Начальник Анонимов• 18 июня 2018
Кто готовит варенье из черешни ?
Вкуснее чем с вишни или хуже? Если что поделитесь рецептом )
Брехушка• 18 июня 2018
Готовила из желтой черешни, без косточки - очень вкусно! Главное не переварить, получается как изюм)
Прыг-скок• 18 июня 2018
Я сварила из жёлтой и красной по сиропу.Оставшиеся ягоды посыпала сахаром и съели дети.
Аноним_1449• 18 июня 2018
Вишневое и черешневое отличаются,я варю черешню без косточки 1\1,засыпала сахаром на плиту-до кипения и выключаю.затем повторяю через 12 часов еще 2 раза,разливаю в банки и крышкой закатываю.Выходят ягодки тугие.
ХдеЯсь?• 18 июня 2018
Из желтой черешни да, вкусно. Из розовой и красной варенье никакое, кто бы что не говорил)
Меряю от единицы• 18 июня 2018
Из жёлтой варю с много лимона.
Сахар я всегда кладу немного, во все варенья.
Черешня с лимоном
Крыжовник с апельсином
Очень вкусные варенья.
Лимона и апельсина как можно больше.
В черешню в том году лила соки из продающих готовых сок лимона /Лайма.
В этом году купила 2кг жёлтой черешни по пути на дачу и 2больших лимона. Сварила так, хотя будь я в Киеве добавила бы ещё больше лимона.
Косточки выбиваю либхером)
Черешня с лимоном
Крыжовник с апельсином
Очень вкусные варенья.
Лимона и апельсина как можно больше.
Косточки выбиваю либхером)
Проработник• 18 июня 2018
варенье вполне, но, на мой взгляд, получается однотонно сладкое, т.к. в черешне ни кислинки нет, ни запаха особого,в общем чего-то, чтоб придало пикантности, т.ск. я делаю из любой, как писали віше - методом многораового короткого кипячения. если сахару 1 к 1 и черешня нне водянистая, у меня вообще как цукаті получаются, на хлеб толком не намажешь) но мои любят с хлебом и молоком. в пироги оч удобно, т.к. практически не течет.
я знаю, в некот рецептах для запаху кладут ваниль или лимон, я не пробовала. хотя вот компот счас ставлю, сделаю с лимоном в первій раз00
Я варю такое- нравится! Ингредиенты: 1 кг черешни, 600 г сахара, сок 1/2 лимона и 1 сладкое яблоко (без яблока будет невкусно).
Из ягод вынуть косточки и взвесить (нужно 800 г ягод без косточек - это соответствует 1 кг ягод с косточками). Ягоды, сахар и сок лимона положить в кастрюлю, довести до кипения и варить на среднем огне 10 мин. Ягоды вынуть из сиропа. Яблоко очистить, порезать на дольки и положить в сироп. Варить до уменьшения объема сиропа вдвое (Это около 15-20 мин). Вернуть черешни в сироп, измельчить блендером (сильно не старайтесь, по опыту - вкуснее, когда ягода не перемолота в кашу, и застывает лучше). Массу довести до кипения и варить на среднем огне, помешивая, еще 10 мин. Готовый конфитюр разложить в стерилизованные банки и перевернуть вниз крышкой, укутав в полотенце и дать остыть.
Мартиненко Наталія• 18 июня 2018
Ответ дляПросто звязда
Варееье вкусное но блин червяки всплывали ужастт
Чтобы небыло червяков надо вишни или черешни в холодной подсоленной водой мыть или оставить минут на 5. Они тогда выползают с вишен
Гравицапа• 18 июня 2018
Я варю. Из жёлтой. Не сильно увариваю. Сироп зимой на мороженое. Отдалённо мне напоминает кленовый сироп мой любимый. Ням-ням. Но кленовый сироп нынче дорогой для нас. Вот варенье пришлось варить. Ничего кроме сахара не добавляю. На 1кг черешни-700 сахара. Не люблю сильно сладкое.