Пушистый Пельмень• 14 июня 2018
Мой ребёнок полностью на ИВ...чем грозит?
Нет молока ,поначалу было миллилитров 30 до месяца,сейчас нам три и полностью на смеси. Растёт,вес набирает в норме. Но вот к чему нам готовится?
Миссис Буркул• 14 июня 2018
ни к чему, все будет хорошо.
Если ваш ребенок родился здоровым и крепким с хорошими генами то все будет ок, а если дохляк то хоть чем хочешь корми толку особо не будет...
Пушистый Пельмень
• 14 июня 2018
Ответ дляMasja
Ни к чему) у меня молоко пропало в 5 месяцев, ребёнок был на ИВ, ни каких изменений нет, болеть не болеет.
Многие детки на ИВ по разным причинам, дети как дети) а что должно быть?
Ну как к педиатру не прийдешь спрашивает как кормишь,знакомых как не встретишь тоже через раз этот вопрос ,вот я задумалась ,может я чего то не знаю)
Каяспер• 14 июня 2018
Ни к чему) мой так вырос, спал ночами, ел хорошо,в 9 мес отказался от смеси. От гвшников ничем не отличается вообще))) а что там у знакомых- это их дело)))
Ду да ду да ду• 14 июня 2018
Ни к чему ) дочь на ИВ с 4-х месяцев , ей уже 5 лет , болеет намного реже своих сверстников ( большинство из которых были на ГВ). А спрашивают Вас , чтобы самоутвердиться (это те кто кормил) , тоже помню все спрашивали и грустно качали головой , какая я бедная и как тяжело на ИВ и как мой ребёнок будет без иммунитета
Никакого дискомфорта ИВ не доставляло, ни мне ни ребёнку .
Ответ дляПушистый Пельмень
Понятно) мне таких вопросов никто не задавал, меня тоже мало волновало чем кормят своего ребёнка другие мамы) врач моя вообще не видела в этом ничего страшного, никогда слова упрёка или ой как это плохо все пропало) так что меньше слушайте, все хорошо!
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня два ребёнка на ИВ) так как молоко пропадало, сын математик и рисует картины и портреты, дочь занимает первые места и кубки по бальным танцам, в школе оценки 10,11
Болеть кроме ветрянки не болели, тьфу тьфу тьфу
Дети как дети)
ШапкаУшанка• 14 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
попробуйте гомеопатию. Молоко еще может наладиться
Душка-свекровь)))• 14 июня 2018
Ничем не грозит. Кроме того что ИВ это не дешево( чем старше, тем больше порции) , с грудью действительно удобнее, не нужно баночек, сосочек, и мыть их не нужно, да и у груди вид эстетичнее будет, чем после ГВ.
Вы забавная)
Ни к чему) все будет хорошо, я полностью на ив выросла и вообще ничем не болела ни в детстве, Ну и сейчас не жалуюсь на здоровье.
Мужа до грда кормили еще и свекровь питалась позажористее что бы молоко жирное было и здоровье у него на порядок хуже чем у меня
Это если вы про здоровье спрашиваете)
Про умственные способности...тоже не думаю что влияет, я сына кормили до 2 месяцев грудью только, в 4 года читал и в 4,5 примеры в уме за сотню решал, учителя хвалят... так что тоже не отупел от смеси если за это переживаете. До садика не болел вообще потом правда начал . На росте и физической форме тоже негативно не отразилось, не переживайте короче
Зефирная попка• 14 июня 2018
Не кормила грудью ни дня. В этом году поступаем в Вуз. Умница, красавица, прекрасно училась, болела как все дети. Талантливая очень, хочет стать художником.
Дюймовочка• 14 июня 2018
Двое детей выросли на искусственно питании. Сыну 12 лет, дочке 7. Болеют не чаще тех, кто был на гв. Сын-отличник, спортсмен, дочка закончила первый класс, одна из лучших учениц. Теория об умственных способностях-вообще абсурд!
Нормальные дети, ничем от других не отличаются)))
Ms. Анонимная• 14 июня 2018
Здравствуйте! Мне 30 лет и я ребенок, выросший на ИВ.
Я не социопат, иммунитет выше среднего, интеллект тоже. Как бы дальше опыт жизни покажет, Но 30 лет уже достаточно.
Чебуравлик• 14 июня 2018
Гв - капитальное вложение в ребенка.оно формирует микробиом, обучает иммунитет, поставляет вещества в оптимальном соотношении.
Но. В нашем технократическом мире это не у всех получается. И если раньше ИВ грозило огромными проблемами - 100 лет назад оно было практически приговор и даже мою сестру кормили с 2 месяцев кефиром( наверно кто-то дисертацию защитил на этой рекомендации) и она теперь всю жизнь мучается аллергией.
Такой вопрос мог возникать при переводе на И В. Какая теперь разница? Наука пошла вперед и смеси сейчас действительно адаптированные. Но никто Вам не гарантирует, что там лежит то, что надо. Поэтому и прикорм раньше вводят.
ГВ - не индульгенция, а ИВ - не приговор. Питание на первом году жизни формирут ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к каким-либо заболеваниям. Грубо говоря, заряжает аккумулятор здоровья. На самом деле здоровье не на много зависит от генов, кроме врожденных генетических аномалий. Оно зависит от беременности, родов, первого года жизни. От питания, лекарственной нагрузки, поведения.
Ребенок на ИВ с правильными пищевыми привычками, правильным поведением во время болезни, занятиями физкультурой и прогулками. - будет иметь гораздо больший потенциал, чем ребенок у которого мозги развивали ГВ - это же полезно, а с года он трощит чипсы и сидит с гаджетами
Ms. Анонимная• 14 июня 2018
Ответ дляЧебуравлик
Ну опять же, Это теория, весьма слабенькая. И я и мой муж - дети развала совка. Питание было местами жутким, Спасибо, что было. Родители делали все, что могли. Оба мы искусственники. Но наше здоровье - наше богатство, однозначно. Согласно вашей теории, оно такое вопреки всем условиям жизни.
Пленница SexShop-а!• 14 июня 2018
Блин,девки,прекращайте уже этот культ сиськи- ив ничем не грозит. Обычные дети,как и все остальные. А наши мамы которые чуть ли не с рождения в круглосуточных садиках-с сиськами кто то носился?
Автор,все нормально,ваш ребенок такой же как и все,а если кто то говорит что это не так -пошлите в жо.
Чебуравлик• 14 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Это не теория - это жизнь. Подкреплять не буду - автору не актуально. Почитайте, если охота Мишеля Одена ’ Первичное здоровье’. Питание в совке - не чета нынешнему. Сейчас нет и половины витаминов и минералов в продуктах и вообще большая часть искусственная.
Адаптационных возможностей организма хватает до 40 лет и это еще тоже зависит от образа жизни. Порассуждать что лучше можно только на пенсии.
Виннипуховна• 14 июня 2018
Готовится можно только к покупке смеси.
А вот со своей самооценкой вам не мешало бы поработать и перестать быть настолько зависимой от мнения окружающих.
Пс: первый ребенок полностью на ИС с 4-х месяцев. Как последняя дура месяц дрочила грудь, дабы дитятко получала грудное молоко, потом послала всех, купила смесь и в моей жизни наступил рай. Разницы между детьми на ИС и гв (второй ребенок и кстати КС) не вижу.
У знакомых у мамы со вторым ребенком вообще не было молока: с первого дня смесь и адекватная, спокойная мама. Разницы между детьми никакой: оба поступили на бюджет и получают повышенные стипендии. По здоровью, как раз тот, кто был на ГВ, почти все детство проболел.
Все возможно• 14 июня 2018
Ничем.единственное мамины антитела до года защищают от кори и ветрянки
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
в мене дві дочки були на тривалому ГВ, але штучне нічим не загрожує. Гуляйте два рази в день, не кутайте, вводьте прикорм з 6 місяців і все буде добре. Самий чудовий імунітет з ГВ можна зіпсувати черезмірним кутанням і одяганням без міри і сидінням в приміщенні без прогулянок. ІМХО.
Все возможно• 14 июня 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мне проще было мыть бутылочки чем кормить грудью.сосал плохо. Но вот смесь оч дорогая.а малюткой красной кормить не хочется
nataliamoreva• 14 июня 2018
у меня двое детей старший на ГВ,а младший на ИВ с самого рождения.Старший цепляет все вирусы вокруг ,а младшая болеет и реже,и легче.В умственном развитии не отличаются,в физическом младшая более развита и активна
Робот Вертер• 14 июня 2018
Это грозит вам лично сохранить красивую грудь!) У меня 2 сына, оба были на ГВ, а толку?.... Болячки липнут только так + у меня ужасная обвисшая грудь! Так что радуйтесь)
Чебуравлик• 14 июня 2018
Ответ дляnataliamoreva
Ну Вы, блин, гоните. Это несравнимые вещи. Здоровье и умственное развитие, так же как и болезни - это всегда совокупность факторов. И ни один из них самостоятельно не может привести к каким-либо последствиям. Старший - это пуганная мама, держащая ребенка укутанным и стерильным и послушная врачам. Младший - постоянный контакт с вирусами и бактериями от старшего ребенка, поумневшая и спокойная мама. КАК их можно сравнивать?
Katerina_Knows• 14 июня 2018
разве сто, к язвительным комментам яжемамок, которые советуют кормить грудью (не, не грудью, а сис..й))) до 3-4-5-6 лет )))))
с ребенком все будет замечательно)) пусть растет здоровенький))))))