ПешитеБесАшипок• 14 июня 2018

Брекеты ребенку

Девочки, подскажите пожалуйста, в каком возрасте нужно этим заниматься? Почему-то считала, что в 12 лет и позже. Этот возраст не с потолка. Одни знакомые за границей, там после 12 деткам ставят брекеты. Одна знакомая в Украине -+ в этом возрасте ребенку поставила.
Ещё одна в 14 лет.
Моей дочке 8, вот недавно узнаю, что ее сверстнице уже поставили, а брату, который на год старше, сказали что поздно.
Уси Пуси• 14 июня 2018
в 14 уже поздно будет, вы сходите на консультацию к ортодонту, может он вам сначала пластинку пропишет, и вы сможете пока ею обойтись, а потом брекеты одеть на сложные зубчики

Тарабарщина• 14 июня 2018
моей только поставили, ей 13
Уси Пуси• 14 июня 2018
потомучто пока челюсть формируется и растет лучше не ждать а способствовать ее росту и положения зубов что б правильно занимали
СирОжино пирОжино• 14 июня 2018
Сучасна ортодонтія до 12 років використовує пластини, а після 12 вже рекети. Пластини зараз дуже технологічно просунуті.
Замыленная• 14 июня 2018
Если есть проблемы, то сразу решать, наши приятели в 9 лет сыну поставили, мы старшему в 18, младшего лечим у ортодонта с 9 лет, ему там вкладки делают, зубы ровные.
Краля-Галя• 14 июня 2018
В 8 лет нет нет и ещё раз нет
Краля-Галя• 14 июня 2018
Ответ дляУси Пуси
Способствует правильному формированию челюсти пластинка, а брекеты только выставляют в правильное положение зубы.
AnnaSmith• 14 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
В 8 лет нет нет и ещё раз нет
чому?
Пупуговка• 14 июня 2018
Брекеты ставят только на постоянные зубы! А к ортодонту можно и нужно раньше.

автор ПешитеБесАшипок • 14 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
В 8 лет нет нет и ещё раз нет
Почему???
Краля-Галя• 14 июня 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Почему???
во первых в 8 лет эмаль постоянных зубов еще слабая, а брекеты фиксируются на нее в том числе, во второых у ребенка еще плохие навыки чистки зубоа, а установка несьемной техники требует идеальной гигиены, в третьих для корпусного перемещения постоянных зубов необходимо, что бы корни их сформировались полностью, а в этом возрасте коронки зубов есть, но корни еще растут как минимум 1,5-2 года. молчу уже о множестве молочных зубов и сомнительной целесообразности всего этого.
ортодонты спешат и стараются раньше фиксировать брекеты, но я как детский стоматолог видела и кариес пришеечных областей и патологическую резорбцию постоянных зубов и так далее. по этому своему ребенку не раньше 15-16 лет точно. да, тогда дольше ретенция, но зубы целее будут. до этого только пластинки.
Краля-Галя• 14 июня 2018
Ответ дляAnnaSmith
чому?
ответила
автор ПешитеБесАшипок • 15 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
У ребенка маленькая челюсть и зубки что вверху, что внизу, один на один. Постоянные уже и 1,2 и тройки
Краля-Галя• 15 июня 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Значит не хватает им места, челюсть узкая, а зубы крупные. Нужно расширять челюсть, а с этим справится пластинка. Конечно, с брекетами будет быстрее и нет шансов потерять их и так.д, но все риски я описала выше.
Пупуговка• 15 июня 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Для расширения челюсти есть аппараты Бигеликс и Квадрогеликс (их вообще много разных, подбираются в зависимости от конкретного случая), они несъемные, но результат достигается очень быстро, до полугода. Можно и пластинки поставить, но их носить значительно дольше.
AnnaSmith• 15 июня 2018
Ответ дляКраля-Галя
ответила
спасибо
автор ПешитеБесАшипок • 15 июня 2018
Ответ дляПупуговка
А вы специалист? Как раз ищу к кому обратиться
Пупуговка• 16 июня 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, я не специалист. Просто консультировались с ортодонтом и сейчас проходим лечение.