сЛАдКОежКА• 09 июня 2018

Огурцы с кетчупом "чили"

Хозяюшки, кто закрывал оурцы с острым кетчупом, скажите листья хрена там нужны или нет? Как вы делаете?
Лукава_Кiшка• 09 июня 2018
нет, не нужны
Ноги от ушей• 09 июня 2018
нет ,делаю без листьев,в рецепте их нет
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
нет, не нужны
Спасибо!
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляНоги от ушей
нет ,делаю без листьев,в рецепте их нет
Спасибо! у меня тоже нет в рецепте, но советчики рекомендуют, вот я и засомневалась)
Лукава_Кiшка• 09 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо!
рецептов в интернете полно, я читаю перед закаткой и делаю, получается вкусно), хоть каждый раз рецепт из разных сайтов)
Дніпрянка• 09 июня 2018
Я кладу.
Кукарачка• 09 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
А у вас уже нормальные огурцы есть?
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляКукарачка
А у вас уже нормальные огурцы есть?
Есть. Запорожская обл. На рынке сегодня были от 3х до 7 гривен за килограмм. Наши уже во всю консервируют.
Додекаэдр• 09 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
это еще не грунтовые -даже по вкусу чувствую.
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
У нас всешда в это время консервируют
Додекаэдр• 09 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У нас всешда в это время консервируют
я не так далеко -Кривой Рог,, Но еще рано. Правда в этом году все быстрее происходит..
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Сейчас у нас эти огруцы уже отходят даже. Селяне говорят, что это последние, потом уже будут следующие и снова от 15 грн.
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Если что, кетчуп ’чили’ не даст им пропасть )))
Додекаэдр• 09 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Значит пора и мне банки доставать.
Додекаэдр• 09 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Да - эти в семье самые любимые!
Я б такое не носила, но продаю• 09 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
А какие? Огурцов полно уже грунтовых. Вот сейчас у себя сфотографировала .
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Красавчики!
Додекаэдр• 09 июня 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
может, я давно не была в селе(лет 20). Просто в мое детство советское на мой день рождения собирали первые несколько огурцов -это 18 июня. А к нам в город привозят из Никополя и окрестностей - так там у всех теплицы(даже у наших родственников). Выращивают на продажу, сами не едят такое.
Кукарачка• 09 июня 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
красотаУ нас в Хмельницкой области ещё своих нет(( только привозные,а они на закрутку не подходят.
Ответ дляДодекаэдр
Да, в моём селе Харьков уже свои огурцы. Теплицы у нас нет к сожалению. С теплицей уже помидоры бы кушали свои. А так ещё помидорки маленькие и зеленые
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляДодекаэдр
Так и лето в этом году в апреле началось ))
Ответ длясЛАдКОежКА
Красавчики!
Бесбардак• 09 июня 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Рано ещё, не те огурцы.
автор сЛАдКОежКА • 09 июня 2018
Ответ дляБесбардак
Рано ещё, не те огурцы.
Поздно, уже в банках