Нежная Лапка• 16 июня 2018
Наушники и пешеходный переход
Не почув: “швидка” збила підлітка в навушниках у Харковi.
15 червня о 16:55 до чергової частини Київського відділу поліції надійшло повідомлення зі служби 102 про те, що на перехресті вулиць Чкалова та Шишковської карета швидкої допомоги збила 15-річного хлопця. На місці події працівники слідчо-оперативної групи з’ясували, що медики поспішали на виклик для надання допомоги іншій дитині, яка втратила свідомість. Карета швидкої рухалась із дотриманням усіх інструкцій, із включеними звуковим та світловим сигналами.
В цей час школяр переходив дорогу по пішохідному переходу. Він не почув наближення транспортного засобу, тому що слухав музику у навушниках. Водій швидкої побачив хлопця, але не встиг загальмувати. В результаті підліток потрапив під колеса.
Не обижаюсь• 16 июня 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Спросила у мужа, автомобилиста с большим стажем. Скорая с проблесковыми и с сиреной имеет приоритет на дороге. Пешеходы и автомобили ОБЯЗАНЫ уступить дорогу.
А еще - пешеход перед тем, как ступить на ’зебру’ обязан убедиться, что не создает аварийную ситуацию, что в данном случае было проигнорировано подростком.
Уверена, что шел в капюшоне и наушниках, ничего не видел, никого не слышал.
Родителей его жалко, водителя жалко, ребенка, к которому спешила ’скорая’, жалко. А этого камикадзе - как-то не очень.
Точно замёрз наверное, всего-то тридцать с мелочью
Пыхтелка• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А водитель скорой может лететь не глядя?
нет, конечно. но он живой человек, а не робот: не заметил, не успел. парень тоже живой человек: не подумал, не услышал и вообще считает себя бессмернтным. в итоге маемо шо маемо. я считаю, что каждый должен брать ответственность за свою жизнь на себя, а не надеяться на водителей, сирену и т. д. парень сглупил капитально.
КлаваЧерепиця• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Ну вот в моем городе сегодня весь день периодами идет дождь, и люди в капюшоне не редкость. Мб, и в Харькове было так же.
А мб, не в капюшоне, а в натянутой на глаза кепке.
Нежная Лапка
• 16 июня 2018
...Многие граждане сетуют: наша скорая помощь – совсем не скорая. Дескать, слишком долго она едет. Но долго – это понятие относительное. В течение какого времени служба должна прибывать к пациенту? На этот вопрос во время прямой линии ответил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева.
- Норматив доезда на экстренные вызовы до 10 минут. Если есть проблемы с трафиком, дорогой – до 20 минут. Температура, болит живот, голова или что-то чешется – это не экстренные случаи, - поясняет Анатолий Вершигора. - Если есть вина диспетчера или вина бригады, которая не выехала вовремя, снимаются определенные надбавки.
По его словам, служба отслеживает движение и прибытие на место каждой бригады. За машинами следят благодаря GPS-навигаторам, которые стоят на них.
Вершигора отметил: задержка приезда специалистов на 3 минуты снижает возможность спасти человека на 5%. Поэтому, когда поступает звонок о чем-то серьезном, они стараются приехать как можно скорее. Точно также мчатся потом с пациентом в больницу. Но, естественно, многое зависит от ситуации на дороге – есть ли пробки, пропускают ли водители. А между тем каждые 5 минут в пробке на 15% увеличивают шанс инвалидизации и того, что человека могут не спасти.
Гопница-Советчица• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
А глухие вообще жить не должны по вашей логике?
Они и слепые одновременно?
По сторонам посмотреть, убедиться в безопасности... Не? Не слышал?
Скорую с включенными люстрами только идиот не заметит
ДваДваВосемь• 16 июня 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Короче, посадят мужика и правильно сделают.
Не посадят. И даже не лишат прав.
Залатавая• 16 июня 2018
А вы что не знали, пешеходы на пешеходном переходе чувствуют себя богами. Не удивительно, что часто к нему и оправляются :(
Тут на свой зелёный, сто раз вертишь головой, т.к. хватает дебилов, едущих на красный. Безсмертные наверное...
бЭйбА• 16 июня 2018
Многие, ступая на зебру, даже не смотрят по сторонам. А если они еще в наушниках и капюшоне...
Нежная Лапка
• 16 июня 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Так а с парнем что в итоге?
пишут что отделался сотрясением того, чего нет