Чёрти Шо• 18 июня 2018
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста ,по продаже квартиры!
Девочки! Здравствуйте! Выставила свою квартиру на продажу, разместила объявление в интернете. Мне звонят и некоторые (не многие! НО!) спрашивают "Готовы ли уже документы на продажу?" Я отвечаю, что Нет! Не готовы! Смысл их готовить, если покупатель не найден и не известно когда это случиться!??
Но вот задумалась...
А стоит ли готовить документы на продажу квартиры если покупателя нет???
И если приготовить документы, то какой период времени они будут действительны? Спасибо!
Но вот задумалась...
Чёрти Шо
• 18 июня 2018
Ответ дляНеправдиша
Главное найти покупателя. А после договора задатка(договор о намерениях), можно уже и готовить пакет документов! Удачной Вам продажи!!!(Вы можете обратиться в любое агентство в своем городе.)
Большое спасибо!
Кондуктор трамвая• 18 июня 2018
продавала квартиру перед Новым годом. Техпаспорт 1980 г., ничего менять не надо было. Единственный фактор, который затянул сделку, это то, что надо было составить акты на показания счетчиков, а у них очередь. Пришлось лично идти просить побыстрее прийти ( ничего никому не платила!), плюс Облэнерго бастовало, а потом за 3 дня вся в мыле, но оббежала все службы и получила все справки об отсутствии задолженности.
Директриссимо• 18 июня 2018
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо! Не знала!
Бред. Мы два года назад продали квартиру с 20-летним техпаспортом. Тут же купили с 12-летним и пол года назад продали ее с этим же техпаспортом.
Чёрти Шо
• 18 июня 2018
Ответ дляДиректриссимо

Я такая боевая• 18 июня 2018
Ответ дляАноним_1479
формы 3 уже давно нет. Выписывать всех не обязательно, но мало кто из покупателей согласится купить квартиру с прописанными в ней людьми. Согласие супруга на сделке нужно. Если квартира во владении меньше трех лет, то есть дополнительный налог, а справки не нужны.
Ваш риелтор вас ’намахал’ здорово. Все справки делает нотариус.
Наш риелтор деньги берёт не с нас, а с покупателей))) так что этот вопрос меня не беспокоит. Если что неправильно написала извините столько информации навалилось с этой продажей, каша в голове)) Ну вместо формы 3 же есть какое-то подтверждение что несовершеннолетние не прописаны? иначе как нотариус об этом должен узнать? телепатически? Автор не указывала что у неё за квартира и какие нюансы, в БТИ например стандартная выдача техпаспорта 30 дней, а срочная 10 дней (если нет там знакомых). Покупатели такие приходят на сделку, нотариус говорит давайте техпаспорт, а он у неё 30летней давности, или ещё что-то подобное.
А вот о том что нотариус делает какие-то справки кроме заверения согласия супруга и собственно самой сделки для меня новая информация. Вообще первый раз слышу чтоб нотариус справки выдавал))))