Чебуратор• 13 июня 2018

Что готовите на 1е??? Какие супы/борщи??? Нет фантазии больше...

Суп - с фрикадельками, просто с крылышками куриными вермишелевый, сырный, с грибами, гороховый, просто с кусочками мяса рисовый
Борщ
Солянка
Харчо

Больше не знаю что готовить, а это все так приелось - жуть. Нужны обычный супы, с морепродуктами есть никто не будет ( да и разорюсь на них)
Послушная• 13 июня 2018
Капустняк,расольник

автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Супчик на бульоне с плавленым сырком и яичными блинчиками.
блинчики в суп мелко нарезать?
Сегодня сержусь• 13 июня 2018
Ответ дляТихомандражная
«Первое» - рудимент советской общепитовской системы.
Только если вы их любите, тогда ешьте на здоровье.
Поскольку такой вопрос, значит любите не очень.
Какой бред. Вы с кухней европейских стран знакомы? Их тоже советский союз к первому приучил?
Не жена• 13 июня 2018
У вас хороший список, ,сделайте перерыв пару дней, и любой из них на ура пойдет
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляПослушная
Капустняк,расольник
муж не ест(
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляНе жена
нет первого в доме нет еды. Муж в последние полгода ТАКОЙ обжорой стал. На уме только поесть
Аноним_1454• 13 июня 2018
суп со свежим горошком
солянка
борщ зеленый
соус (так муж называет суп который ему мама готовила) зажарка лук+морковка+томат, бульон говядина+ картофель
куриный бульон с вареным яйцом +зелень(можно еще лапшу)
буйабес

ОноВамнадо• 13 июня 2018
Автор, как вам могли супы надоесть с таким разнообразием? Я готовлю только помидорный или чистый с вермишелью. Ну ещё со свеклы чистый, но это очень редко. А у вас такой разный рацион и надоел?
Аноним_1454• 13 июня 2018
еще суп пюре из брокколи со сливочным соусом и рыбными фрикадельками (делаю из форели или семги)
автор Чебуратор • 13 июня 2018
Ответ дляОноВамнадо
надоело. Готовлю первое раз в 3 дня
Аноним_1454• 13 июня 2018
грибной суп)
Аноним_1454• 13 июня 2018
луковый суп
Чупа-чупс• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
блинчики в суп мелко нарезать?
Можно полосочками, можно мелко.
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляТихомандражная
полетайте по миру, супы есть везде
при чем тут ссср
Неновая почта• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
уже как раз смотрю рецепт. Надо пробовать!
суп из кабачков очень вкусно
Не жена• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
голодать иногда полезно)))
Капустняк ещё можно
И суп овощной (горощюшек плюс капуста) ещё...
Тихомандражная• 13 июня 2018
Ответ дляНеновая почта
полетайте по миру, супы есть везде
при чем тут ссср
Полетала и очень прилично в течение 22лет. Продолжаю.
вы не сильно расстроены?
«В мире» супы служат отдельным блюдом для ужина, например.
И никому не придет в голову называть их «первое». Потому как после них вряд ли кто-то влупит салатик, картоху и булочку.
В советское время кастрюлька борща или супа была панацеей для наводнения желудка.
О «полезности» почитайте «книгу о вкусной и здоровой пище» года эдак семидесятого...
Тихомандражная• 13 июня 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
о боги, и здесь никуда без ссср, а как же быть с европейской кухней, где очень распространены супы, на них тоже ссср повлияло?
Пост 47
Тихомандражная• 13 июня 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Пост 47
«К первому приучил» это перл

100%• 13 июня 2018
А в мене донька окрім гречаного ніякий не їсть. Тому варимо найчастіше гречаний. Як доньки немає вдома, то можу зварити червоний борщ, солянку, гороховий з копченими реберцями
Мадам БрЮшкина• 13 июня 2018
Я очень люблю из чечевицы с томатами и лимоном или бобовый (туда чечевица красная, зеленая идет и горох желтый, зеленый - у нас в Новусе сразу смесь такая продается)
Аноним Первый• 13 июня 2018
Заседаю на поваренке. Проверенные, вкусные и не дорогие:
1. Суп куриный из потрошками от Глеба Жеглова - очень вкусный...
2. Чорба с фрикадельками и рисом - необычныйи очень сытный.
Еще от себя - перловый с сушеными грибами и гороховый с копченостями
Зам. зав. Анонима• 13 июня 2018
Ответ дляЧебуратор
Особо не люблю, но день не поем и болит желудок
у меня так же максимум 2-3 дня без первого потом хочется жиденького
Мая твая не панимать• 13 июня 2018
Ответ дляПослушная
Капустняк,расольник
++Свекольник, рассольник львовский с гречкой и сметаной.
Надо Меняться• 14 июня 2018
Приготовьте суп со свойской капустой, она очень нежная, вкуснее белокочанной. Плюс, эта капуста очень полезная, она содержит калий, фосфор, кальций, магний и железо. Из неё можно много разных первых блюд приготовить, например, посмотрите тут рецепт супа Колканнон http://grandkulinar.ru/kollekcii-receptov/blyuda-i...