ЗабежАЛОЧКА• 15 июня 2018

Я фигею от таких друзей! Шок

Знаю, что сами виноваты.
4 года назад моему мужу подарили 4х местную палатку, он был начинающий рыбак. Где-то 2 года назад моя хорошая подруга попросила эту палатку на 2 дня, ну мы с мужем не отказали. Потом нам ее вернули, так и стояла. Прошло время где-то ещё год, она опять попросила и когда вернули сказали, что Вам кто-то сломал крепления, я говорю, дык мы нею не пользовались не разу, вот вам дали второй раз, кто мог их сломать? И тут она выдает, первый раз я просила для сестры! Я не знала, что там было что-то сломано, так и я не знала, так как мы её не доставали, и просила ты же! она ну решим вопрос и тишина. Прошло время, а точнее год, муж хочет поехать на рыбалку с этой палаткой, достал ее и вопрос собственно поднялся за крепления, я ей пишу, мол как вы в ней вообще спали второй раз? И что мы будем решать? А она мне отвечает, мы крепления замотали скртчем и все было хорошо, пусть возьмёт собой скотч!!! Честно сказать я не просто офигела, сижу и думаю, что ответить? Или тупо перестать с ней говорить!
П.с где можно купить отдельно эти крепления??
Sweetlana1• 15 июня 2018
Ответ дляСлепок стопы
Это безответственность пользователя! Сломал - скажи, купи или компенсируй. А не сложил в футляр и сидишь тихо авось прокатит
Это да. Сестра вообще странная 3 подруги. Сломали - и назад положили, вроде так и было. Авто, так а на скотч Вы ей что то ответили?

Крошка Енот• 15 июня 2018
Забейте. И больше не общайтесь. Крепления не высокая цена за ценную информацию о природе друзей)
Телочка• 15 июня 2018
Ответ дляСтриптизерка
Хороша вы тоже подруга, если собираетесь из-за крепления не разговаривать. Нужно было проверить сразу палатку.
И что бы это дало?
Раньше в получила совет скотч взять с тобой))
Мастер Класс• 15 июня 2018
У мужа взяли набр инструментов, к нему материалов на 4 тыс. грн на то время. Набор вернули без материалов. Ему понадобилось- расходников нет, не может вспомнить кому последнему давал, несколько людей у него просило тогда
Мастер Класс• 15 июня 2018
купите крепления или обратитесь в ремонтную мастерскую и не одалживайте вещей
Завтра не пью• 15 июня 2018
Автор, я бы самим близким друзьям дала палатку и пофиг на крепления.Но они бы сразу починили и сказали(просто уверенна).
Вам душевного спокойствия и забудьте уже про то крепление))))
Кастрюлька• 15 июня 2018
К нам тоже, после покупки туристического обмундирования, куча шаровиков-затейников повадилось одалживать. Палатку и спальники. Отправляю в пункты проката, так как палатку покупали не дешёвую, ребенок долго ждал этой покупки, бережет-лелеет ее в походах. А спальники то вообще почти нижнее белье. В них иногда только в труселях залазишь. У просящих достаток гораздо больше нашего, но почему бы не взять просто так:))
murena76• 15 июня 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Одолжите у нее 2000 грн:)
Асталависта бэйби• 15 июня 2018
Новое крепления купила бы сама, больше бы никому не звонила т.к. итак все ясно. И с таким непорядочным человеком, как ваша подруга разорвала бы все отношения насовсем. Дело ведь не в стоимости инцидента, а в подходе. Хотя и хорошо, что на кону всего лишь крепления, а не например здоровье т.к. это не большая цена чтобы узнать стоимость вашей дружбы.

Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляСтриптизерка
Ві. случаем, не подруга автора? и да, была бы нормальная подруга у автора - не одалживала бы у подруги для своей сестры, это раз. И второе: раз уж случилась поломка - то с таким же рвение, как и просила одолжить, починила бы сломанное сестрицей.
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 июня 2018
Ответ дляSweetlana1
Ничего. Просто молчу.
С мужем ещё поговорю
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ длядама_из_декрета
Нужно было решать вопрос как только она сказала про эти крепления.
А Вы дождались пока мужу понадобилась палатка. Я считаю, что даже давать палатку не стоило. Палатка вещь индивидуальная, еще и подарок, не Вам...а мужу!
+1, и в шею гнать таких ’подруг’
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 июня 2018
Ответ дляАноним_1441
Так что именно поломалось?
Та я точно не понимаю, к палкам этим идут крепежом какие-то вот они сломаны.
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляОябунчик
Нормальная подруга. Говнолюдей надо из жизни отсеивать. А для Вас норма тоже вот так посиупать с чужим имуществом?
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляЗлойанОним
Я просто сразу прекращаю с такими людьми любые коммуникации.
Нормальные люди, если просят вещь - не переводят стрелки, а несут ответственность за ее сохранность. Точка.
Вас не должно волновать, что это была сестра, маша-глаша. Дали подруге - отвечает подруга.
Фу. Не перевариваю таких хитросделанных.
+1, тоже не любли таких
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 июня 2018
Ответ дляКастрюлька
Да они и маты просили и спальник у мужа есть, мат не вернули, правда он старый был, спальник не дали по соображениям, что это личное.
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Поэтому ничего и не отвечаю, думаю мы купим, но если будет просить конечно отвечу, что больше ничего некому не даём.
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляЛуковая
вся такая дорогая! Но за раз сломались крепления. Это вообще как?
Так сила есть - ума не надо. Тем более, что чужое. У нас похожие ’друзья’... были Отвалились, как только поняли, что поиметь нас больше не удастся
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Я тоже так бы сделала, мне было бы стыдно и я сразу купила бы новые крепёжи, но про скотч писать это пипец товарищи.

Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляКрошка Енот
автор ЗабежАЛОЧКА • 15 июня 2018
Ответ дляМастер Класс
Так и будет, выяснять даже ничего не хочу, мне не крепежи жаль, а что друзья оказались мягко говоря странными(((
Разумная Губка• 15 июня 2018
Господи, цена вопроса ДО 200 гривен. Звоните подруге: мы нашли крепления. Цена ххх гривен. Вы скинете деньги или съездим, вместе купим?
Ну и лично усомнилась бы, что спустя несколько месяцев только это всплыло. Сразу купиоа бы крепление, спустя несколько месяцев точно нет. Если брала подруга доя сестры, то могла не знать о поломке. А модет действительно крепление было сломано. Если вам подарили и вы не пользовались. Явно же не собирали ее дома!
Разумная Губка• 15 июня 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Семья автора палаткой не пользовалась. Значит как подарили, так и ледала упакованная. Где гарантия, что поломки не было изначально?
Разумная Губка• 15 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
Вам сказали, что крепеж и был сломан, его сматывали скотчем. Вы палатку собирали, уверкны, что все было целое?
Армейская• 15 июня 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
А я бы не сссорилась из такого пустяка, а сказала бы с юмором - У.мужа будет день рождения, с вас новая палатка. А поломанную мы вам подарим
Гениально
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляМастер Класс
У нас так одолжили шуруповерт профессиональный - и с концами, тоже часто одалживали, так как все строились, и не помнили, кто взял последний. А через два года ’нашелся’ шуруповерт ... у тестя двоюродного брата мужа. Еще и доказывал тесть с пеной у рта, что зять ему подарил на день рождения и они оба ходили и выбирали подарок. Доказывал даже после того, как муж показал ему специфическую отметину на корпусе и пообещал привезти талон, где указан серийный номер
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Да нет, то про таких ’друзей’ автору надо забыть
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Вот именно, как говорила моя бабушка ’Діло не в грушках...’
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
Ответьте пускай себе скот купит - отвалившуюся совесть примотать
Люда Людоедова• 15 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
Они не странные, они наглые