Отжигающая• 28 сентября 2013

Дубленка или шуба?

В идеале, конечно, и то и другое, но нужно сделать выбор!

Результат:
вже голосів: 128
71 (55.47%) Шуба
57 (44.53%) Дубленка
Выручалка• 28 сентября 2013
1+1

-Sterva-• 28 сентября 2013
1+1
Железный коготь• 28 сентября 2013
берите дубленку, с нашей непонятной погодой зимой она практичней. я в том году шубу купила, ползимы как мокрая курица в ней проходила, в этом году покупаю дубленку.
Conka13• 28 сентября 2013
Смотря какая шуба,дублёнки терпеть не могу,а вот шубка и пуховик это то что надо)
Принцепесочка• 28 сентября 2013
Я люблю шубки, от дубленок отказалась, хотя долго их носила, но после первой шубки - влюбилась
Ряженка• 28 сентября 2013
Шубка! Дубленки уже в прошлой жизни носили...
Твердая валюта• 28 сентября 2013
Была дубленка локти попа выдулась после дождей,лучше шуба
coloritka• 28 сентября 2013
дубленку и хороший пуховик получатся те же деньги, что одна шуба. Шубу на любую погоду не оденешь, но если Вы за рулем - то шуба
303030• 28 сентября 2013
шуба
на снег и дождь - пуховик

Паравозик• 28 сентября 2013
Смотря где живете, если зимы холодные и снежные в вашем регионе то можно и шубу. Я в Днепропетровске, зима в основном +5, 0, -5, сильные морозы держатся не долго - в шубе как-то жарковато, с удовольствием хожу в дубленке
777alena• 28 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
а какие считаются самые теплые? Я такая мерзлячка, мне начиная с ноября, а в этом году прямо с сентрября, прямо до апреля на улице постоянно холодно.
В дубленке холодно, в пуховике холодно, шубку купила в том году (Мутон) но такую тоненьку - вообще как пальтишко она мне. Обещали заразы в Роксане, что такая теплая будет, мол мутон - самый теплый мех... В итоге ниже 5 градусов тепла вообще не могу одевать
Выручалка• 28 сентября 2013
Ответ для777alena
Попробуйте термобельишко ,может согреетесь
Выручалка• 28 сентября 2013
Ответ для777alena
Из школьного курса физики помню -чем длиннее ворс меха ,тем теплее .
Принцепесочка• 28 сентября 2013
Ответ для777alena
У меня кролик и лисичка, кролик -теплее до -20 в одном свиторке))
ЦыбаФу• 28 сентября 2013
Шубаааа! И пуховик.
777alena• 28 сентября 2013
Ответ дляВыручалка
а что за белье? где вы его заказываете или покупаете? и что реально греет?
Я просто уже правда в панике, девочки... Сентябрь месяц, хожу в майке, свитере, куртке осенней (тонкий слой синтепона), уже даже одевала пару раз шапку, шарф и перчатки. И то мне постоянно зябко
автор Отжигающая • 28 сентября 2013
почти поровну
ээх, как говорят на вкус и цвет....
777alena• 28 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
посмотрела в гугле фото шубок крольичих. Чисто внешне похож мех на мутон чем-то, такой же коротенький. Боюсь будет тот же вариант - холодный для меня. ХОтя может все дело в вычинке. Смотрела у знакомых их мутоновые шубы, так они есть такие тяжелые, более плотные что ли. Так вот они наверное и теплее все таки. А у меня она такая легенькая и красивая, но холодная гадина зато...
Принцепесочка• 28 сентября 2013
Ответ для777alena
Греет если хорошее, дешевое до фени, я в -15 в термо и джинсиках гуляла по 1,5 часа и ноги не мерзли, а купила подешевле и в -5 - холодно((
У меня такое, только женские черные http://estafeta.ua/p404531-termobele_niz_hh_warm_p...

777alena• 28 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
надо подумать, но у меня больше даже не ноги, а туловище мерзнет. Надо что то в таком плане, только реглан под свитерок наверное. еще бы с размерчиком не прогадать...
Принцепесочка• 28 сентября 2013
Ответ для777alena
я в магазине брала, так что с примеркой)) есть комплекты , есть кофты, лосинки ))
303030• 28 сентября 2013
Ответ для777alena
эх, я ищу мутон, но именно плотный, густой на морозы
Молчалка• 29 сентября 2013
шуба, т.к. дубло дорого чистить и мона испортитьв наших химчистках.ношу норку+пуховик 4 года и ни разу не надо было шубу чистить.
777alena• 29 сентября 2013
Ответ дляMarishulaB
а в каких магазинах? в Коламбии или в спортмастере они бывают?
Принцепесочка• 29 сентября 2013
Ответ для777alena
раньше в спортмастере были , в прошлом году искала и не нашла((