Партизанка• 13 июня 2018
Любовь, которую нужно заслужить...
Привет всем. Мой муж манипулятор? Как с таким бороться? Недавно разговаривали и он сказал, что перестал проявлять знаки внимания, потому как я ворчу. И когда я начну выполнять его условия, тогда в полной мере ощущу его любовь. Бред и дикость. Признаю, я ворчу, когда устану (маленькие дети и весь быт на мне). Поворчу, отдохну и снова месяц живу в ладу с собой. Его поддерживаю во всем. У него бизнес, который потихоньку растет. На работе бывает до ночи. Бытом не напрягаю. Буду честна, он старается очень для нас, меня пытается развеять вечерами то в кафе, то прогулкой. Купит все, что напишу и тд. Но вот это условие меня удивило. Всегда считала, что любовь без условий. К себе отношусь критично. Да, бубню где- то раз- два в месяц. В остальном- нормальная)))) его друзья считают, что я идеальная жена.
Как быть?? Я могу перестать ворчать совсем, но не хочу, чтоб он подумал, что теперь можно меня "строить" под себя
Статус Ква• 13 июня 2018
вы и правы и нет. В отношениях между мужчиной и женщиной нет и не может быть безусловной любви. Он не обязан вас любить ’любой’, как и вы его.
Но и диктовать условия, при которых он вас будет ’любить’ тоже перебор
Партизанка
• 13 июня 2018
Ответ дляСтатус Ква
Вот и я потерялась.. как поступить?
а він шо до сіх пор не знає, шо раз в місяць бубнять всі? бо це нормально? раз в місяць практіческі у всіх женщін мозг із ізвілістого стає прямим і ровним бо така природа у женщіни
і йому ше повезло шо ви тільки бубнете, а не доказуете йому, шо ви добра нежна і ласкова методом побиття посуди, метанія ножей і виставлянія його із хати
Voblochka-26• 13 июня 2018
Он криво сформулировал свою мысль. Он хотел сказать, что ему не нравится ворчащая жена.
Партизанка
• 13 июня 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Безусловной любви не бывает.
А материнская?
РозаФиалковна• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
А материнская?
Никакая))) даже бога любят за обещания вечного рая...
Voblochka-26• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Вот и я потерялась.. как поступить?
Договоритесь о ваших действиях в период ворчания. Например, «я ворчу когда сильно устаю. Помоги мне в эти моменты и ворчалка пройдёт быстре»
Voblochka-26• 13 июня 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Безусловной любви не бывает.
Бывает... но это не случай автора
Партизанка
• 13 июня 2018
Ответ дляVoblochka-26
Возможно. Он сказал, что я имею право на все: на усталость, плохое настроение и тд, но ему это все необходимо преподносить другим тоном. Сказал продумывать заранее что говорить хочу и формулировать без наездов и бубнения. И он будет рад все разрулить. Я, вроде, понимаю его....что так делают взрослые люди и тд, но ведь я тоже имею права просто бубнеть. И вот борются во мне эти две мысли, и не знаю как поступить
Сеточка• 13 июня 2018
Ответ дляLaura 28
Отнесла мужу показала ваш пост, ржет : как красиво на украинском языке звучит пособие по совместному проживанию с женщиной
Партизанка
• 13 июня 2018
Ответ дляLaura 28
)))) мы за 7 лет брака даже не кричали. Ссоримся спокойным тоном, те я бубню- он отвечает что- то, но чаще молчит и мрачнеет. Даже не представляю, как дойти до такого, чтоб разбить тарелку)))) может попробовать...
Партизанка
• 13 июня 2018
Ответ дляVoblochka-26
А ему нечем помочь. Обычно это происходит так: дети уже спят, он ужинает или еще что и я начинаю бубубу. То есть в доме чисто, еда есть и ему помогать нечем. Просто выслушать и все. Вот он и слушал, а сейчас выдал такое
Ответ дляОсторожная
не, не треба, бо коли мозг опять стане ізвілістим і нормальним то буде пощітан вами ущерб семейному бюджету
просто предуприждайте зараніє, шо у вас начинається стадія намотування нервів на палець і шо ви мужа любите і ціните і поважаете і так даліє..але не січас..не січас ...:)
Матрёна• 13 июня 2018
Ваш муж очертил Вам границы, при которых он готов Вас терпеть
Если при том он соблюдает те же условия (не бубнит, не кричит, не ворчит, не брюзжит и не придирается), можно принять это как некий паритет. Вы уважаете партнера и он Вас и Вы не бубните друг другу.
Если же эти условия только для Вас, а его не касаются - то это однозначно плохие новости
P.S. При том, к любви это не имеет ни малейшего отношения. Никакая любовь не появляется и не исчезает от того,что человек выполняет чьи-то условия.
РоСток-RoStok• 13 июня 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляVoblochka-26
Бывает... но это не случай автора
Это не случай с мужчиной,я бы сказала
Марфушечка душечка• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
Бубните маме, подруге, советчице... Может не надо ему?
Белый Лосик• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
А какая у него мама? Сварливая?
i.ne.govori• 13 июня 2018
У Вас отличный муж. Даже инструкцию по пользованию к себе предоставил) Отличный осмысленный муж, заинтересованный в хороших отношениях в семье.
А без ворчания никак? А о чем ворчите? Может можно переформулировать так, чтобы звучало не как ворчание, а как просьба?
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Безусловной любви не бывает.
бывает-материнская
Ресничный червь• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
У меня муж как вы,как же меня это раздражает, это вылив негатива и ковыряние мозга, ваш муж душка, как только мой муж начинает бубнеть, я взрываюсь, терпеть не могу бубнежь, всем тяжело, все устали, у всех в конце тяжёлого дня плохое настроение,вы не имеете право вышивать негатив на другого человека, чем он провинился,? Тем что вам охота побухтеть, встаньте возле зеркала и бубните ему. Вот своему мужу это 15 лет доношу, ты имеешь право на плохое настроение, но мне зачем твое раздражение, и хотьба по минному полю, пока безрезультатно, борюсь тем что только начинается концерт ухожу из поля зрения и сообщаю что буду общаться только в нормальном тоне.
Партизанка
• 13 июня 2018
Ответ дляМатрёна
Муж не бубнит, не ворчит и тд. Если нет еды- сходит за варениками. Если беспорядок, а у меня иссякли силы или просто лень- не скажет и слова. Он хороший муж.
Насчет любви- говорит, что она есть, но спрятана под броней. А броня от моего ворчания. Как- то так
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
ваш муж прав и радуйтесь что он вам сказал это вежливо)))))) он хочет дома жену а не ворчащую бабку, он честно сказал
просто измените способ ворчания))))))) может тон ворчания))))
скажите что услышали но ас оскорбило то что он ставит условия, только спокойно скажите, что вы расстроились и поняли это как ’манипуляцию’
Партизанка
• 13 июня 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Я это понимаю, но когда заведусь- забываю. Мама и сестры в другой стране. Подруге не хочу, тк не обсуждаю ни мужа, ни семью и отношения ни с кем из знакомых
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
не, а вам бы понравилось если бы вы посл тяжелого дня пришли домой сели кушать домашний вкусный ужин , а вам на ухо бу-бу-бу бу-бу-бу?
ворчите в другое время и другим способом, мур мур мур, чтобы мужу захотелось вам помочь))))
Партизанка
• 13 июня 2018
Ответ дляБелый Лосик
А какая у него мама? Сварливая?
Вроде нет. Она без мужа, так что сложно сказать. Моя мама сварливая. Я помню как в детстве сидела и думала: мама, замолчи. Чего тебе стоит? А сейчас копия она((
волосатое стекло• 13 июня 2018
Ответ дляОсторожная
божееее идеальный мужчина!!!!!!! он же вам напрямую рассказывает инструкцию к себе, настроен на семью. автор! опомнитесь пока не поздно, он просит от вас нормальные вещи,
если вам нужно ворчать. то попросите у мужа деньги на психолога и ходите ворчите психологу! это 100% работает