Дело было давно• 11 июня 2018

Головная боль и проблемы с челюстью

Девочки, мучают головные боли сильные, вот челюсть прям сводит и тяжело открывать, щелкает, что б прям меня это сильно беспокоило-нет, у кого то были из за этого боли головные и в шее? прочитала, что часто из за проблем с челюстным суставом болит голова
Подумывающая• 11 июня 2018
причин много ,одна из которых опухоли. идите на обследование.

автор Дело было давно • 11 июня 2018
Ответ дляПодумывающая
спасибо, хожу уже 2 года
Alex_Kri• 11 июня 2018
Все бывает. Бруксизм, перенапряжение мышц, нарушение их кровоснабжения, соответственно это приводит к боли.
автор Дело было давно • 11 июня 2018
Ответ дляAlex_Kri
к какому врачу обратится?
Alex_Kri• 11 июня 2018
Ответ дляДело было давно
к какому врачу обратится?
Бруксизм лечат совместно невролог и стоматолог-ортопед, который занимается гнатологией ( основная роль невролога). Если отдалиться от доказательной медицины, то этим любят заниматься остеопаты.
автор Дело было давно • 11 июня 2018
Ответ дляAlex_Kri
спасибо
Мечты сбываются• 11 июня 2018
У меня из-за неправильного прикуса бьіли проблемьі- болела голова. Поставили капу, со временем боль ушла. У младшего брата мужа постоянно щелкала челюсть во время едьі, при разговоре. Ходил к врачу гнатологу - Киеве (Где-то в Голосеево медицинский центр). Делали снимок, назначили какое-то лечение. Но єто бьіло года 3-4 назад. Сейчас все Ок.
автор Дело было давно • 11 июня 2018
Ответ дляМечты сбываются
у вас только голова болела или еще симптомы, к кому обращались?
Мечты сбываются• 11 июня 2018
Изначально к неврологу, потом уже с ортодонтом имела дело.