Чебуратор• 13 июня 2018

Что готовите на 1е??? Какие супы/борщи??? Нет фантазии больше...

Суп - с фрикадельками, просто с крылышками куриными вермишелевый, сырный, с грибами, гороховый, просто с кусочками мяса рисовый
Борщ
Солянка
Харчо

Больше не знаю что готовить, а это все так приелось - жуть. Нужны обычный супы, с морепродуктами есть никто не будет ( да и разорюсь на них)
Козяка-маляка• 13 июня 2018
шурпа?
суп-пюре?

Мэри Попкинс• 13 июня 2018
не готовим первое вообще
фу все
тольок бульенчик моем раз месяц покушать
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляКозяка-маляка
шурпа?
суп-пюре?
супы-пюре муж не ест.
Шурпа - это идея!
Тихомандражная• 13 июня 2018
«Первое» - рудимент советской общепитовской системы.
Только если вы их любите, тогда ешьте на здоровье.
Поскольку такой вопрос, значит любите не очень.
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
не готовим первое вообще
фу все
булЬОнчик
А мы без первого не можем и дня
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляТихомандражная
Особо не люблю, но день не поем и болит желудок
Поросенка• 13 июня 2018
Ничего себе у вас разнообразие!
У меня 2 вартанта
- суп с фрикадельками
- борщ

Все

Добрый Жук• 13 июня 2018
на курином бульоне овощной суп. никакой вермишели, только овощи. все что есть в доме (молодой горошек, цветная капуста, кабачки, картошка, морковка, перец болгарский, даже помидоры бросаю, когда свои дозревают и много зелени). вкуснятина.
ну и зеленый борщ люблю. сейчас как раз сезон.
Анчо Ус• 13 июня 2018
У нас все любят овощной, причем не так на бульоне, как постный. Несколько видов капусты, морковка и т д. Едим со сметаной))
Ку-кусик• 13 июня 2018
Я вчера рыбный готовила из хека и скумбрии.. ещё добавляю хребты красной рыбы, если есть, они недорогие
Синди Кроуфорд• 13 июня 2018
Замените фрикадельки мелкими пельменями, тоже вкусно))) Без шуток)
Леся Бердянская• 13 июня 2018
Так вы уже все приготовили, больше первых блюд нет!
Мэри Попкинс• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
нет взаимосвязи
если вас болит желудо обследуйтесь
он болит от чего другого
Козяка-маляка• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
булЬОнчик
А мы без первого не можем и дня
Я еще люблю супчик на говяжьем бульоне или телячьем, в гречкой и болгарским перцем.
Еще люблю лапшу домашнюю на курином бульоне.
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляКу-кусик
о, рыбный супчик давно не готовила
Леся Бердянская• 13 июня 2018
Ну и конечно же уха еще!
Инста_Богиня• 13 июня 2018
Готовлю только куриный бульончик, когда кто-то болеет, обычный с морковочкой и клецками или вермишелькой, прозрачный. Горох с копченостями и солянку мясную - по разу зимой, борщ бордовый тоже разок за год. Ну и летом конечно окрошку и свекольник. Но только у нас это не первое, а единственное на обед
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
нет взаимосвязи
если вас болит желудо обследуйтесь
он болит от чего другого
проверяла. не ем - болит, ем жидкое - не болит
из диагнозов джвп
Плакат с автографом зимы• 13 июня 2018
Борщ, супы разные с гречкой, рисом, вермишелью, клецками, фрикадельками, горохом и фасолью, шурпу, солянку, с грибами и пл.сырками, окрошку, харчо, рассольник, с морепродуктами и сливками, уха, с килькой или сардинами холодный суп, минестроне, зеленый борщ.... да много чего готовлю, стараюсь сильно не повторяться, но борщ готовлю чаще всего.

Мэри Попкинс• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
из диагнозов джвп
с таким же успехом можно пить чай
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У нас май был месяц борщей. Муж с дочкой требовали только его. Теперь наелись - хотят разнообразия
Плакат с автографом зимы• 13 июня 2018
Ответ дляТихомандражная
о боги, и здесь никуда без ссср, а как же быть с европейской кухней, где очень распространены супы, на них тоже ссср повлияло?
Козяка-маляка• 13 июня 2018
Я на днях буду готовить том ям, привезла из Тая специальную пасту.
Плакат с автографом зимы• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
если вы едите овощи, попробуйте минестроне, очень вкусный овощной суп с пармезаном, мои уплетают за обе щеки))) и готовить быстро.
Послушная• 13 июня 2018
Окрошка, гречневый супчик
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
уже как раз смотрю рецепт. Надо пробовать!
Инста_Богиня• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
из диагнозов джвп
С джвп нужно за 20 минут до еды выпить стакан теплой воды. И будет вам счастье. Ну или если уже серьезно - принять но-шпу+аллохол или идентичное современное. У вас спазм и желчь не отходит, вот и болит. И кстати с джвп вам нельзя категорически крепких бульонов. И жирное-жареное.
Плакат с автографом зимы• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
вы на рецепты не обращайте внимания, я беру все сезонные овощи и делаю из того что есть, а сейчас вообще разнообразие))))
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Ой, о диете знаю... Она мне ТАК надоела. И кажется аллохол мне больше не помогает... Попробую водичку теплую (сейчас пью комнатной температуры, надо в микре чуть нагреть?)
Чупа-чупс• 13 июня 2018
Супчик на бульоне с плавленым сырком и яичными блинчиками.