Магиня• 18 июня 2018

Останется ли мне субсидия?

В квартире прописана я и ребенок, я на минималке, муж прописан у родителей в другом районе.
Получали субсидию. Пришла бумага, что в этом месяце никому субсидии не будет, а в последующих она будет опять возобновлена. Будет ли учитываться доход мужа при новом начислении субсидии или нет? Мне нужно оформлять субсидию еще раз? Не могу разобраться.
Чебураха с перцем• 18 июня 2018
оформлять нужно, доход мужа будут учитывать
Амели на мели• 18 июня 2018
Якщо ви в офіційному шлюбі, то неважливо де він прописаний. Будуть враховувати дохід чоловіка, а чи получиться вже з тим доходом субсидія то не знаю
автор Магиня • 18 июня 2018
а если у меня официальная зарплата 3000 грн, а у мужа 27000 грн? Субсидия же мне не светит? Муж у меня не прописан, но проживает.

Есть ли какие-либо методы сохранить субсидию в моем случае?
paparaccij• 18 июня 2018
Ответ дляМагиня

Жодних
90x60x90• 18 июня 2018
Ответ дляМагиня

разводитесь
Sweetlana1• 18 июня 2018
Ответ дляМагиня

Развестись. Но это уже обман
paparaccij• 18 июня 2018
Якщо 27тис. , це офіційно, то ні.
СережкинаЯ• 18 июня 2018
Ответ дляМагиня

нет конечно
И если более 60 дней в году зарубежом то тоже не будет
Форточка• 18 июня 2018
Ответ дляМагиня

платить за использованные услуги не вариант?
Lenika77• 18 июня 2018
Строчать сюда все, а сесть и почитать об изменениях- вам в лом. Да. Шара и премудрости закончились. Прописан у мамы- к маме доход и добавят. Муж с женой -в одну кучу, где бы не прописаны.
Мстящий за Зайца• 18 июня 2018
Ответ дляФорточка
Ой, ну что Вы такое говорите)))
Lenika77• 18 июня 2018
Ответ дляpaparaccij
Якщо 27тис. , це офіційно, то ні.
А зачем субсидия при 27 000 ? Бедность их заела ?
Таракашечка• 18 июня 2018
Ответ дляФорточка
А с шарой любимой как рассаваться? Столько лет ни уя не поатить !
Форточка• 18 июня 2018
Ответ дляТаракашечка
хорошо что лавочку прикрыли, надоело за таких платить
Olen4a• 18 июня 2018
Ответ дляLenika77
А пусть сынпорошенка коммуналку платит)).
вкусносися• 18 июня 2018
Ответ дляМагиня

Вы из 30 тысяч 3 не в состоянии заплатит за потребляемые услуги???
Крапипопка• 18 июня 2018
ой ржака)))) автор ну вы гоните) ваш доход 30т грн неужели нет денег оплатить свои нужды? или это уже в крови и генах заложено побираться?
Забыла что?• 18 июня 2018
По теме: надо или выписываться или разводиться, или можно составить акт по месту прописки мужа о том что вы проживаете не по своей прописке, а с мужем - подписать его у соседей и зарегистрировать в местном совете- есть какая-то громада в каждом районе города (не помню как называется точно).Это у узнавала в отделе субсидий.
Какие-то в этой теме практически все злые и завистливые))) Автор просто спросил по интересующейся теме, а вы уже и деньги его считать... Я считаю что те деньги что гребут с нас по коммуналке и по сервису - не соответствует запрашиваемым суммам. И пусть не сравнивают Европу и нас! Лично я уже 3 раза вызывала комиссию, потому что вода течет теплая с крана, а не горячая, на ремонт лифта всем подъездом скидываемся и таких примеров миллион. И никому нет никакого дела!
Не раскрытый парашют• 18 июня 2018
Ответ дляSweetlana1
Развестись. Но это уже обман
+1 и издевательство просить у государства помощь на оплату коммунальных при такой зп мужа. Автор, в чем вы видите нужду блин?
Светик-рассветик• 18 июня 2018
Ответ дляМагиня

развестись с мужем. Только так вам дадут снова субсидию. При доходе мужа 27000грн - вам субсидия не положена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталли_• 18 июня 2018
Развестись или выписаться - не вариант. На Отопительный сезон уже субсидии не будет. Так как берется доход семьи за 3 и 4 квартал 2017 года.
Это тоже учли;)
Чу Ча• 18 июня 2018
Ответ дляМагиня

только офиц. развод
Наверняка• 18 июня 2018
Ответ дляНаталли_
Это тоже учли;)
поправочка:
на летний сезон берётся доход за 3-4 квартал 2017 года.
на отопительный сезон 2018-2019 берётся доход за 1-2 квартал 2018 года.
Забыла что?• 18 июня 2018
Ответ дляНаталли_
Это тоже учли;)
я выписалась и приписалась к мужу( у него ментовская субсидия и в те разы не повысят коммуналку) - в отделе субсидий сказали что закон вышел и действует с 1 мая, т.е. за май и половину июня нам не насчитают субсидию, а с 1 июля- новый перерасчет и уже с обновленными данными по факту.
Таракашечка• 19 июня 2018
Ответ дляOlen4a
Так онжедеть, низззя так
Таракашечка• 19 июня 2018
Ответ дляКрапипопка
Работаю в большом коллективе. Детки дома покупают, машины обновляют, а мамашки прикидывают разводится им или нет и куда перепрописать после фиктивного развода. А может это я такая глупая ?
Nusik78• 22 июня 2018
Вдруг кому пригодится!!!!
Суммируются ли доходы официально разведенной семьи при назначении субсидии?

Говорят, что при назначении субсидии доходы официально разведенной семьи суммируются. На самом деле, если супруги разведены и у них нет несовершеннолетних детей, то ни муж, ни жена не должны отражать в декларации своих «бывших», которые зарегистрированы и проживают отдельно.

Однако, если семья в разводе, но есть несовершеннолетние дети, в декларации нужно отразить маму или папу ребенка (в зависимости от того, с кем проживает ребенок).

И обратиться в Комиссию по вопросам назначения жилищных субсидий, чтобы доходы того родителя, который не зарегистрирован и не проживает вместе с ребенком, не включались в совокупный доход домохозяйства. Вместе с заявлением необходимо предоставить также документ (справка из ЖЭКа, сельского/поселкового совета), что ребенок проживает с заявителем.
Так что если ребенок не совершеннолетний то развод не поможет по новым правилам