Партизанка• 13 июня 2018

Любовь, которую нужно заслужить...

Привет всем. Мой муж манипулятор? Как с таким бороться? Недавно разговаривали и он сказал, что перестал проявлять знаки внимания, потому как я ворчу. И когда я начну выполнять его условия, тогда в полной мере ощущу его любовь. Бред и дикость. Признаю, я ворчу, когда устану (маленькие дети и весь быт на мне). Поворчу, отдохну и снова месяц живу в ладу с собой. Его поддерживаю во всем. У него бизнес, который потихоньку растет. На работе бывает до ночи. Бытом не напрягаю. Буду честна, он старается очень для нас, меня пытается развеять вечерами то в кафе, то прогулкой. Купит все, что напишу и тд. Но вот это условие меня удивило. Всегда считала, что любовь без условий. К себе отношусь критично. Да, бубню где- то раз- два в месяц. В остальном- нормальная)))) его друзья считают, что я идеальная жена.
Как быть?? Я могу перестать ворчать совсем, но не хочу, чтоб он подумал, что теперь можно меня "строить" под себя
ХдеЯсь?• 14 июня 2018
Вы ворчите, он тоже Вас манипуляторшей считает, и что любовь заслуживает)

ИзЮмрудная• 14 июня 2018
Просто налицо элементарное незнание психологии, ваш муж не знает женскую, вы мужскую. Муж обязан (!) создать жене комфортные условия проживания. А жена также должна о себе и детях заботиться, чтобы жить нравилось и оставались время и силы на мужа. Автор, запомните, ваши жертвы никому не нужны! вообще никому! даже вашему мужу. ну тянете вы все на себе, сами страдаете, ноете мужу,в итоге вы же виноваты) Надо не терпеть,как вам тут писали, а менять условия жизни. Это сложно, т.к. нужно что-то менять. И еще, пусть муж вкладывается в вас и детей эмоционально,если не делает этого. Выслушать вас, пообщаться по-человечески, он же может? Взять, по-мужски, что-то поменять в вашей жизни может? Да, ему это не нужно и не интересно, т.к. мужчина реализуется на работе, а дома только отдыхает. Послушайте Сатья Дас, он как мужик хорошие советы дает, хотя слушайте аккуратно, чтоб не обрасти еще большими претензиями. Жалко, что мужу вы так надоели. Не такой он и идеальный. Ничем вам не помогает,даже выслушать лень, а если влюбится в кого-то, весь его бизнес будет только его. И все ваши старания и страдания были только для вас( Меняйте условия жизни, делайте себя счастливой,на мужа не надейтесь, но разделите заботы с ним. Спокойно скажите,что нужна твоя помощь, вот это и то сделай пожалуйста, а то у меня сил нет. И когда поговорить захотите, скажите, у меня такое плохое настроение, ты можешь меня выслушать, мне больше не с кем поделиться. Вообще, похоже на то,что муж перестал с вами считаться и дорожить вами, а вы прогибаетесь и со всем соглашаетесь.
автор Партизанка • 14 июня 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо. По поводу выслушать- он это делает. Частенько до глубокой ночи разговариваем. С детьми как эмоционально? У нас правило: выходные для семьи и детей. Это выезд в лес к реке, в развлек центр, на аттракционы и прочее. Он с ними возиться: всякие подкидывания, борьба и прочее. В домики- машинки почти не играет. Как еще привлечь в эмоциональном плане?
По поводу жертв, он мне тоже так говорил: не упахивайся, я ж не требую; спи с детьми в обед и тд. Утром он меня никогда не будит, но стабильно делает чай.
Я б сказала, что ценит . Хвалит часто . Но вот ворчать попросил перестать