Ля-ля-ля• 13 июня 2018

Беременность и скрининг. А Вы все анализы сдавали? все скрининги?

Вот у меня вторая беременность, сделала первый скринингг в 12 недель. Врач даже не посмотрела на результаты УЗИ. Кровь с вены не назначила сдавать. Пошла к частнику - та посмотрела сказала все в норме, УЗИ отличное, ребенок - показатели КТР 49мм, БПР 17мм, ЛЗР 19мм, Окружность животика 57мм, Средний диаметр животика 14мм, Окружность живота 45мм, Диаметр грудной клетки 14 мм, Сердце 6*4мм, Носовая кость 3,2мм, Воротниковое пространство 0,9 мм. Длина бедра 5мм, Длина плеча 5 мм, частота сердцебиения 153 дара в минуту. ,На втором приеме написала отказ от платного второго биохимического скрининга и от торч-инфекции. Не вижу смысл его делать, только деньги выкидывать на ветер. Я здорова, 30 лет, Муж здоров 36 лет, никто не курит и не пьет. На торч инфекцию сдавала до беременности все в норме. До беременности обследовалась и я и муж - все здоровы.
А Вы все скрининги делали? если не делали скрининг по какой причине?
А_Шо_Такое• 13 июня 2018
Ответ дляkhiddekel
я же не говорю о том что не нужно делать узи. Есть разница не делать узи и не делать кучу ненужных анализов
Генетическое УЗИ это одна из составляющих скрининга. Скрининг это анализ крови+генетическое УЗИ. Я делала в один день.

Мания-Величия• 13 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
Один раз повторю. Не имеет значения курят ли родители, относительное значение имеет возраст (35+ для женщины и 40+ для мужчины повышают риск), не имеют значения болезни. Мутации просто случаются и всё.
Вот поэтому и бессмысленно проводить этот скрининг - он точно не скажет, а только вероятность пишут. Что такое теория вероятности я знаю.
Скелет дыни• 13 июня 2018
Для адептов ’я здорова и муж здоров, нафикнамскрининги’ рекомендую почитать форум ’осколки мечты’
Белоснежко• 13 июня 2018
Ответ дляМания-Величия
Конечно. Было бы странно делать людям операцию на сердце вместо кардиограммы.
Для беременных с высокими рискать есть точные обследования, всем подряд они не нужны.
автор Ля-ля-ля • 13 июня 2018
Мутации могут быть и их ’специалисты’ не заметят и тот скрининг в инвитро или синево могут не смотретьб а от фонаря написать. От хромосомных мутаций и патологий никто не застрахован. И скрининг не дает 100% гарантию рождения здорового малыша. А куча денег заплатить надо.....
Попижёновна• 13 июня 2018
Ответ дляНе служанка
о какой кучи денег речь? 300-500 грн два раза за беременность?
Белоснежко• 13 июня 2018
Ответ дляНе служанка
Так у Вас же в населённом пункте нет скрининга, Вы сама написали, откуда информация о куче денег?
Методики для поставновки диагноза имеют точность 98-99%, в зависимости от конкретного метода.
А от мутаций действительно никто не застрахован, нет такой категории будущих родителей (по возрасту, роду занятий, образу жизни) с которой этого не случается, к большому сожалению.
Белоснежко• 13 июня 2018
Ответ дляПопижёновна
В Киеве скрининг в Институте генетики репродукции с узи у Пидченко Т.Ю. (это светило украинский генетической диагностики) стоит 2000 грн. Это копейки по сравнению с результатом.
Ведь никто не думает, что люди, для которых 2тыс грн это куча денег, захотят оставить и смогут лечить! и ухаживать всю жизнь! за ребёнком-инвалидом?
А_Шо_Такое• 13 июня 2018
Ответ дляНе служанка
Вы хоть почитайте что такое скрининг. Даже в этой теме вам несколько человек написало. Скрининг не заключается лишь в анализе крови, а результаты анализов оцениваются в совокупности с генетическим УЗИ.

А_Шо_Такое• 13 июня 2018
Ответ дляПопижёновна
4 года назад я платила 1500грн за полный скрининг (анализ+УЗИ) в ИГР у Пидченко.
Попижёновна• 13 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
Автор не в Киеве, УЗИ можно по направлению сделать бесплатно а кровь в синево/ дилле - около 300-500 грн.
А так правильно выше писали. Только во время беременности все смелые((((
Попижёновна• 13 июня 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Это Киев и один из лучших УЗИ специалистов.
И не такая уж это и куча денег, по сравнению с затратами на ребенка, тем более, не дай Бог, больного ребенка
Белоснежко• 13 июня 2018
Ответ дляПопижёновна
Меня эти анализы возмущают, никто не объясняет смысла, ощущение, что врачи сами не знают, что и зачем, навязывают беременным и всё.
Попижёновна• 13 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
Я делала в Геноме и УЗИ и кровь - в один день. Мне все рассказали, задали кучу уточняющих вопросов и на все мои ответили. У меня сомнений не осталось в необходимости. По крайней мере в моей ситуации, с моим анамнезом.
Белоснежко• 13 июня 2018
Ответ дляПопижёновна
Я про Синево и Дилу, развод чистой воды.
Попижёновна• 13 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
честно не знаю, не сталкивалась
знаю что многие знакомые шли туда с результатами УЗИ и там выписывали у них какие-то параметры
А_Шо_Такое• 13 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
Лично меня мой лечащий врач никуда не хотел отправлять. Когда я в 2007 попросила направление в Охмадет, где в то время принимал Пидченко, мне сказала что я все равно к нему не попаду. Пришлось настаивать. И я к нему таки попала. Узнавайте, читайте, изучайте информацию. Благо в наше время она доступна.
khiddekel• 13 июня 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
я такое тоже делала
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляkhiddekel
А какие анализы вы считаете не нужными?

Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляНе служанка
Скрининг не дает гарантию рождения здорового малыша, но он дает понимание о состоянии плода. Если есть угрозы, то необходимо идти на доп.анализы и уже решать, что делать. Это гуманнее, чем родить больного, а потом оставлять его в роддоме ...

Вы готовы, в случае чего воспитывать ребенка с неизличимыми патологиями, я лично нет, потому что мне его жаль. Ник Вуйчич - один на весь мир, а остальные страдают.
Savanna-Oksana• 13 июня 2018
Ответ дляБелоснежко
100%
автор Ля-ля-ля • 14 июня 2018
У нас маленький город, и к сожалению мой врач не очень опытная и молодая. Мой первый скрининг она не смотрела, ни на узи ни на биохимию. Она получает процент от сдачи платных анализов, направляет на все анализы которые ей вздумается. Если бы я увидела толк и смысл - я бы заплатила любые деньги лишь бы знать что все в порядке. А так не вижу смысл - никто не объясняет те показатели и те цифры и то 7 по счету узи за 15 недель. Ехать в Киев к Пидченку - можно попробовать. Это хоть специалист.