Добра всем!• 12 мая 2024
Ура! Есть бот для того, чтобы стучать в налоговую!
Видели? Пользовались? Можно отправлять сведения о продажах в инсте без регистрации ФОПа, например (ну это когда продаваны дают на оплату личную карточку, и не дают реквизиты для оплаты на ИБАН). Бесят такие неимоверно. Тратишь время, выбираешь что-то, а выясняется, что там даже ФОПа нет, и "налоги? нет, не слышали".
В бота можно ссылочку, скриншоты о выдаче личной карты на оплату загрузить, и потом с вами связываются реальные люди, инспекторы, могут попросить еще дополнительные сведения. Жучат хитросделанных мамкиных бизнесменов.
Результат:
вже голосів:
132 (75%)
Фу стучать на людей!
44 (25%)
Супер сервис,буду пользоваться
Дивне створіння• 12 мая 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Меня эти вопросы не волнуют
І школа у вас приватна, І медициною лише приватною користуєтесь. І дорогами не їздите.
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Так я и не покупаю у тех, кто вчерную торгует. В инсте достаточно тех, кто продает товары с регистрацией ФОП
тоді чого ковбаситесь тут? чи то зрадості, що оффшори тепер без штрафів і звітів?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
Это к чему?
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляРепетиторша
я серьезно. Обувь? Трусы виктория сикрет? какие-то спортивные костюмы? Постель, полотенца? Я не знаю что там такого продают, чего нельзя купить в магазине с возможностью обмена и возврата
так ключове - ціна, в магазині стукачам дорого купувати
Дую на вітер• 12 мая 2024
Ответ дляНуКаНаКа
а тим часом.....
Рада скасувала штрафи за приховані офшори
.
Удалено администрацией...
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляРепетиторша
чем она отличается от обуви из интернет магазина, где есть чек, возврат и обмен?
ціною скоріш за все
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
та ради бога, обратка все равно постучит когда-то
колись податкова любила в першу чергу перевірити стукачів))))
Добра всем!
• 12 мая 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Когда вам в следующий раз чек за покупку не выдадут или картой рассчитаться не сможете в кафешке - сами в эту тему прибежите, посмотреть название чатбота, куда на говнюков настучать можно😆
Хвігура мічти• 12 мая 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
а потом часть самозанятого населения станет на биржу труда, и вас заменят на более квалифицированного кадра. Безработица она такая)
Нет необходимости повышать з/п, когда и так желающих вагон.
Вы автор неимоверно глупы, и дальше одного шага вперед не видите.
Или обычный троль.
Есть еще вариант: от личной драмы и неудовлетворенности не знаете, на ком выместить всю свою душевную боль. А тут такой аттракцион от налоговой))
ПС. ничего не продаю, имею официальную з/п, с которой плачу налоги скорее всего больше чем размер вашей з/п))
Или обычный троль.
Скоріш за все у автора фоп і її дратує, що вона платить, а інші ні. Виглядає так. Якби вона не була оформлена, то крику б не було
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
ждуниха наверное
ні, то 73%на дадіється, що щось перепаде з ’барського плеча’ за віддану службу)))) але слуги не лохи, хай не надіється)))
Добра всем!
• 12 мая 2024
Ответ дляХвігура мічти
Естественно. Но я так вижу по опросу, что я прям лох, торговать вчерную это ок норм
ОдинРазНадетое• 12 мая 2024
Ответ дляДивне створіння
А такі щасливі вкюеселі терпіли виють, як тяжко живеться бідним пенсіонерам. І ВПО не платять. А звідки та пенсія, якщо пів країни в чорну працює і нічого не платить.
ця ’пів країни’ принаймі не тягне на себе виплати держави. І витрачає свої кошти в Україні, оплачуючи іншим робочі місця.
В інших країнах це називається самозайняте населення.
А щоб гроші на пенсії і ВПО були, мабуть спершу треба було б перевірити великі компанії, такі як розетка, цитрус і інші, які працюють через ФОПів, і сплачують 5%, а мали б сплачувати 19%.
Ал ви думаєте, що держава збагатиться, вивівши з тіні продавців трусів з інсти?))
язззззь!!!• 12 мая 2024
Ответ дляспальное место
Вы что такое постить???!!!
Тут половина торгует и хаты сдает вчерную, при этом не ленится сутками строчить в темах про коррупцию.
Уже 88.
Зразу видно процентне співвідношення ворів і тих, хто привик жити чесно. На даль, крадії в моді
Дую на вітер• 12 мая 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Ерунду не пишите, адекватных не мало. И голосовали многие так не за зе, а против пороха
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
Почему вы все любите попить кровь у простых людей, а нему тех кто миллиарды крадёт.....мельчаем как люди
бо виросла на ’баран, буц’ і чітко знає, що як вищого буцне - роги поламають швидко
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляРепетиторша
с 8 тысяч 400 грн налог
Нет, с любой суммы на второй группе налог 3 с хвостиком. Даже если ничего за месяц не заработал, все равно заплати.
ОдинРазНадетое• 12 мая 2024
Ответ дляХвігура мічти
ну то нехай не платить, щоб не давила жаба)
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
Удалено администрацией...
на жаль, впевнена, що автор не троляка, таких швондерів зараз повилазить табунами, чим більше будуть слуги щемити і прижимати ’к ногтю’ клопів
Дую на вітер• 12 мая 2024
Ответ дляЖена сантехника
Плюс счёт фоп, плюс прро, плюс при проверке штраф нарыть могут на что угодно, ту же первичку, но зачем людям углубляться во все это и потом они ещё удивляться, почему все подорожало....
Жена сантехника• 12 мая 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
это на какой группе? у меня оборот большой, и мне не выгодно с него платить именно, так как дроп. поэтому ставка предполагалась. но с войной очень упали продажи, пожтому фоп опять отложен
Ни с какой, человек не в курсе, считает 19,5% как с физ особы
КАПСЛОЧНИЦА• 12 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Это до первой блокировки счетов😆😆😆
Так аналогично мужно стучать и на покупателей. Пусть пррверят, откуда деньги на покупку. Особенно не копеечную.
Дивне створіння• 12 мая 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Кожен починає з себе.
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
там, де не видають чек, я просто не купую, в кафешці для мене не проблема розрахуватись чи картою, чи готівкою. Тому стукача з мене не вийде, бігти нікуди не буду. А в стучіть, стучіть)))) Повторюсь, в податковій дуже популярно в першу чергу стукача перевіряти. Так було ще 15 років тому. коли я там працювала, так і тепер залишилось, спілкуюсь з колегами час від часу
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляХвігура мічти
скоріш за все, автор з тих, хто хоче і рибку з’їсти, і на огірок сісти: і купити дешево, і щоб мозг парити, як зареєстрованому
Добра всем!
• 12 мая 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, это тоже нужно делать
Дивне створіння• 12 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
Я така сама проста проста людина як і ви. Тільки в мене стоїть касовий апарат і кожен продаж відображається одразу в податковій. У кого я п’ю кров?
Дую на вітер• 12 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
Да, это тоже нужно делать
Как то не так запально написали
Хвігура мічти• 12 мая 2024
Ответ дляДобра всем!
А у вас 2 чи 3 група? от 3 дісно податки платить, там же від надходження коштів, бо в інсті всі на 2 сидять і кричати про податки не дуже доречно.
НуКаНаКа• 12 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
не викручуйтесь, голосували саме ’за’, і тутешні теми тих часів тому яскраве підтвердження. адекватний, при здоровому глузді, не проголосував би за того, хто обзивав Україну повією. Тому тепер нема чого на джеркало кивати: у мишоловці із закритими кордонами політика ’дави клопів’ тільки набирає обертів