Радикальная• 11 июня 2018
Сколько ты готова потратить? Или ты не будешь тратить? Как ответить?
Я инициатор поездки в Одессу. на несколько дней. Мужчина такой что не очень инициативный. Я сама заранее ему предложила поездку, т.к. время идет и билеты закончатся. Ответ: какой бюджет?....сколько ты готова потратить? или ты не будешь тратить? Я ответила что вопрос странный. И через минуту он: мне надо к директору срочно. Вот так все серьезные вопросы обсуждаются с ним. Я сейчас разревусь
kolosok123• 12 июня 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
то что вы называете ерундой - то мой опыт. Для меня ерунду пишите вы, на будущее следите за своей речью
Удалено администрацией...
Ангелочек с рожками• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
Когда я была в декрете муж содержал полностью.
значит в глубине души вы такая же содержанка, которая теперь пытается рассказать какая она вся партнерская
Телочка• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
Я уже написала что у меня его зарплатная карта и приносит деньги с дополнительных работ, в нашей семье я распоряжаюсь деньгами. Женщина должна быть независимой и самодостаточной, не люблю прилипал и приживалок, которые считают что за все должен платить только мужчина и должен их 100% обеспечивать

kolosok123• 12 июня 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я работаю и зарабатываю на равне с мужен.
Чебурастик• 12 июня 2018
Ответ дляТелочка
А меня и не в декрете содержит)
и меня
и я работаю для удовольствия, а не для того, что я должна скинуться пополам на поездку на море
я счастливааа
Семенна Семеныч• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Ну надо ведь прояснять ситуацию, а не прятаться по углам, разве не так?
Наверное.
Только называйте вещи своими именами
мужчина не прилип, вы что-то сами придумали, а теперь проясняете соответствуют ли ваши фантазии действительности
И да, в некоторых ситуациях отсутствие инициативы со стороны женщины - это лучший способ прояснить отношение мужчины. А что если вы перестанете строчить ему, приглашать на отдых и т.д.? Тогда и увидите его истиное отношение к себе.
Только называйте вещи своими именами
Семенна Семеныч• 12 июня 2018
Ответ дляviter33
Не хочеться при цьому переступати через свої звички і уподобання. Стараємося знайти компроміс....
Отношения и есть компромис
Ангелочек с рожками• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
не переживайте, это до следующего декрета. Возьмите с полочки пирожок, хотите грамоту вам выпишу?
i.ne.govori• 12 июня 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мне было тяжело когда на шее сидел муж альфонс и неудачник, который вот так же рассказывал что ’никто никому не должен’ и ’все так живут’. Теперь, после развода, он мне так же по прежнему ничего не должен, но по закону платит алименты своему ребенку. Так что все таки да что то они должны. Кстати те же алименты можно требовать к уплате и в браке. Фраза - никто никому - потеряла свою блестящую привлекательность и непринужденность.
Никто никому ничего это про М и Ж в такой ситуации, как у автора. У них обоюдный интерес друг к другу. И если люди что-то делают, то не из навязанного чувства долга, а потому что хочется порадовать любимого.
Когда появляются дети, то родители естественно должны о них заботиться. И о женщине, пока она не может работать и находится в декрете.
Ваш бывший по сути прав, между М и Ж никто никому, но тогда почему он принимал от Вас финансовую помощь, если никто никому?
kolosok123• 12 июня 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А чего мне переживать. Меня все в жизни устраивает. Я бы не смогла сидеть дома, я в декрете за 4 года чуть с ума не сошла, очень хотела на работу, бежала туда вприпрыжку.
Alice_Sherman• 12 июня 2018
Ответ дляПукимончиг
Кто он по знаку зодиака ? Интересно просто.
Ни рыба ни мясо
Стекловыжималка• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Деньги у меня есть. Я просто шокирована ответом
почему?
i.ne.govori• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
Есть мужчины, которым это в радость. Которые не чувствуют себя полноценными мужиками, пока у них на шее прочно не усядется жена)
Я раньше тоже не любила. Потому что было жалко мужчин, которых так используют. Но со временем поняла, что определенному виду мужчин это нравится и не стоит их жалеть)
Радикальная
• 12 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Автор, что там не понятно: у МЧ мороз - читай между строк. Включил он заднюю.
А вы все его донимаете: вот скажи, вот ответь. Кто в ком больше заинтерисован: он в вас или вы в нем?
Походу вы за ним ухаживаете и добиваетесь, а не он за вами.
Вы, наверное, не все посты прочитали. Рассталась я с ним.
kolosok123• 12 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Есть такие мужчины, но их мало. Я мужчин не жалею, вы меня не правильно поняли, я скорее жалею тех женщин, которые полностью зависят от мужа. Мне было бы страшно не иметь своих денег, зависеть от мужа. Мало ли что, жизнь длинная, и жена это должность выборная, сегодня жена, а завтра не жена. Нужно иметь свой капитал и быть самодостаточной и без него. Хотя мы с мужем живем 14 лет, и все у нас хорошо, я за ним как за каменной стеной, но своя ’кубышка’ у меня есть, в жизни всякое может случиться.
Добро с Кулаками• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
На научной работе. До 6000 грн. плюс какие-то подработки
Одесса ему не по карману, ему несколько зп надо отложить только на защиту.
Добро с Кулаками• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Он мне голову морочит. Не отпускает. Я вижу что не нужна ему, а он прилип. Я хочу внимания и любви
а сами отлипнуть не можете?
i.ne.govori• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
Вы просто написали что не любите приживалок. Моя нелюбовь была основана на каком-то чувстве несправедливости что-ли. Ну не справедливо это, когда один пашет за двоих и в 50 умирает от инфаркта, вызванного постоянными стрессами и переработками. Думала я. А потом поняла, что им так нравится и я чего напрягаюсь, если всех всё устраивает) Теперь к приживалкам отношусь ровно. Просто для меня лично этот формат не подходит.
Про свою кубышку это правильно конечно. Я тут начиталась мужских форумов, где они панически хватаются за ’полимеры’, лишь бы ничего не досталось жене и детям. Фу-фу-фу. Но вот реально на 100% никогда нельзя знать, как себя поведет человек. Даже если ты его знаешь сто лет. Поэтому кубышка маст хев.
Дама_с_караваем• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
Если жизнь вас захочет поставить раком, то никакая кубышка вам не поможет. И работу можно потерять так же как, и мужа. Вы кстати по сути такая же меркантильная особа, осуждаемая здесь мужской частью. Мало того, забрали карточку мужа типа бюджетом распоряжаетесь.
Пукимончиг• 12 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я бы ответила - сколько будет потрачу)) Взяла бы на всякий случай денег для одной себя на отдых, вдруг он не платежеспособный оказался бы. А там бы посмотрела по ситуации, пригласит в кафе - угостит - норм, а вот отель - ну можно конечно предложить денег половину, посмотрите как поведет себя, возьмет - значит печалька мужик, не возьмет - достоин. Вот и проверка на вшивость.
Пффф, я б не портила свой отдых такой неопределённостью и интригами )) ещё и гадать заплатить он или нет ))
Пукимончиг• 12 июня 2018
Ответ дляБесбардак
У меня была похожая ситуация. Предложила я парню поехать в Одессу на 4 дня.)) Он сказал, что не уверен, что потянет это сейчас. Я предложила половину. По факту он все равно больше потратил, чем я. Ну и провела я чудно время на море с мужчиной, с которым мне было весело гулять и сладко спать. Зачем эти все заплатит-не заплатит? ответственность... а вдруг в декрете... а как будет... Обсмеяли ситуацию, посчитали его и ваши деньги - да поехали развеялись.))
по крайней мере он изначально сказал, что не потянет) а дальше Вы уже сами предложили. Так хоть какая определенность. Ну а дальше каждый сам решает подходит это ему или нет. У автора же ответил размыто, сразу о ее деньгах начал спрашивать, а потом вообще слился.
Семенна Семеныч• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Только что? ))
Пукимончиг• 12 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Чем старше, тем сложнее мириться. И со своими и с чужими. А в 20 шанс встретить неженатого гораздо выше чем в 30.
И потом развестись в большинстве случаев ) потому что в 20 лет редко когда на всю жизнь - мало опыта, тяжело выбрать хорошего мужа. А если он и хороший, то понимает ли свою ответственность, нагулялся ли? Хотя вот такие перезрелые мамины сыночки в 35-45 это ещё хуже.
Alice_Sherman• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
Наша песня???? Мы с мужем и ребенком едем семьей и деньгами с мужем складываемся поровну, а вы не семья и вас с каких-то делов должны везти, а вы ноль в бюджет. У меня сын, и такая потенциальная невестка-нахлебница мне бы не понравилась.
А когда родили и сидели в декрете, отдыхать не ездили ???!!!! Ибо свои 50% не смогла доложить )))
У меня тоже сын и я ему говорю: ты должен обеспечивать семью. Брать ответственность. В этом развитие мужчины происходит.
Вы б хоть почитали умные книги по психологии.
Семенна Семеныч• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Нет. Раньше
С утра еще проясняли что-то...
Поздравляю
Пукимончиг• 12 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Просто это нормально поставить все точки над и, выяснить все для себя, а потом расстаться раз эти отношения больше никому не нужны. Расставаться тоже нужно правильно, «экологично». Чтоб потом не было незавершённых гештальтов. Не автора проблема, что мужик трус.
i.ne.govori• 12 июня 2018
Ответ дляПукимончиг
Но факт что выбор меньше. И девушка в 18 отличается по своей популярности от девушки в 30, если быть честными.
Конечно вариант автора не вариант. Не только из-за низкой ЗП. Но и из-за жизни с родителями в таком возрасте и из-за тараканов, которые автору не по силам. У автора сейчас такой возраст, что нужен человек с серьезными намерениями и возможностью реализации этих намерений в ближайшее время. Данный индивидуум на это не настроен, это Вы правильно заметили.