Радикальная• 11 июня 2018

Сколько ты готова потратить? Или ты не будешь тратить? Как ответить?

Я инициатор поездки в Одессу. на несколько дней. Мужчина такой что не очень инициативный. Я сама заранее ему предложила поездку, т.к. время идет и билеты закончатся. Ответ: какой бюджет?....сколько ты готова потратить? или ты не будешь тратить? Я ответила что вопрос странный. И через минуту он: мне надо к директору срочно. Вот так все серьезные вопросы обсуждаются с ним. Я сейчас разревусь
Пукимончиг• 12 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
А если он в одиночку не может обеспечить семью он тогда не нормальный мужчина и семью ему заводить нельзя? И ведь таких полно. Пожарные, врачи, инженеры, учителя... Они все ненормальные и любящей женщины им не видать?
На уровне подсознания у мужчины то, что в него заложили. Если он может быть счастлив только обеспечивая жену и детей, то значит так. Если ему достаточно обеспечивать только себя для счастья, то он тоже нормальный. Как и художник, который выживает на корочку хлеба и подачки меценатов, но зато пишет гениальные картины. Все нормальные. Вопрос только в том, насколько широкие рамки восприятия нормальности у человека, который о ней говорит.
нет. Не так его воспитали, а природа любого мужчины придумать как зарабатывать и обеспечивать. Это его обязанность. Он должен стать на ноги. На самом деле вот эти женские разговоры про то, что муж не внимательный или не делает комплименты и тд, это все фигня. Все, что должен делать муж это зарабатывать и обеспечивать. Тем самым заботясь о женщине. Если он не может содержать семью, то пусть и не женится.

Alice_Sherman• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
Какую вы пишите ерунду, мы зарабатываем одинаково и у нас общий бюджет, все идет в один котел, у меня его зарплатная карточка с основной работы и приносит деньгами то что зарабатывает дополнительных двух работах. Женщина должна быть независимой и самодостаточной, не люблю прилипал и приживалок, которые считают что за все должен платить только мужчина и должен их 100% обеспечивать, а автор, я так понимаю, как раз из таких женщин.
Согласна с независимая и самодостаточная. Но нельзя на себе тащить воз под названием быт.
Быт тоже нужно делить поровну.
Пукимончиг• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
Я уже написала что у меня его зарплатная карта и приносит деньги с дополнительных работ, в нашей семье я распоряжаюсь деньгами. Женщина должна быть независимой и самодостаточной, не люблю прилипал и приживалок, которые считают что за все должен платить только мужчина и должен их 100% обеспечивать
Конечно это хорошо когда женщина самостоятельная. Вдруг муж уйдёт или что-то ттт случится. Она должна что-то уметь. Но муж должен не надеятся на половину денег жены, а сам быть в состоянии обеспечить на 100%.
Фантазерша• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Нет. Раньше
Неужели Вас тут сумели утвердить в этом решении? Все не осилила. И правда считаете, что платить за все обязан только мужчина?
Alice_Sherman• 12 июня 2018
Ответ дляkolosok123
А чего мне переживать. Меня все в жизни устраивает. Я бы не смогла сидеть дома, я в декрете за 4 года чуть с ума не сошла, очень хотела на работу, бежала туда вприпрыжку.
Ага, згачится 4 года вы били прилипалой?
Пукимончиг• 12 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Ни рыба ни мясо
Оно и видно )) правда я думала, что все-таки рыба )
Ангелочек с рожками• 12 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
Никто никому ничего это про М и Ж в такой ситуации, как у автора. У них обоюдный интерес друг к другу. И если люди что-то делают, то не из навязанного чувства долга, а потому что хочется порадовать любимого.
Когда появляются дети, то родители естественно должны о них заботиться. И о женщине, пока она не может работать и находится в декрете.
Ваш бывший по сути прав, между М и Ж никто никому, но тогда почему он принимал от Вас финансовую помощь, если никто никому?
не могу сказать, меня уже не интересуют потемки чужой души, благотворительностью тоже не планирую заниматься.
автор Радикальная • 12 июня 2018
Ответ дляФантазерша
Нет-нет, никто не утверждал. Я сам приняла решение, наверное, еще раньше, чем сама смогла признаться себе. Расставание это больно. Я ведь тоже привыкла к нему
автор Радикальная • 12 июня 2018
Ответ дляФантазерша
Нет, я считаю что платить можно за себя, но в той ситуации как-то некрасиво прозвучало,

УжеВотДа• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Нет, не в спонсорстве дело. Это сказал человек, который говорил что хотел бы со мной детей
Так многие хотят наделать бабам детей и не кормить их)) Это новость?
Фантазерша• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Не знаю. По-моему, приглашающий или инициирующий должен внести свою лепту. А уж если другая сторона настаивает на ином, то согласиться. Приятно, когда мужчина берет расходы на себя, а если не вытягивает, то что? Тяжело найти человека, устраивающего на все 100. В любом случае, удачи.
Ангелочек с рожками• 12 июня 2018
Ответ дляAlice_Sherman
тссс, ваши вопросы мешают ей быть самодостаточной! Обычно деловые дамочки уже в месяц бросают наследников на нянь и бегут самовыражаться и реализовываться дальше
Показушница• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Может я мнительная и слишком ранимая, но меня как ножом полоснули. Это он решил узнать придется ему платить или нет?
Конечно. Он же должен знать, какой бюджет поездки. Я бы просто назвала сумму, какую посчитаю нужной. Например я беру с собой, ну там или на карте такая то сумма. Какую огласить сами решаете.
Пффф 100%• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Деньги у меня есть. Я просто шокирована ответом
не приятно, зато узнали правду
он не хочет развлекать вас за свой счет, значит у него нет’ лишних’ денег
а значит возможно готов даже с вами расстаться
Пффф 100%• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Он мне голову морочит. Не отпускает. Я вижу что не нужна ему, а он прилип. Я хочу внимания и любви
значит ему удобно пока с вами
я бы на вашем месте, говорила ему все как есть в лоб, тогда или отлип сразу, или делал так как вам нужно
Пффф 100%• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Он предлагал общим приятелям вместе ехать в Одессу, так что это не только мое желание
вот и ответ, с приятелями важнее и интересней , что можно потратить деньги , а с вами нет
Пффф 100%• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Он еще пару месяцев назад зарабатывал приличные деньги, минимум полторы у.е., когда совмещал работу.
ну так у мужиков свои хотелки- игрушки , он собирает на что то
Пффф 100%• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Скорпион
ооооо
его желание на первом месте, что тут еще сказать
Пффф 100%• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Вы, наверное, не все посты прочитали. Рассталась я с ним.
правильно сделали
вам 27 , еще время много для новых отношений
вы умная, красивая, интересная, иначе скорпион не заинтересовался бы

P.S. терпеть не могу скорпионов, самодураки, эгоисты, мстительные, зануды
и в постели , не все хорошие на самом деле, есть и получше в других знаках

хорошо их знаю, потому что сама к сожалению скорпион

автор Радикальная • 12 июня 2018
Ответ дляПффф 100%
значит ему удобно пока с вами
Уже все сказала. Рассталась
Пффф 100%• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Уже все сказала. Рассталась
пост 739
i.ne.govori• 12 июня 2018
Ответ дляПукимончиг
Абсолютно нет. Мужчины все разные. Для некоторых зарабатывать и обеспечивать стоит не на первом месте. Например солдаты. Или творческие личности. Или, или, или. Нельзя сказать, что это природа ЛЮБОГО мужчины. Как и не есть природа ЛЮБОЙ женщины вести хозяйство и воспитывать детей.
Человек, который еще не успел ничего сделать, но уже успел всем позадолжать просто по факту своего рождения мужчиной для меня не очень счастливый человек :( Даже объясню почему. Вот например привили ему этот гипотетический долг. А вот так случилось, что он не может. И что имеем? Имеем несчастную личность, не выполнившую заложенную программу. ------Депрессия.
Или имеем личность доступную для манипуляций и чувства вины. Который пойдет на вторую, третью, пятую работу в то время как жена отсиживается дома и делать ничего для него не собирается. Ведь это он должен, не она. ------- Стресс, болезни.
Они оба должны своим детям. Если они осознанно принимали решение о появлении их на свет. Все остальные долги по договоренности и согласию сторон)
Светка-пипетка• 12 июня 2018
мужик хитросделанный и жадный, бегите роняя тапки, дальше только хуже будет, думаю и в бытовых вопросах жадность мелькала. Берите подругу и езжайте отдыхать)...
Аноним_1465• 12 июня 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
все правильно! Автор, подумайте сейчас готовы ли вы выгуливать такого аленя на своей шее? У меня такой же муженек бывший был, все жалела его, как же Сереженька военный, Сереженька бедный..... Вот и возила и выгуливала везде за свой счет. все думала что он потом развернется, надо же семью кормить-продвигать. Да не фига, как был Алень, так и остался нищий Алень. Так и сказал - я всем доволен в жизни, мне всего хвататает, а если тебе чего не хватает - то сама решай себе проблемы! А речь то шла о том чтобы хотя бы раз в год свозить его же ребенка на море здоровье поправить.... Это образ мышления такой скудоумный
ой, мой крайний как раз такой - в 40 лет ни кола ни двора, съемная квартира, алименты, ни машины - и говорит - у меня все есть! есть детии и это главное!!
вот точно Алень
Ангелочек с рожками• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
вот точно Алень
детей строгать они научились, а дальше их кормить-учить, то не их предназначение. Им главное засеять
Стекловыжималка• 12 июня 2018
Ответ дляРадикальная
Но высказала не насчет поездки и вопроса про ’сколько готова заплатить..’, а в целом - осознала как плохо ко мне относился
Эх, автор, а можно его было красиво уделать. Поспешили Вы.
Ангелочек с рожками• 12 июня 2018
Ответ дляСтекловыжималка
например?
автор Радикальная • 12 июня 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Как надо было?
Чебураха с перцем• 12 июня 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
В месяц бросают из за крутой карьеры. А декрет и отпуск по уходу придуманы как раз для работающей женщины. Так что содержание мужем в этот период вполне уважаем, это тоже партнёрские отношения Главное не засиживаться в отпуске до внуков))) а то партнёрство переродится в паразитство)
Ангелочек с рожками• 12 июня 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
все относительно. У меня в декрете, не работая, был доход больше чем у мужа. Так что в чем паразитство? Скорее наоборот.