Мотористка• 09 июня 2018

Начало половой жизни девочек

Во сколько Вы как мать считаете, что это норма?
Читаю темы и мне плохо становится.
Мать 2 дочерей.
Результат:
вже голосів: 328
184 (56.1%) 18, уже взрослая
75 (22.87%) 17
57 (17.38%) 16
7 (2.13%) 15
4 (1.22%) Младше 14
1 (0.3%) 14
Я не такая• 09 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
15-16 лет - возраст когда девочка уже вполне осознает что она делает
Ой, да что там они осознают. Это больше импульсивные поступки.
Влюбилась, мальчик давит, что пора уже, подружки между собой хвастаются, что вот я уже не девствиница и Машка (хотя часто девочки могут и придумывать, дабы круче казаться), давай и ты и т.д.

ничевока• 09 июня 2018
17 и больше)И чем больше тем лучше
А до 16 вступать в интимные отношения не рекомендуют ни врачи ни уголовный кодекс.
Тётя Хрюша• 09 июня 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
У вас есть дочь? Моя просто сейчас как раз в предподрастковом возрасте, и раньше мне казалось что воспитать подростка - раз плюнуть, но чем взрослей она становится, тем сильней я понимаю, что заблуждаласьэ...
Могу вам подсказать немного: моя дочь в подростковом возрасте смотрела передачу ’Вагитна у 16ть’.
И вот она мне призналась, что, насмотревшись на этих малолетних мам и пап, у нее страх забеременеть перекрыл всякое желание секса.
Я ей разрешила начинать не раньше 17ти и сто раз обьясняла, что, если забеременеет, то конечно, будет рожать и воспитывать будем.
Но она и сама этого не хотела и не хочет.
После 17ти уже управилась, любопытство взяло верх, но с умом пока.
автор Мотористка • 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
С какого возраста начинать вести беседы?
Крутышка-Пышка• 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
ой, я сама после этой программы рожать боюсь))) Хотя на момент просмотра уже родила. Жуткая... еще и сняли так..вообщем безмозглая программа
За подсказку спасибо!
Тётя Хрюша• 09 июня 2018
Ответ дляМаманя
Думаю папы о дочках бы выбрали 40+. Это точно не папы.
Плюс миллион
Наш папа в юности ничего так, бравенько с 16тилетней встречался девочкой по полной программе.
А свою девочку так боялся, что кто то полюбит физически, что аж передернуло его, когда он только догадался, что у нее может быть секс с парнем
Мы до сих пор ему прямо об этом и не говорим. А он все верит, что это его догадки, на самом деле они просто дружат
автор Мотористка • 09 июня 2018
Ответ дляЯ не такая
У меня это произошло в 21 год, я комплектовала кому-то об этом сказать, так как уже с 10-11 класса были разговоры о которых Вы написали.
Но я была скромная и в данный момент не жалею об этом.

AnnaSmith• 09 июня 2018
Ответ дляМотористка
Я с 7 лет с дочкой разговариваю.
автор Мотористка • 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Плюс миллион
А Вы ведёте с дочерью беседы?
автор Мотористка • 09 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
Я с 7 лет с дочкой разговариваю.
С чего начали?
Тётя Хрюша• 09 июня 2018
Ответ дляМотористка
Я не скажу, я никаких бесед не вела.
Рос себе ребенок, никто с ним планомерно об этом не говорил, то по телеку какой то мульт шел для детей на эту тему, она его смотрела.
Потом в школе уже они там сами между собой интересовались и в интернетах смотрели.
Потом лет в 14 эту передачку смотрела. И вот тогда уже мы с ней эту тему проработали.
Я к ней всегда относилась, как к взрослому человеку и говорила серьезно.
Кстати, можете сами хоть один выпуск с ней посмотреть, думаю, тогда легче и обсудить будет.
Подыщите какой то более легкий и якобы случайно включите, чтоб она заинтересовалась, а не специально. Так может пойти обратная реакция.
ЕлькиПальки• 09 июня 2018
Мого варіанту немає в переліку!
Якщо раніше, ніж 23 роки, не знайшла чоловіка, який має реальний намір і можливість утримувати спільних дітей - тоді 23 роки.
Звідки число 23 - з журналу ’Космополітан’ 90-х років. Тоді панували переконання, що приблизно у 23 роки в незайманої дівчини стається така особистісна криза і фізиологічний стрибок, після яких адаптуватися до стресу, пов´язаного в початком статевого життя, буде вже значно важче.
Я не бачила смислу дозволяти собі гуляти раніше, бо це тільки травмує і заважає розвитку згідно виклакам сучасного цивілізованого світу.
Якби я потурала усім своїм бажанням, я б, мабуть, втратила цноту у 10 років... Хоча це ’якби’, звичайно, не має жодного сенсу.
Тра Ля Ля• 09 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Фигня, ничего они ещё не осознают. Сыну 15 и я вижу его одноклассниц, в голове сквозняк и никакой ответственности за своё здоровье
Skripka82• 09 июня 2018
Я бы хотела, чтобы моя дочь начала половую жизнь не раньше 18-ти...А еще лучше после свадьбы с мужем.
Маманя• 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Плюс миллион
Мой папа так до свадьбы моей думал )))
Репетиторша• 09 июня 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Я так думаю, по закону в 17 лет уже можно замуж выходить.
Значит и половой жизнью можно начать жить.
в 18)
AnnaSmith• 09 июня 2018
Ответ дляМотористка
С чего начали?
Она сама спросилачто такое секс и что такое порно. В классе услышала.
Я ей и объяснила всё. Но у нас и до этого не было секретов. Никаких ’нашли в капусте’ и ’принес аист’.
Ну и после того разговора периодически возвращаемся к этой теме. Она спрашивает, я объясняю
Тра Ля Ля• 09 июня 2018
Ответ дляруки_Крюги
Те четверо мам, которые проголосовали за вариант нормы ’младше 14’, они... хорошо себя чувствуют?
Это не мамы, это троли махровые
Я_канеша_извиняюсь• 09 июня 2018
Ответ дляМотористка
Я начала сегодня, через месяц 7 лет дочке.
О неприкосновенности интимных мест, мы говорили и раньше. Сегодня решила проверить не забыла ли она, затем она задала вполне логичный вопрос, а если я захочу...
Я ответила, когда будешь взрослой , будет любовь отд
Я тоже не знала, как начать и когда, получилось само-собой.

Тётя Хрюша• 09 июня 2018
Ответ дляРепетиторша
в 18)
Да?
Раньше в 17 в Украине разрешалось.
Я настолько отстала от жизни?
Тётя Хрюша• 09 июня 2018
Ответ дляРепетиторша
в 18)
Ой, стыдобище.
Посмотрела в интернете
Точно. Уже 6 лет как закон приняли, а я все еще в совке витаю
пьЯНА• 09 июня 2018
Я ещё не мать, но судя по себе, скажу: пусть начинает половую жизнь тогда, когда рядом будет надёжный любимый человек (презираю секс без обязательств), с которым она захочет связать свою жизнь, когда вырастет морально и физиологически, когда будет отдельное жилье (или понятие, как это - жить отдельно без родителей - та же общага, к примеру), когда состоится как хозяйка и будет самостоятельной (увы, научить девочку готовить и поддерживать порядок можно с детства) и конечно же - пара должна быть готова к беременности. Но прежде всего примером должны быть родители. Вот тогда все будет с умом и в свое время.
Беговая дорожка для носа• 09 июня 2018
Та был бы толк с того секса.
Вы так рассуждаете, будто секс существует отдельно от отношений, подобно тому, как это у юношей происходит.
Секс у девушки должен произойти тогда, когда последствия этого секса буду благополучные, а не травматичные. Чаще всего девочки 15-17 лет идут на поводу у своих мальчиков, боясь их потерять. Редко у кого физиология просыпается естественным путем в 16 лет, когда действительно секс нужен и девочка готова им заниматься, удовлетворяя позыв своего либидо.
Считаю, что оптимальный возраст вступления в сексуальные отношения 22-23 года.
push up• 09 июня 2018
У меня две дочки. Не знаю со скольки, но точно не желаю ждать ’того единственного’.
Лично у меня полноценная половая жизнь началась в 15 лет, с 13 занимались петтингом. Хотелось секса лет с двенадцати. В ранней молодости были самые яркие оргазмы. Забеременела впервые в 27лет, на тот момент меня к старородкам причислили. Ни разу не пожалела ни о времени начала половой жизни, ни о большом количестве партнёров (ЗППП ни разу не болела).
Вот смотрю сейчас на старшую, ей 13, там ещё и мыслей о сексе нет, куклами играет. Разговариваем часто, предупреждаю о ’побочках’ секса, а она смеётся! Дите-дитем!
КонхфЭдкаТузик• 09 июня 2018
Ответ дляSkripka82
А если он ей не понравится после свадьбы - или не подойдет по какой то физиологической причине -терпеть всю жизнь или разводится?
Малая Налегке• 09 июня 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
СпайдерВумен• 09 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Мого варіанту немає в переліку!
просто у Вас низкое либидо вот и все
СпайдерВумен• 09 июня 2018
Ответ дляпьЯНА
жесть однако ...
пьЯНА• 09 июня 2018
Ответ дляСпайдерВумен
жесть однако ...
Почему же? Неужели жить половой жизнью, когда полностью несёшь ответственность за поступки и последствия - это плохо? Я выбрала такой путь, меня и моего мужа все устраивает.
AnnaSmith• 09 июня 2018
Ответ дляпьЯНА
Ну, меня в вашем сообщении смутило ’когда рядом будет надёжный любимый человек’. Он тут по 20 лет прожили и оказалось что нихрена не надёжный.
Как понять-то? Да и такие наставления могут утянуть другую крайность - выбирать того самого можно и до старости и сомневаться, действительно ли он тот самый.