на сон ей одевали специальные жесткие ботинки. Потом ножки были ровные, но отличались по толщине, и на пол-размера. В 5 лет ее отдали на фигурное катание, сейчас ей 10, ноги абсолютно одинаковые и спортивная класная фигура. Я не знаю делают ли такое у нас, может у них есть возможность поехать в Америку, там такая аномалия не редкость. Да, делали в Джорджтаунском университете в Вашингтоне.
это метод Понсети ( автор метода доктор Понсети США) -делают у нас. Список врачей по всему миру - кинула ссылку выше. В Украине - Попченко.
Малинка• 09 июня 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Молитесь- Бог делает чудеса.
Не Бог делает чудеса, а врачи.
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
жесткие ботиночки называются БРЕЙСЫ.
Крем для арбуза• 09 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вот меня все время мучает вопрос, зачем беременной миллион узи, анализов и прочего, если...
Бизнес, бизнес...
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2018
Ответ дляЛетчица
могут и не видеть! Могут завернуться уже после 7 месяца беременности.
Неправдиша• 09 июня 2018
Ответ дляPORKA
Моя соседка бабушка очень себя ругает, что в первые же дни не поехала в институт ровнять ножки. Можно было все сделать,когда косточка мягкая. У нее из-за докторов при роделии такое .Делали ребенку операции потом, но можно было и без них обойтись,если сразу к нужному доктору
Ну ни один нужный доктор не сделает ноги длиннее без тотального оперативного вмешательства с тяжелой реабилитацией... Увы...
PORKA• 09 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
предлагали ехать в Германию ( муж военній и Германия біла ССР - там и операцию предлагали)
Повезла дочку в Одессу ,гипс,операции... есть результат , но очень слаб.
Говорили,что нужно біло сразу, а не ждать месяц-два.В Германии давали гарантию, но минталитет Родина-немцы сработала и не поехали.Девочка инвалид на всю жизнь.
PORKA• 09 июня 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Косолапость,это аномалия развития именно костей,не нервной системы.Есть разная ее степень,при легкой и средней,если немедленно начать лечение,можно даже обойтись без операций. Момет рождения тут не при чем. Ребенок и в животе был уже с такими ножками.
У бабушки дочку простынями вытягивали.Передавливали живот и тянули.Какая там нервная система?
Обязательно нужно быть на родах и снимать камерой все.
Многие из-за этого и идут теперь на партнерские роды т.к. мед.этика не дает потом узнать реальную правду,что случилось во время родов
Неправдиша• 09 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Отделение ортопедии и травматологии.
Тел. отделения (0482) 21-21-53
E-mail andrei_popchenko@inbox.ru
моб. 8067-486-35-23
Девочки, вы все умничики... Но автор написала ’короткие ноги’...
Причем тут косолапость... ((( Тут никакие таланты пяти Попченков не помогут - только операции...
Пожмаковна• 09 июня 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
Молитесь- Бог делает чудеса.
И чего всем инвалидам земли чудес нет ?
Настя Снежок Воля• 09 июня 2018
Ответ дляPORKA
Ну,в этой теме ситуация другая. При ДЦП ноги обычные,только вялые.И в первые месяцы диагноз поставить не возможно.
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2018
Мама сейчас напугана, винит себя возможно.... Это даже может быть не генетика, может ребеночку не хватило места, мама не крупная, а папа крупный и такое может быть....У нас по месту, не нашлось ни одного адекватного врача, такую чушь несли.... Не слушайте по месту врачей! Пишите и шлите фото Попченко.
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
ОН ХИРУРГ ОРТОПЕД
Тётя Хрюша• 09 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
У всех новорожденных ноги кажутся короткими, тем более, если стопы вывернуты. Скорее всего, это и есть врожденная косолапость
Україна понад усе!• 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Такого плана?
Откуда фото? Чей ребенок? Как сейчас здоровье?
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
они так коротенькими выглядят, когда косолапость).
Автор, желаю малышке всего хорошего! Совет свой вам оставила, послушайте еще девочек-может еще кто совет вам даст!
Удачно разрешить вам ситуацию! Терпения и веры вам!!!
Zigmyn• 09 июня 2018
У наших знакомых была похожая патология , две операции на ступнях и очень долго ходила в спец обуви , сейчас все отлично у ребёнка , все исправили , ходит как и все .
Парасюха• 09 июня 2018
Автор, лечение нужно начинать как можно раньше, у моего ребенка была самая тяжёлая 4 форма косолапости, лечить начали с 10 дневного возраста, сейчас бегает и танцует в ансамбле. Лечились на Богатырской в Киеве.
БыtьDobrу• 09 июня 2018
Посмотрите доктора в Днепре... Ой, а как же мне Вам дать на него ориентиры? Это рекламой ведь сочтут... Я только сегодня видела его работу по такой проблеме! Молодой специалист. Отец профессор. Сам доктор учился в Европе. Ему равных нет!!! Он моего сына оперировал. Исправляли плоскостопие имплантами. В Мариуполе до сих пор в шоке врачи. Никто ничего такого не знает. На малого, как на обезьянку диковинную смотрят, когда за освобождением от физкультуры к местным ортопедам приходим. Один даже выражал благодарность, что благодаря нашему случаю он узнал, что такая операция вообще существует, даде и вонил жтому доктору в Днепр выразить свое восхищение!!! Пишу безбанонима. Напишите мнетв личку! Даст Господь и Вашей подруге поможет!!! Надейтесь! Это не конец!
БыtьDobrу• 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Такого плана?
Вот! Эту фотографию я видела сегодня на фейсбуке у доктора из Днепра! Он пишет, что исправляется без операции!
Из ДОМа-2 Я• 09 июня 2018
Ответ дляЧумачечая_
Вот и я про то же подумала. Сдаем мильен анализов, делаем эти скринги узи и вот так иногда получается
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Так у вас или у подруги? Вы хоть внимание обращайте, многие так и в жизни говорят -у меня у подруги! Ну что за бред? Так у кого же все таки?
Менее Более• 09 июня 2018
Ответ дляЯ только за!
Мда....
Удалено администрацией...
Чупокабра• 09 июня 2018
только Попченко!
Одесса