кнопкодав• 11 июня 2018
Есть ли счастье в браке или хорошее дело браком не назовут
Всем привет.
Девочки, пришла сюда с этой темой т.к. тут можно более менее откровенно говорить.
Мы в браке 10 лет. Есть ребенок.
В последнее время у нас что называется непереносимость друг друга. Это постоянные придирки на бытовой почве.
Меня раздражает то что он последние пару месяцев повадился ложится спать в 9-9,30. То есть общения никакого.
Выходные это пиво, диван, телек.
Да, он делает по дому, да он занимается ребенком.
Но нет НАС!
И это притом что когда мы женились то постоянно куда-то выбирались, гуляли. Бытовые вопросы никогда не стояли так остро. Сейчас же они возведены в разряд культа. У нас было много общих интересов. И уж точно никто не ложился спать в 9 вечера.
Я не знаю что это. Но я выгораю изнутри. Боюсь что у меня не останется больше чувств к этому человеку.
Сразу отвчеу на самые популярные вопросы: Работаю. Есть один ребенок. На эти темы говорили - хватает ненадолго.
Я заморачиваюсь?
Мы в браке 10 лет. Есть ребенок.
Выходные это пиво, диван, телек.
Но нет НАС!
Я заморачиваюсь?
Божья коровка• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
бросить все и уйти - проще всего. не бывает всегда только белых полос, в жизни, как и в компьютерной игре бывают провалы на каких-то уровнях.
нужно искать компромиссы. но прежде, чем Вы начнете заклевывать мужа вопросами, или возможно истериками, прочтите книгу, вот настоятельно рекомендую.
Какая от этого польза?
Во-первых, Вы на какое-то время отвлечетесь и перестанете его дергать. Возможно, ему просто нужен отдых от Вас. Мы иногда считаем что мужчине нужно одно, а на самом деле совсем другое.
Во-вторых, Вы получите массу полезной информации о том что происходит и что делать дальше. Вы удивитесь, как все просто.
В жизни бывают разные периоды, устали, приелись, нужно пересмотреть свое поведение, нужно внести что-то новое и т.п.
Бросить все и выгнать - проще простого, а Вы попробуйте бороться за свое счастье.
Жаль, кстати, что подобные книги пишутся только для женщин, не видела еще ни одной книги для мужиков типа ’Как сделать женщину счастливой?’ и т.п. ггг
ну, то такое. Женщина должна быть мудрее и своей мудростью направлять мужчину и подсказывать ему.
Какая от этого польза?
Книга как называется?
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляАноним_1432
Автор, у вас просто тёмная полоса. Переключите свое внимание на что-то другое, дайте себе отдых от переживаний о не сложившейся идиллии. Все ещё можно исправить, просто нужны силы и энергия, а вы выдохлись.
Поздно. Уже написала по пунктам в Вайбере все что я про него думаю.
Аноним_1432• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Тогда назад пути нет, увы.
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
ну и зря.
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ дляБожья коровка
Книга как называется?
Самая очаровательная и привлекательная (Автор книги - Галина Шереметева)
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
ну и зря.
После очередного вычитывания что у меня холодильник как у свиньи написала ему все что думаю. По пунктам
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
ну вы оба друг к другу придираетесь, вы оба ищете повод чтобы за счет придирок и унижений казаться выше друг над другом. вы словно на боксерском ринге, пытаетесь что-то доказать. не надо.
у вас действительно холодильник как у свиньи? мне муж тоже вычитывал за какую-то бумажку, которая лежала по его словам пять недель возле тумбочки, а я не могла ее убрать. при том что уборкой (пылесос) занимался он на то время)
какие у него еще претензии к Вам? Вы их слушаете? анализируете? Он объективен в своих придирках? Вы стараетесь исправить то о чем он говорит?
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Ну не прям как у свиньи. Не блестит, конечно.
Но опять таки если кому-то что то не нравится то взял и сделал.
Насчет ринга вы правы. Как в песне ’я на тебе как на войне’.
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Пока у вас такая накаленная обстановка, то ’кому что не нравится взял и сделал’ - не прокатит.
В общем, сделайте себе чай с мятой и ромашкой, отпустите ситуацию, пойдите приведите холодильник в порядок и садитесь читать книгу.
Я Вам посылаю лучи добра и мудрости
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Я Вам посылаю лучи добра и мудрости
Спасибо)))
Мне уже не чай нужен а транквилизаторы
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Спасибо)))
Мне уже не чай нужен а транквилизаторы
у нас с Вами, похоже одинаковое состояние. но это все пройдет.
просто осознайте (или запишите и перечитывайте):
- не нужно направлять всю энергию и силы на то чтобы постоянно переваривать негативную ситуацию
- не акцентируйте внимание перед мужем, что все плохо в отношениях
- отпустите ситуацию
- станьте наблюдателем, это очень интересно. слушайте и делайте выводы
- уйдите на время в тень и читайте, но при этом не забывайте слушать и наблюдать
- все разрулится, все наладится, не может же вечно быть плохо
- отпустите ситуацию
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
- отпустите ситуацию
Это сложно. У нас уже были периоды когда мы неделями е разговаривали.
Это очередной.
Разругались в хлам
Это очередной.
Разругались в хлам
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Это очередной.
Разругались в хлам
Это очередной.
Разругались в хлам
кошмар. и зачем? зачем тратить свои нервы и энергию на негативные вещи?
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Сложно держать себя в руках. Оно накапливается, накапливается, а потом БАХ!
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
ну так вы оба должны научиться не накапливать мелочи, сразу высказывать. и не в форме претензии, а просто как на заметку.
у нас один в один ситуация - проблема из-за накопившихся мелких, нестоящих выеденного яйца, обид.
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
кароче, бахните тогда рюмашку коньяку (или что угодно на Ваше усмотрение), и идите читать книгу. пишите если что.
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Именно!!!! Вынос мозга на ровном месте. Из-за бытовых мелочек.
А как вы решаете эту ситуацию?
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
А как вы решаете эту ситуацию?
у нас ситуация немного усложненная (не буду вдаваться в детали).
мы оба тоже много накопили мелочей. у нас был режим ’перезагрузки’, мы побыли далеко друг от друга, дали возможность отдохнуть друг другу.
сейчас более бережно друг к другу относимся, учитываем пожелания, прислушиваемся друг к другу, помогаем друг другу.
пока с момента перезагрузки прошло не так много времени, и мы еще пока не сталкивались с теми проблемами как раньше.
и я пока не знаю как будет дальше, все в подвешанном состоянии и хочется побыстрее разрешить этот вопрос (иногда меня на столько несет, что мне даже неважно какой ценой это разрулится, иногда чувствую что люблю и немогу без него, иногда хочется развестись), но я стараюсь включать рационализм и понимаю, что все сломать очень легко и всегда успеется, а вот попытаться наладить отношения нужно. лучше сделать и жалеть, чем не сделать и тоже жалеть.
вообще, отношения это ежедневный труд. но труд не в том, чтобы пытаться сдерживать негативные эмоции, а потом разом их выплеснуть в самый неподходящий момент и разругаться в хлам, а в том, чтобы искать компромиссы, и находить решения сразу же, как только возникает мелкая неурядица. так проще.
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
Вы жили отдельно друг от друга?
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
Вы жили отдельно друг от друга?
да, так сложились обстоятельства, что пару недель мы пожили раздельно.
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
У меня дочка уезжает на дачу к векрови. Думаю тоже к родителям перебраться. Не хочется их втягивать во все это но, наверное, придется.
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
не рубите с плеча, не делайте этот отъезд демонстративным.
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
я вам не советую разъезжаться. расстояние может охладить накаленность, а может охладить чувства и вовсе (муж поймет что без пилы ему гораздо комфортнее, и с ринга соперник ушел).
останьтесь дома, но сделайте все то, что я писала выше.
еще, конечно, если муж идет на контакт, то обсудите что каждый из вас чувствует.
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
После того что мы наговорили друг другу сложно трепетно и бережно относиться друг к другу
Масяня Я• 11 июня 2018
Ответ длякнопкодав
сложно, но возможно. если захотите оба - то нет ничего невозможного.
все в Ваших руках.
еще раз - читайте книгу, думайте, слушайте, наблюдайте. и лучей добра Вам, сил и терпения разрулить эту ситуацию
будьте мудрой!
развестись всегда успеете
все в Ваших руках.
будьте мудрой!
развестись всегда успеете
кнопкодав
• 11 июня 2018
Ответ дляМасяня Я
все в Ваших руках.
будьте мудрой!
развестись всегда успеете
все в Ваших руках.
будьте мудрой!
развестись всегда успеете
Спасибо))))) Уже скачала
Масяня Я• 11 июня 2018
и, кстати, счастье не должно ни от чего зависеть, оно должно быть внутри Вас.
так что не задавайтесь вопросом ’есть ли счастье в браке? на луне или на Марсе?’
если счастье есть внутри Вас, если Вы в гармонии с собой, то везде будет счастье)
Инструхтар• 12 июня 2018
Автор, пытались разузнать, что у него на душЕ?
А то вы всё о себе, да о себе...
Масяня Я• 12 июня 2018
Ответ дляИнструхтар
А то вы всё о себе, да о себе...
мужчины не любят, когда им лезут в душу, не любят разговоров по душам. им не нужен ’психолог’, ровно до того момента, пока он сам не захочет излить душу (что бывает крайне редко).
мужчине нужна поддержка и понимание где нужно вовремя заткнуться и не колупать мозг.
лежание на диване - это протест против постоянных упреков.