17 июня 2018

Уроки доброты ребенку.какие?

Кормить животных птиц. А Еще? Вещи в летом передавать? Посещать дет дом ? Что можно 4оетке чтоб не перебор но и учился?
double-mama 17 июня 2018
Доброе отношение к своим близким: родителями, бабушкам, братьям/сестрам. Помощь, забота, участие, жалость... Но это только своим примером, теоретические ’уроки’ не подойдут.
Patisonina 17 июня 2018
Своим примером много чего можно. Умение прощать, не дерзить, не обсуждать, помогать безвозмездно, не обижать слабых, не проходить мимо несправедливости.
Leskova0716 17 июня 2018
Посещение детдома в 4 года? Вы не боитесь переборщить с ’уроками доброты’? Наилучший пример который усвоится - ето собственный пример родителей на постоянной основе. Я своих по детдомах не вожу - ето только усилит чувство зависти у деток которые не имеют родителей и растроят моего ребенка. Для чего ети показухи? Сделай добро и брось его в воду (если хотите чем-то помочь сиротам).. Ребенок все видит и уваивает , плюс отлично помогают разговоры на ети темы. (ИМХО). Не забывайте что ето ещё совсем ребенок - всему свое время, не нужно ему в етом возрасте знать все ’прелести’ современного мира.
Тыква2016 18 июня 2018
В детдом на экскурсию? Вас туда пустят поглазеть?
автор hrresum 18 июня 2018
Не знаю. Одна мама блоггер писала. Стало интересно