Берюковна• 12 июня 2018
Скорая с сиреной везла больного в больницу и сбила на смерть на пешех переходе
Сегодня с утра увидела аварию с летальным исходом для пешехода, и как оказалось довольно серьезную . Есть повод задуматься, а все ли знают правила дорожного движения?
Бокс-орун• 12 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
Не смешите людей, какое разрешение и по каким тротуарам они могут ездить! В приоритете маячки с красно-синими мигалками. Все остальные, оповестительные, чтоб участники дороги, были внимательны, что едит спецмашина, но уступать им дорогу, никто не обязан. Учите ПДД!
Так и есть,но наш народ думает просто синяя мигалка все может))
все по ГОСТу!• 12 июня 2018
Ответ дляЛетчица
Вина водителя скорой помощи. Даже если у него включена мигалка и серена, это не значит, что море по колено и можно давить на газ с закрытыми глазами. Водитель имеет привелегии на дороге, пешеход должен остановится, машины должны пропускать, но если кто-то этого не делает, это не означает, что можно переезжать человека. Пешеход мог быть слепой и глухой, слушать музыку или идти на своей волне и не видеть мигалку. Водители на скорых, пожарных, полицейских авто должны быть асы своего дела, а у нас, к сожалению, садят за руль всех подряд((
А еще, я сама водитель, часто вижу, как бесстрашные пешеходы на зебре с задранным носом, знающие свои права, переходят по зебре или на зелёный даже не обернув голову и не глянув, нет ли опасности для их жизни, может пьяный лететь на красный, может водителю плохо за рулём, может тормоза отказали... вариантов куча, а жизнь одна.
Если я переходу на зелёный, по зебре или где угодно, я 100 раз посмотрю вправо и влево, прежде чем ступить на проезжую часть. Так должны делать абсолютно все пешеходы.
Пусть меня закидают тапками, но пешеходы часто идут в наушниках и считают, что машина обязана их объехать. Не обязана. И даже не жалко таких жертв. Голову в сторону не поворачивают, даже переходя дорогу в неположенном месте. Несколько раз была свидетелем таких ситуаций.
Замыленная• 12 июня 2018
Ответ дляСовбез
если у них есть спец разрешение то могут! вы видели их доки? нет? тогда о чем речь
Интересно, какое спецразрешение!? Забрать деньги из банка?
Для этого ненадо ездить по тротуарам. Над Вами кто-то пошутил, рассказав про спецразрешение инкасаторской машины.
Морская свинка• 12 июня 2018
от дурака к сожалению нет защиты. Я как-то видела бабульку с ходунками,которая переходила четырехполосную дорогу без перехода. Ей уже все равно видимо, а проблемы водителей ее не волнуют.
Ладно бабульки, я недавно познакомилась с барышней 22 лет, которая бодро потопала на переход на мигающий зеленый и перлась дальше уже на красный, не ускоряясь и не обращая внимания на сигналящие машины. Я спросила что она творит, а она мне ’а мне сказали что по правилам если я уже ступила на переход, то они меня должны пропустить’ И цвет светофора ее не колышит. Потенциальные обладатели премии дарвина. Хуже только точно такие же незамутненные. но за рулем
Ответ длявсе по ГОСТу!
Когда машина едет на скорости, не так легко быстро остановиться. Пешеходу это сделать проще. И согласно правилам, все обязаны пропускать машину с мигалкой. Женщина не глухая и не слепая. У нее больные ноги, в коленке протез. Поэтому она и не успела что-то предпринять. На данном участке дороги видимость хорошая, скорая не возникла вдруг и внезапно. Я с Херсона, пострадавшую знаю. Очень жаль, что так получилось. В машине был ребенок, которому необходимо срочная медицинская помощь
Всем не просто. Был бы это обычный водитель - никто бы его не оправдывал, правда ведь? А в правилах написано, что водители машин со спец сигналами имеют право отступать от ПДД только при обеспечении безопасности движения. И, если я не ошибаюсь, в правилах четко прописано если человек уже находится на пешеходном переходе - то он должен максимально быстро завершить переход - это и есть его способ уступить дорогу машине с проблесковыми маячками. И все.
По поводу ребенка в машине - опять-таки не совсем верно. Создавая аварийные ситуации, подвергая машину риску ДТП явно ребенка быстрее в больницу не доставить, а есть риск еще и угробить в процессе, если столкновение будет не с пешеходом, а с другим автомобилем на скорости. Так что задача водителя скорой все-таки ехать не только быстро, но безопасно. А конкретно этот водитель с этим не справился, ребенка нормально не довез, еще и человека попутно убил.
все по ГОСТу!• 12 июня 2018
Ответ для4udik
По вашему водителю на скорости надо было резко тормозить и пропускать бабулю, которая начала метаться взад и вперед по дороге.... А вы не думали, что она могла внезапно появиться на дороге?
все по ГОСТу!• 12 июня 2018
Ответ для4udik
Ну, это не по-моему, а по правилам дорожного движения.
когда человек мечется по дороге, столкновение неминуемо. Надо было уже стоять на месте. Поставьте себя на место водителя. Как раз по стороне его движения остановка, свернув туда, жертв было бы гораздо больше.
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я знаю, я сама водитель. Это наши риски, которые мы берем на себя, когда садимся за руль. У него есть смягчающие обстоятельства, но это убийство по неосторожности, как ни крути.
все по ГОСТу!• 12 июня 2018
Ответ для4udik
Согласна. Но как раз по стороне его движения остановка, свернув туда, жертв было бы гораздо больше. К тому же это было утро, на остановке полно людей. Если вы водитель, тем более должны понять
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я все понимаю. Просто многие тут писали - водитель по правилам прав на 100 процентов, а это не так на самом деле и ему грозит ответственность. Хотя это реально несчастный случай.
Замыленная• 12 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
їдемо, на веліках, у нас навіть є світлофори для велосипедистів, зелене світло - маю право їхати, які проблеми? ви просто ще в доісторичних умовах існуєте, де люди живуть не в суспільстві, а в лісі :(
а коли їде швидка, поліція або пожежна - машиною на дерево лізеш, як немає куди, а дорогу мусиш уступити, не уступиш - мало не буде і по штрафам, і з репутацією, ще ніколи не бачила, щоб не пропускали
По правилам, велосепедист обязан перед светофором, спешиться с велосипеда и перевести велосипед вручную через пешеходку, но не верхом на нем. Это нарушение. И многие велосепедисты его не соблюдают.
Ленне-Рейма• 13 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
Живу в Херсоне на Шуменском, проезжала утром и видела ((((
И всё равно виноват водитель.
Мало того, что она шла на красный, так ещё и метаться начала.
Повелитель интернета• 13 июня 2018
Ответ дляБерюковна
она могла видеть!!! мигалки не для украшения, и их тоже видно далеко. Но у нее действовало правило - у меня зеленый!
У меня была похожая ситуация.
До сих пор с ужасом вспоминаю. Я проезжала перекресток, у меня был зелёный - я последняя на него успевала - ещё и педальку нажала , чтоб наверняка , а справа от меня, только приблизившись к перекрёстку скорая включила сирены ..., То есть я посреди перекрестка и скорая чуть мне в бок не влетела.
Хотя скорых пропускаю, а тут включили сирену уже почти выехав не перекресток. Так что скорая тоже должна учитывать что они не одни и другие на них тоже должны вовремя отреагировать
Замыленная• 13 июня 2018
Ответ дляПоказушница
+++
Еще сколько раз видела, когда горит для пешеходов красный и вроде нет поблизости машин, то многие не ждут, начинают идти, а тут внезапно машины и им водители сигналят и матюкают вслед. Я в таких ситуациях всегда на стороне водителя, я б на их месте еще б вышла и подсрачник дала. И самое грустное, что бегут, еще и детей/внуков за собой тащат(( Вот неужели те 20-30 секунд, которые нужно переждать стоят жизни?
А тем водителям, которые едут на свой красный свет и на зеленый пешеходу, тоже б дали подсрачник?! Или оправдали его, что не успел затормозить?!
Из Виа-гры• 13 июня 2018
Ответ дляЧу Ча
Вам повнзло. У моей мамы движение -это жизнь. Позвоночник не держит, остеопороз, ходить уже тяжело. 3кг для нее принести это как мне 15. Но ползает на дачу. Посадить дома и ее быстро не станет. Зимой она семена перебирает, готовиться к посеву, рассаду выращивает. Весной ползет на дачу и там рна совсем другая, более бодрая, оживает. Ей 80 в этом году, многие подруги уже ушли. То хоть на теоефоне с ними весели, да пекла, в гости их приглашала. Чем еще заниматься сейчас?
Ну, так отвезите ее на дачу и пусть там ползает, а не через дороги бегает ,
Из Виа-гры• 13 июня 2018
Ответ дляГубка Боб
Ключевое слово - СПЕШИЛА!!!
И не совсем оказывается немощная бабулька.
Пиу!Пиу!• 13 июня 2018
Ответ дляПацаааааааан
Так она на красный переходила что ли???
нет, переходила на зеленый. В одном-единственном источнике написали, что на красный и все радостно подхватили. Везде пишут, что на зеленый, и в новостях тоже сказали, что на зеленый.
Только водитель говорит, что она шла на красный, ну так это в его интересах так говорить, было бы странно, если бы он утверждал обратное.
Все очевидцы говорят и на регистраторе авто свидетеля - она шла на зеленый.
Оцененная• 13 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Ключевое слово - СПЕШИЛА!!!
Спешила в силу своих возможностей. У неё в колене протез и ходила она с палочкой. Как Вы не поймёте, может и хотела быстро уйти, но не смогла. Водителя жаль, но это его нарушение.
Пиу!Пиу!• 13 июня 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
И всё равно виноват водитель.
она не шла на красный. Это слова исключительно водителя, даже главврач больницы, когда давал интервью, специально подчеркнул - это только со слов водителя я говорю.
Во всех протоколах указано, что со слов свидетелей она шла на зеленый.
Герцогиня• 13 июня 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Могла, если глухая, но машина которая быстро едет физически не сможет сразу остановиится.
Да, к сожалению водители не считают нужным притормаживать перед пешеходным переходом.((( притормозил бы - дело перу секунд - человек был бы жив
Замыленная• 13 июня 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Киев, парад трамваев, перекрыто частично движение, на перекрестках стоят регулировщики. Сигнал регулировщика - машинам ехать, пешеходам стоять. Мама за руку с малышом и телефоном в другой руке выходит на переход. Регулировщик ей сначала свистел, потом крикнул, что ей нельзя на дорогу. Она ещё и возмутилась, почему это вдруг, ведь она на переходе.
К сожалению, регулировщика не учат в школе и родители тоже, если не водители, не объясняют детям. Хотя, когда я училась, у нас в группе 1% поняли его. Как ни старался наш преподователь ни примерами, ни словами, многие не поняли. А кто не знает ПДД, то и подавно их не соблюдает.
Из Виа-гры• 13 июня 2018
Ответ дляОцененная
Спешила на работу, поэтому и пошла через дорогу, даже слыша сирену. Наверное, думала, что успеет.
Берюковна
• 13 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
72года, какая работа?
Оцененная• 13 июня 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Это все лишь Ваши предположения, вряд ли Вы знаете, о чем она думала...И не на работу, а помочь дочери в её магазине. Но какая разница, куда она ехала, ехала -значит надо было.