Таки в курсе• 11 июня 2018
З чого починати ремонт?
Будинок 90х років. Ремонту не було від того часу як туди люди заразились. Радянський... це тепер потрібно збивати все зі стін?
Хочу вапняну шпаклівку.
Отчебучкина• 11 июня 2018
Начинают с сантехники: трубы и т.д.А то если рванет где-то под плиткой или в стенах.Мне так все мастера говорят.И проводку проверьте сразу.
Таки в курсе
• 11 июня 2018
Ответ дляGreen_Cat
Зверху вниз.
Вапняна шпаклівка застаріла - краще купіть готову це десь 1-1.5 грн кілограм сухої.
***
Труби не можна закривати - заборонено СНіП
***
Тобто ’готову’?
Кондуктор автобуса• 11 июня 2018
Сначала ’грязные’ работы. Ванна, туалет, кухня. Все менять - трубы и ко.
Проводка параллельно
Все снимать со стен, потолка и пола везде.
Потом проводка, пол, потолок и стены.
Проводка параллельно
Потом проводка, пол, потолок и стены.
Таки в курсе
• 11 июня 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Проводка параллельно
Потом проводка, пол, потолок и стены.
Проводка параллельно
Потом проводка, пол, потолок и стены.
А по часу/грошах не підкажете?
Ло Шарик• 11 июня 2018
Снять обои, посмотреть что со штукатуркой. Поменять проводку, трубы если надо. Окна.
Пожмаковна• 11 июня 2018
Тему прям с языка сняли. На прошлой неделе купили квартиру, первая радость прошла и теперь начинаем чесать затылок. Определились что начинаем с труб и проводки. Потом плитка,потолки, стены, полы.
Даже боюсь звонить мастерам, чтоб понимать стоимость. Даже не представляю сколько сейчас стоит поменять трубы...
Таки в курсе
• 11 июня 2018
Ответ дляПожмаковна
Аналогічно ))