Партизанка• 13 июня 2018

Любовь, которую нужно заслужить...

Привет всем. Мой муж манипулятор? Как с таким бороться? Недавно разговаривали и он сказал, что перестал проявлять знаки внимания, потому как я ворчу. И когда я начну выполнять его условия, тогда в полной мере ощущу его любовь. Бред и дикость. Признаю, я ворчу, когда устану (маленькие дети и весь быт на мне). Поворчу, отдохну и снова месяц живу в ладу с собой. Его поддерживаю во всем. У него бизнес, который потихоньку растет. На работе бывает до ночи. Бытом не напрягаю. Буду честна, он старается очень для нас, меня пытается развеять вечерами то в кафе, то прогулкой. Купит все, что напишу и тд. Но вот это условие меня удивило. Всегда считала, что любовь без условий. К себе отношусь критично. Да, бубню где- то раз- два в месяц. В остальном- нормальная)))) его друзья считают, что я идеальная жена.
Как быть?? Я могу перестать ворчать совсем, но не хочу, чтоб он подумал, что теперь можно меня "строить" под себя
волосатое стекло• 13 июня 2018
на счет мамы, нужно с этим разобраться и перестанете ворчать, но разбирайтесь не с помощью мужа, а с помощью специалиста который в этом понимает, не насилуйте мужа!

автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляi.ne.govori
У Вас отличный муж. Даже инструкцию по пользованию к себе предоставил) Отличный осмысленный муж, заинтересованный в хороших отношениях в семье.
А без ворчания никак? А о чем ворчите? Может можно переформулировать так, чтобы звучало не как ворчание, а как просьба?
Спасибо)) да, он отличный...старается, разговаривает и тд. Но ему нельзя ставить условия и тд, он волевой. Сказал, что лаской я могу добиться от него чего угодно. А я ворчливая((
Ворчу, что устала. Что никто не поможет (хотя он предлагал няню) и тд. Просто я все делаю сама, чтоб он мог развиваться в работе (когда он предлагал помощь, всегда говорила, что не нужно), а потом сама же бубню от усталости, что он много работает, все на мне и тд
Но он реально не видит домашней работы. ..нужно просить- поможет. А я не привыкла просить(((
автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
У меня муж как вы,как же меня это раздражает, это вылив негатива и ковыряние мозга, ваш муж душка, как только мой муж начинает бубнеть, я взрываюсь, терпеть не могу бубнежь, всем тяжело, все устали, у всех в конце тяжёлого дня плохое настроение,вы не имеете право вышивать негатив на другого человека, чем он провинился,? Тем что вам охота побухтеть, встаньте возле зеркала и бубните ему. Вот своему мужу это 15 лет доношу, ты имеешь право на плохое настроение, но мне зачем твое раздражение, и хотьба по минному полю, пока безрезультатно, борюсь тем что только начинается концерт ухожу из поля зрения и сообщаю что буду общаться только в нормальном тоне.
Спасибо Вам большое. Очень нужен взгляд со стороны на себя. Реально, буду у зеркала бубнить
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
ну где такие мужчины?????????? ))))))))

автор поймите у вас муж настоящий мужчина, а мужчины не телепаты, им нужно говорить прямым текстом, милый любимый я устала мне нужна помощь, и почему вы отказываетесь?
срочно берите няню, или помощницу оп дому, а сами себе сделайте приятное, массаж, отдых который вам нравится может это салон красоты может поход к косметологу, то что создает вам хорошее настроение, может это просто нехватка полноценного сна
позвольте своему мужу быть мужчиной, просить нужно , им это нравится они таким образом чувствуют себя мужчинами всемогущими и т.д.
не тяните сами тем более если он готов помогать! у вас будет настроение и силы уделить ему внимание))))))) вы станете довольной! а ему это и нужно))))) все просто автор))))))
срочно найдите себе наставника или психолога и разберитесь с ворчанием, не ворчите мужу! мурчите , просите о помощи, благодарите обязательно и будьте в настроении, и он сделает для вас еще больше
автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
ваш муж прав и радуйтесь что он вам сказал это вежливо)))))) он хочет дома жену а не ворчащую бабку, он честно сказал
просто измените способ ворчания))))))) может тон ворчания))))
скажите что услышали но ас оскорбило то что он ставит условия, только спокойно скажите, что вы расстроились и поняли это как ’манипуляцию’
Спасибо)) да, говорил, что могу ворчать только нежно. А так у меня тон как у училки
автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
не, а вам бы понравилось если бы вы посл тяжелого дня пришли домой сели кушать домашний вкусный ужин , а вам на ухо бу-бу-бу бу-бу-бу?
ворчите в другое время и другим способом, мур мур мур, чтобы мужу захотелось вам помочь))))
))))) ок. Теперь так стыдно за себя....как почитала другие мнения
автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
божееее идеальный мужчина!!!!!!! он же вам напрямую рассказывает инструкцию к себе, настроен на семью. автор! опомнитесь пока не поздно, он просит от вас нормальные вещи,
если вам нужно ворчать. то попросите у мужа деньги на психолога и ходите ворчите психологу! это 100% работает
))))) спасибо.
автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
Да, я тоже считаю, что нужно с этим разбираться. Все то, что я обещала себе не делать в своей семье- все делаю. С детьми проскальзывает, с мужем
Путающаяся• 13 июня 2018
Ответ дляLaura 28
а він шо до сіх пор не знає, шо раз в місяць бубнять всі? бо це нормально? раз в місяць практіческі у всіх женщін мозг із ізвілістого стає прямим і ровним бо така природа у женщіни
і йому ше повезло шо ви тільки бубнете, а не доказуете йому, шо ви добра нежна і ласкова методом побиття посуди, метанія ножей і виставлянія його із хати
О, а это идея! Автор вы пару раз не просто бубните, и сделайте как тут Лаура описала, потом ваше бубнение он даже замечать не будет. Совсем уже мужики. Мой тоже что-то подобное пытался говорить - переучила.

Путающаяся• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
А материнская?
Вот насмешили
Путающаяся• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Возможно. Он сказал, что я имею право на все: на усталость, плохое настроение и тд, но ему это все необходимо преподносить другим тоном. Сказал продумывать заранее что говорить хочу и формулировать без наездов и бубнения. И он будет рад все разрулить. Я, вроде, понимаю его....что так делают взрослые люди и тд, но ведь я тоже имею права просто бубнеть. И вот борются во мне эти две мысли, и не знаю как поступить
Потребительское отношение у него какое-то. Часто мужчины думают, что если они ’пашут’ на семью, так сказать, а жена нет, начинают относиться как к удобной вещи. И вот вы когда бубните, это уже не так его любимая вещь, потому что его напрягает это. Он не видит в вам равноценного партнера. Простите за жесткое сравнение, но это так.
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляСмайлик
ни одному мужчине не понравится ворчание, он же не оскорбил, не наорал, не нашел себе нежную на стороне, а попросил это делать в другой форме, что здесь такого? тем более помогать он не отказывается
Путающаяся• 13 июня 2018
Ответ дляРесничный червь
Жалко ващего мужчину. Даже дома нет отдушины.
Мой когда хочет побубнеть, и могу присоединиться к нему. Оба побубним (я не имею ввиду друг на друга) и он успокоиться, и я хорошая жена)))
автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
ну где такие мужчины?????????? ))))))))

Я сама много раз задумывалась, почему мне сложно попросить? Не знаю. Возможно, нужен психолог. Мама сильно сломала мне самооценку, он долго боролся с этим. Вроде все ок, но откуда- то оно лезет. Возможно, я зажралась ( не в плане финансов), перестала ценить то, что делает муж...воспринимаю как должное. Упрекаю (Боже, так стыдно сейчас).
Как- то упрекала, что не чувствую его заботу и тд, он молчал, а потом говорит: если мне было бы все равно на тебя, я б не повез тебя рожать в другую страну к маме, во вторых и третьих родах не нанимал бы лучших врачей. Я тогда обиделась, типа это твои дети...ты просто по другому не мог бы и поступить. А теперь понимаю, что мог бы(( привез бы в местный роддом и все. И так во всем. Дура я? Дура
Путающаяся• 13 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
Ну ей вот надо поворчать, а он говорит что у него броня от этого. Это нормально по вашему? Любовью тут и не пахнет, тупо потребительство. Попросил он. И что? Она выполнит. А завтра он попросит вообще никогда плохого настроения не иметь иначе разлюбит. Мы же не в цирке, сидеть играть роли, тех, кем мы не являемся. Нужно и себя уважать тоже.
автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляСмайлик
Мне важно каждое мнение. Очень хочу разобраться в себе. Потому как у меня проскальзывала мысль, озвученная вами. Но потом думаю, что он как бы и не дает повода бубнить ( ни разу не оскорбил, не унизил и тд)...это просто мои тараканы
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
автор для сравнения, мой муж не платил низа одни роды, я платила своими деньгами за больничный с работы, и мама мне помогала (жива еще была), сейчас когда я вспомнила, он сказал могла бы как все рожать бесплатно , ты не королева......
к детям отношение вообще, он считает великим подвигом что он им жизнь дал, остальное я должна делать сама без его участия
автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляСмайлик
И об этом думала....ничего не ответила ему и не знаю как себя вести. Мне и самой неприятны эти ворчания, но прекратить их хочу по своему решению, а не в замен на его любовь
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляСмайлик
уважать нужно еще и партнера. тем более ее муж о ней реально заботится, он сказал чтобы ворчала по другому, не вижу проблемы, можно просто сменить тон. это из серии ’ты хочешь быть правой или счастливой?’ можно просто женскую хитрость включить и ворчать по другому
это не потребительство
потребительство это когда мудак не содержит полноценно семью, жену, не несет ответственность . а сам от жены требует потому что типа штамп есть и она ему должна!и плевать он хотел на ее усталости и т.д., а он по настроению, а настроения всегда нет(и повод такие всегда найдут), а тут здоровые отношения, просто муж озвучил то что ему не нравится, и это нормально он решает проблему, можно же реагировать по разному , я не говорю стать покорной ’тряпокой’ просто немного уступить, схитрить

автор Партизанка • 13 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
Грустно(( вы ворчите ему? Это ж не нормально так поступать.
значит, я и правда не ценю своего мужа
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
любовь это поступки и действия, судите по этому
разберитесь со своей мамой и все будет ок, не в смысле идите к маме выяснять отношения, а идите к наставнику
я сама никогда не думала что это взаимосвязано. пока не разобралась с этим
ничего не надо отвечать, просто или перестаньте ворчать и ворчите в кабинете у психолога, только не подавляйте в себе! разберитесь
или начните ворчать другим тоном
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
значит, я и правда не ценю своего мужа
нет не ворчу, раньше делала это, было все и разборки,и мурчалки, перепробовала разные способы, пока просто не поняла что человеку я не нужна и семья тоже он не хочет работать над отношениями, а я теперь готовлюсь к разводу, финансово пока тяжело но это временный вопрос
Белый Лосик• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Вроде нет. Она без мужа, так что сложно сказать. Моя мама сварливая. Я помню как в детстве сидела и думала: мама, замолчи. Чего тебе стоит? А сейчас копия она((
Может, это не ’не люблю ворчания’, а боюсь? Может, мама на него кричала в детстве и он боится этого? У меня в отношениях так, например. Но моя покладистость ни к чему хорошему не привела, сразу скажу. Это неправильно подавлять агрессию. Разве что - выражать иначе - в творчестве, в сексе и пр. активности
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
да подавлять нельзя, нужно научиться по другому выражать или разобраться почему это ворчание вылазит
КузнецOFF• 14 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Вот и я потерялась.. как поступить?
Если будете и дальше продолжать поведение в стиле СДС (суки-дуры-стервы), то не надо удивляться тому, что ’потерянного мужчину’ вдруг ’найдёт’ его женщина.
Толерантнее надо быть, тем более, если мужчина ’всё в дом, всё в семью!’

Цитата:
но не хочу, чтоб он подумал, что теперь можно меня ’строить’ под себя[/cit Тогда надо просто отпустить этого мужчину на ’вольные хлеба’, а для себя найти удобного ’подкаблучника’. И пусть сидит он у моря, ловит золотую рыбку (как в сказке).

Да, под понятием ’строить’ лично я не подразумеваю какое-то ни было унижение. Но уметь ’занять своё место’ и вовремя закрыть рот, сохранило не одного ребёнка под одной крышей с обеими родителями. Об этом тоже надо думать (и почаще).
КузнецOFF• 14 июня 2018
Тогда надо просто отпустить этого мужчину на ’вольные хлеба’, а для себя найти удобного ’подкаблучника’. И пусть сидит он у моря, ловит золотую рыбку (как в сказке).

КузнецOFF• 14 июня 2018
Ответ дляволосатое стекло
ну где такие мужчины?????????? ))))))))

У автора обычный полноценный мужчина, а не лох-бабоугодник. Зачем оскорблять и мужчину, и автора этим уродливым словом времён ’недоразвитого совка’?

С остальным текстом: согласен, всё по теме!
автор Партизанка • 14 июня 2018
Ответ дляКузнецOFF

Спасибо за ваше мнение)) Я ведь писала в старпосте, что ворчу раз в месяц. В остальное время я понимающая, адекватная жена, умеющая промолчать, сгладить и тд.
Ну не терпел бы мой муж рядом такую с..ку столько лет. Ворчание- единственная проблема. Буду меняться
i.ne.govori• 14 июня 2018
Ответ дляОсторожная
У Вас может даже не ворчание, а нытье. (если в вашей речи нет критики мужа, а просто жалобы на жизнь, то это нытье). Хочется чтобы пожалели и на ручки. А мужчина это воспринимает как призыв к действиям, но не понимает что ему нужно делать и напрягается. Я тоже иногда люблю поныть и чтобы пожалели. Чтобы сказали ’моя бедненькая девочка’. Но научилась уже мужу прямо говорить, что хочу чтобы пожалели, так быстрее можно получить ’бедненькую девочку’ :) Не знаю, как Вам это поможет, но вдруг)
Если же Ваше ворчание именно критика мужа, то предлагайте сразу пути решения, чтобы критика была конструктивной. И заканчивайте всегда в позитивном ключе - похвалой мужа.
P4elka_Maya• 14 июня 2018
как-как, послать манипулятора и выдвинуть свои условия аналогично его условиям