ЕлькиПальки• 12 июня 2018
Не оставляйте вещи даже в багажнике машины на сигнализации
Девочки! У меня сегодня вытащили ноутбук из закрытого багажника машины на сигнализации, снова закрыли багажгик и поставили машину на сигнализацию. Единственно что выдавало - долго не могла открыть машину, не срабатывала на открытие сигнализация. Мой шок когда я багажник открыла и увидела что там пусто не могу описать, чуть крыша не съехала в первый момент)
Полиция говорит что сканер этот стоит 300 долларов и его можно легко купить в интернете, что этим промышляют все - от наркоманов и подростков до рецидивистов. Я знала что вскрывают машины, но думала присматривают что-то в салоне/багажнике. Оказывается нет, вскрывают на удачу все подряд. Я ноут положила под подъездом, а вытащили на стоянке возле метро Левобережная.
Сам ноутбук дешевенький и не новый, но там блин было два года моей работы и некоторые вещи не имеют резервных копий.
Так что времена веселые. пересматриваем привычки, которые нам раньше казались безопасными.
Берегите себя и имущество!
Король дивана• 12 июня 2018
Это да .
У меня из багажника украли органайзер с тряпками и ключами , и старый надувной матрас (((
Ещё и замок сломали (( хоть бери и машину не закрывай
ЕлькиПальки
• 12 июня 2018
Ответ дляparele
На стоянках уже давным-давно нужно закрывать дверь ключом. И да, все равно лучше в машине ничего не оставлять. Сочувствую(
о! спасибо за подсказку, потому что я себе ламала голову как выйти из ситуации, когда нужно таки в машине оставить что-то. От стресса и не сообразила. что просто замком
Король дивана• 12 июня 2018
Ответ дляparele
Мне так и сломали ...
ЕлькиПальки
• 12 июня 2018
короче девки, только автомат и злой ротвейлер. Хотя в такую жару его в машине не оставишь
Жабры жабы• 12 июня 2018
у меня зимой также сумку вытащили под садом.. правда из салона. Тоже открыли и закрыли
Король дивана• 12 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Просто ничего не оставлять . ...
А у соседей разбили стекло и украли детскую книжку букварь и пачку влажных салфеток
Жабры жабы• 12 июня 2018
и кстати, там тоже был бук с кучей работы подготовленной накануне и которую срочным образом нужно было сделать в тот день( у меня быда просто паника
Alenka77777• 12 июня 2018
У нас на Лукьяновке точно так же открыли сканером машину, обворовали, и закрыли. Все произошло за 5 минут.
Мстящий за Зайца• 12 июня 2018
А у нас аккумулятор сняли за 15 минут)) под подъездом средь бела дня)
ЕлькиПальки
• 12 июня 2018
вот никогда ничего, даже сумку со спортивной формой не оставляла в салоне, никогда не ложила ничего в багажник там, где машину оставляла. Думала это спасает. Оказывается нет, они работают методом тыка.
Я в воскресенье доделала и отправила большой проект. Если бы украли неделей раньше. то была бы паника истерика и пипец вообще.
Кстати, а есть ли вероятность что ни предложат выкупить ноут? Он сам по себе стоит копейки, старенький подуставший асус
ТрубоДурочка• 12 июня 2018
Странно, что вы не знали.
Поэтому сейчас у нас сигнализация, которая не сканируется.
А вот на первой машине открыли. В багажнике были колеса и пластиковый тазик с елочными игрушками. Гады уперли тазик и игрушки
ЕлькиПальки
• 12 июня 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Странно, что вы не знали.
та блин, у меня машина дешевая и старая,я думала никто не позарится
ЧукИГеки• 12 июня 2018
Совет:
Всегда смотрите по сторонам, когда припарковали авто! Если рядом в машинах сидят подозрительные ребята, лучше переставить машину в другое место.
На днях на жд вокзале Киеве мы также заметили, что после постановки на сигнализацию наш брелок как то странно пикнул. Присмотрелись, а рядом в машине сидят стремные молодцы. Муж ушел на вокзал, а я охраняла машину. Причем эти ребята очень внимательно смотрели на меня, явно в душе матерясь.
Двумя годами ранее нас так обокрали, на стоянке рынка вскрыли машину. Забрали барсетку со всем добром: ключи от квартиры, офиса, паспорт, права, карточки. Правда, денег в сумке не было. Мы сразу поехали домой, т.к. дома была одна дочь 10 лет. И каково было наше удивление! На двери ручки висел пакет со всеми нашими вещами. Т.е. воры уже успели приехать раньше нас (видимо посмотрели адрес в паспорте), зашли в подъезд по домофонному ключу, но дверь квартиры не смогли открыть, потому как квартира была закрыта изнутри и ключ торчал в двери. Сказать, что я испугалась за дочь - это ничего не сказать. А если бы ключ изнутри не торчал , и они вошли бы в квартиру...
МУСЯкомарова• 12 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Че й то? Выставить пулемёт, рядом морду ротвейлера, окно -полуоткрыть! Машину можно не закрывать)) и идти себе по делам
МУСЯкомарова• 12 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Совет:
У нас в школе на 1 сентября ( когда толпа чужих шарится по школе) у училки украли ключи, через 15 минут- воры в квартире. А там сын взрослый дома..,
МУСЯкомарова• 12 июня 2018
Ответ дляКороль дивана
Просто ничего не оставлять . ...
А грязный памперс? Жаль, не взяли
Кредитная• 12 июня 2018
Ответ дляЧукИГеки
Совет:
У меня аж похолодело внутри ((( это действительно страшно
Латвийские_Номера• 12 июня 2018
У знакомого так украли из багажника всяких рыбацких штук типа спинингов, блесна и т п (я не очерь в этом всем разбираюсь ) в общей сумме несколько тыс долларов. Он очень увлекается рыбалкой. На стоянке
ЕлькиПальки
• 12 июня 2018
девочки, еще раз спрошу - а кто-то слішал о историях когда звонили и предлагали вікупить у них ноутбуки/телефоны? Или это из области фантастики?
Коко Шанель• 12 июня 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Ее сыну ничего не сделали?
Запыхалась• 13 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Ой, у меня была Пежо 308. Там, чтобы аккумулятор снять, нужно полмашины разобрать))) рекомендую) аккумулятор точно не снимут)
Хи хи, ну ну• 13 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Фантастика!
Доки могут выкинуть, и кто подбирает и может в полицию занести. Или плзвонить, если есть номер на доках
Мстящий за Зайца• 13 июня 2018
Ответ дляЗапыхалась
А у нас Сенс был. Там можно было через решетку радиатора просунуть крюк и дернуть тросик, который капот открывает. А дальше дело на полминуты) Муж заварил этот тросик в трубку)
Сейчас уже другая машина. Там так легко капот не открыть)
Король дивана• 13 июня 2018
Ответ дляЗапыхалась
там и лампочку поменять пол машины нужно разобрать
Запыхалась• 13 июня 2018
Ответ дляКороль дивана
Зато ничего не снимут))) и топливный бак на замке))) топливо не сольют)