shalena_angel• 11 июня 2018

Бандаж, ортез для голеностопа

Пожалуйста, помогите с выбором.
Подвернула ногу, обошлась жутким растяжением связок. Травматология у нас отсталая, а и сходить теперь к врачу нет возможности (случай был ночью, обращались в травмпункт дежурный). Рекомендовали на 3 недели бандаж, без уточнения какой. Через 5 дней ношения перевязки при попытке повернуться снова подвернула туже ногу и снова очень сильно и больно (была в эластичном бинте). Вес у меня большой, боюсь усугубить ситуацию,т.к. муж на роботе, а маленький ребенок дома и помочь мне некому, муж все не успевает. Итак, вопрос:
Какой выбрать бандаж, ортез, тутор в данной ситуации?

Заранее всем спасибо за помощь!!!!
Аноним_1466• 11 июня 2018
Фото 3. Но я бы вам советовала ещё раз обратиться к травматологу. Вы уверенны что повторно было растяжение, а не перелом. Снимок было бы желательно сделать.

Дую ветер• 11 июня 2018
И ни разу не реклама...на третьем фото типа нечаянно ссылочку не затёрли :))) Аггггааааа :)))
автор shalena_angel • 11 июня 2018
Простите. Даже не пожумалв про ссылку. Снимок сделали. Просто травматолог не дал точной рекомендации.
Аноним_1466• 11 июня 2018
Ответ дляДую ветер
А что тут рекламировать? Тоже мне популярный товар. Нам врач назначал и говорил какой ортез нужен
При растяжении обходятся либо эластичным бинтом, либо не жёстким ортезом, как на фото 3, либо бандажем для голеностопа.
Аноним_1466• 11 июня 2018
Первых двое суток при растяжении прикладывать холод на 20 мин каждых 1.5-2ч. Потом Траумель можно.
автор shalena_angel • 11 июня 2018
Девочки, это все уже прошли. Снимок делали, но из-за того, что не могу провести рекомендованные 3 недели в лежачем состоянии, хочу обезопасить себя по максимуму.
Птица секретарь• 11 июня 2018
Это у вас все проф и дорогие бандажи. Вам и обычный недорогой можно. Главное потом поддержка
автор shalena_angel • 11 июня 2018
на фото 1 и 2 жесткие накладки с гелевыми подушечками, думала, что может с ними проще будет ходить.
автор shalena_angel • 11 июня 2018
Ответ дляПтица секретарь
так в том то и дело, что я снова подвернула ногу замотанную эластичным бинтом.

автор shalena_angel • 11 июня 2018
Ответ дляПтица секретарь
и я готова и на б/у,а на фото 3 цена доступная
автор shalena_angel • 11 июня 2018
Ответ дляДую ветер
даже как то и не подумала про рекламу, простите, что обидела ваши чувства. Могу фото ноги сделать и рентгена
автор shalena_angel • 11 июня 2018
Ответ дляАноним_1466
после второго раза отек прошел быстро и боль прошла через пару часов, но растяжение там конкретное, сухожилия и мышцы просто не держат ногу нормально ((((
Аноним_1466• 11 июня 2018
Ответ дляshalena_angel
При растяжении нужен покой, а не нагружать ногу.
Аноним_1466• 11 июня 2018
Ответ дляshalena_angel
Так может у вас и не растяжение. Растяжение это по сути разрыв волокон связок или мышц. Иногда может потребоваться даже хирургическое лечение. Идите к врачу.
автор shalena_angel • 11 июня 2018
Чтобы куда то дойти, нужно зафиксировать хорошо ногу, эластичный бинт - стремно уже.
labydina• 14 июня 2018
Если хотите купить себе действительно качественный бандаж который будет хорошо фиксировать ногу то советую заглянуть вот сюда https://volsmart.com.ua/katalog/golenostopnye-band... Здесь вы сможете найти очень разные виды таких бандажей, а так же и описание в каких случаях и какой лучше применять.