Файна цьоця• 13 июня 2018

К теме о футболке с надписью "Я аутист"

У сына аутизм .Дома такую футболку я ему не одеваю.У нас люди дикие .При лишних вопросах посылаю далеко и надолго.Одеваю ему такую футболку у нас в аэропорту в Борисполе.И ходим в ней за границей.Все с пониманием к нам относятся.Пропускают в очереди.Что такое стоять в километровой очереди знают родители таких деток.
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет
у меня трое детей. со слингом предлагают иногда очень настойчиво, даже если мне не трудно стоять. Просто с детьми часто тоже предлагают. У меня только у одного ребенка легкое расстройство, с которым мы справляемся. По дитю не видно. Т.е. меня пропускали со здоровыми на вид детьми.

И беременную.
причем здесь вы? у меня вообще никогда нет проблем с очередями, я не хожу туда, где очередь с ребенком да и впринципе стараюсь избегать очередей

И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
Я автор самого первого поста!Тот пост я закрыла.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2148430
я не читала там и не собираюсь, я ответила в этой теме на текст, который написала автор данной темы!
Исправлялочка• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
В этом ваша проблема))
Прочитайте,что написано на футболке!И все вопросы отпадут.Ну,должны конечно отпасть.
EllyM• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Інвалідний візок можете взяти.
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
В этом ваша проблема))
я знаю что написано на этих футболках
я не понимаю з зачем такое одевать ребенку? зачем?
Аннуитет• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
Это был ответ на то, что Вы написали: ’судя по посту автора нет, а только лишь в футболке’

Я пишу, что уступают всем с детьми.
Кокосиха• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1470
мне кажется, я бы не надела такую футболку на своего ребенка.... я бы хотела, чтобы его воспринимали как любого здорового, а не смотрели с жалостью, как на инвалида.... или это для того, чтобы не ловить взгляды и комментарии ’обоже какой невоспитанный ребенок, угомоните его’? ну тогда нужно будет ловить взгляды ’бедненький больной мальчик и мама у него бедненькая’.... не знаааааю
какая ушербность мышления
почему бедненький - просто другой!
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляАннуитет

Я пишу, что уступают всем с детьми.
так автор так и написала , что стало в футболке лучше, пропускают в очередях, до этого видать, ее не пускали
это касательно автора!
Исправлялочка• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
это касательно автора!
Написал человек четко и ясно!

Девочки, ну речь же не только о том, чтобы в очереди пропустили.
Аутисты с сенсорными особенностями. Если у ребенка перегруз и он в истерику выпал, - мне бы лично такая футболка помогла сориентироваться, что происходит и предложить адекватную помощь, а кому-то - хотябы не лезть с комментариями.
Если у ребенка особые сенсорные потребности и он, например в супермаркете стоит и стиральный порошок нюхает - маме, что каждому встречному-поперечному стоять и объяснять в чем дело?
Если убежал (многие из аутистов бегуны те еще) - тому, кто его найдет, это поможет однозначно выстроить правильное поведение, чтобы не испугать ребенка, не спровоцировать срыв.

Но еще раз повторюсь. Во всем мире такие футболки у детей и у родителей это не ради преференций и бонусов. Это ради того, чтобы мир понял - аутисты существуют, их много и становится все больше. И у этих детей есть семьи, которые их любят, есть надежды. Они не хотят особого отношения, они хотят отношения нормального.

И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
Написал человек четко и ясно!

я уже отвечала, реально задолбалась отвечать! все это туфта! и скоро, во всех секондхендах такие футболки в прямом доступе и аутистов будет через одного в каждом парке
Исправлялочка• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека

Вы спросили :
``Я не понимаю зачем такое одевать ребенку? зачем?``

Вам ответили:
``Девочки, ну речь же не только о том, чтобы в очереди пропустили.

Но еще раз повторюсь. Во всем мире такие футболки у детей и у родителей это не ради преференций и бонусов. Это ради того, чтобы мир понял - аутисты существуют, их много и становится все больше. И у этих детей есть семьи, которые их любят, есть надежды. Они не хотят особого отношения, они хотят отношения нормального.``

Ув. И.О. человека,
то,что у вас есть свое мнение связанное с секонд-хендом это я понимаю и принимаю.
Как и на счет всего остального в этой теме, у вас найдется чем ответить,зацепить
.Только зачем ?

Сделать мамам инвалидов еще больнее? Зачем вы все это пишете? Пожалуйста,это мне правда,очень важно узнать...
Своего не предлагать• 13 июня 2018
Стараюсь всех пропускать по возможности, больного и пожилого,особенного,это даже не обсуждается. Но сильно наглых,что с детьми лезут вперёд и беременных, могу пропустить по настроению, т.к имею сама достаточно серьёзные проблемы со здоровьем,но кого это волнует..
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
почта работает с 8 утра до 8 вечера. Муж не может погулять ?
ну не у всех же мужья работают до 17-00 ) Есть такие, которые только в 20-21 дома бывают.
Фокус-Покус• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
почитайте литературу
.... конечно же не для того, что б учить буквы и английский!
И что в год может показать чужая тетя за деньги, чему не может научить мама или бабушка ?
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
а вариант грузануть мужа посылками тоже ж не вариант
кароче
отговорок будет масса!
у меня дети далеко не грудного возраста и посылки мне отправлять не нужно, но примеряя эту ситуацию на себя - я бы тоже с ребенком пошла на почту. Грудничок - это не новорожденный, и ради чего мне совершать столько непонятных телодвижений - срывать мужа с работы, грузить его посылками (вот это вообще новости - т.е. он что должен начальнику в офисе сказать - пардон, вы тут как-нить сами пару часиков, а то ИО человека и ОйЙой с мамского форума сильно возмущены тем, что моя жена с грудничком поперлась на почту, так что придется мне пойти ее посылки разозлать) ???
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
кто хочет- ищет возможности. И если все вокруг не расступились, чтобы вас пропустить, потому что вы с ребенком и все обязаны это сделать, то проблема не в них. У людей тоже могут быть проблемы
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
в субботу тоже почта работает. Так что... Для таких как вы сотни объяснений и причин будет. Почему с ребенком нужно обязательно идти
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
ищет возможности для чего? Для того, чтобы вы не возмущались? Так мне как-то параллельно,какое у вас мнение ) Очередь на почте ни разу не возмущалась, что я туда приходила и ребенком. И несмотря на то, что я никогда не просилась меня пропустить - сами предлагали.
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
можно поподробнее - для каких именно? Ну, таких, как я.

Чаюри• 13 июня 2018
Объясняет мама)

— Стёпка становится старше, и мы всё чаще слышим разговоры о невоспитанности наших детей, хотя мы стараемся не мешать окружающим, но вот не всегда получается у ребёнка, — продолжает Наталья Никулина. — Если я всё же кому-то говорю, что у меня ребёнок с инвалидностью, мне отвечают: «Ну, мы ж не знали!» У меня тогда возникает вопрос: мне что, табличку ему повесить, на лоб написать «Я с аутизмом»? Уже некоторые родители в Питере футболку на ребёнка надевают с надписью «У меня аутизм». Потом всё это долго обсуждается: унижаем мы тем самым ребёнка или нет. Но я в принципе понимаю, что родители иногда доведены до отчаяния, потому что им уже надоело отвечать на вопросы, почему их ребёнок так себя ведет.
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
возможности для того, чтобы детей с собой не брать повсюду
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
а почему я должна не брать детей с собой повсюду? Только потому, что непонятно кому так захотелось? вот это у вас самомнение )))))
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляЧаюри
Объясняет мама)

Согласна. И мамы делают так, как им удобно. Им удобнее в футболке- прекрасно. Лучше, чтобы без - тоже хорошо.
А здесь уже рассказывают, что бить надо, и специально себе купят и вообще, чтобы какие-то привелегии получили... Дай бог, чтобы никому не пришлось решать, одевать ребенка в эту футболку или нет. И чтобы все детки были здоровы
Исправлялочка• 13 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
Удалено администрацией...
ОйЙой• 13 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
на прием к гинекологу тоже берете? Мне так хочется, чтобы детей в кабинете не было
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляОйЙой
почта - это общественное место, в отличие от кабинета гинеколога :) Странно, что это нужно объяснять взрослой женщине
И в общественное место я могу приходить с детьми, хоть с пятнадцатью сразу. Если ваши тараканы этим дико возмущены - выход простой, не посещайте общественные места )
Чаюри• 13 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
Я вот не думаю, что это троллинг, мне кажется тут уместно вспомнить поговорку ’Каждый судит в меру своей распущенности’, а именно, когда девушку возмущает, что якобы люди будут использовать футболку как пропуск в очередях, то именно она первым делом и использовала бы ее таким образом.
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
Вы спросили :

Вам ответили:

Ув. И.О. человека,
.Только зачем ?

а вы мамам больных раком и другими не видимым глазам не далете больно ? нет?
И.О. человека• 13 июня 2018
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
хм, интересно, для вас тролинг -это все, что не так по вашему личному мнению?
тогда и вы троль! так как не согласны с моим мнением!
Чаюри• 13 июня 2018
Ответ дляИ.О. человека
И как именно она делает больно мама больных раком? Пристает с некорректными замечаниями, дискриминирует? Может, бегает за ними с вопросами ’А куда у ребенка делись волосы’? Потому что к нашим с такими именно вопросами и пристают, и это как бы больно, да.