Аноним• 27 сентября 2012

Пожалуйста, помогите советом. Хотим купить частный дом

Вкратце опишу ситуацию. Мы продали квартиру и хотим купить частный дом. Двое детей 3 и 5 л. Машина есть только у мужа. Есть 2 варианта:
1) Дом в пригороде, 3 комнаты большие, рядом дубовая роща, 15 соток. До города км 3. Маршрутка ходит часто, но по городу идет только в одном направлении, т. е., чтобы куда-то поехать нужно делать пересадку.
2) Часть дома в городе(2 этажа), 3 комнаты(есть возможность доделать 4), но чуть меньше, 3 сотки, но очень удобная транспортная развязка.
На есть одно но, на 2-й вариант не хватает денег и надо кредитоваться(сумма небольшая).
Я уже вся извелась, что выбрать-чистый воздух и огромный двор, или удобства, но практически центр города(место тихое).
Результат:
вже голосів: 155
101 (65.16%) пригород
54 (34.84%) город
inneska-85• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, всем спасибо за мнения и советы! Мы подумали и выбрали все-таки город!Я городской житель в 3-м поколении, я в детстве даже к бабушке в село не ездила. Почитав всё, я поняла, что не готова к жизни в пригороде.
автор, и не сомневайтесь. только город. вот выйдете на пенсию когда-то, захочется в земле ковыряться и авось и купите дачку с сотками... а сейчас лучше быть в городе, эти поездки по полтора часа до города любогго доконают. и детки в садик-школу близко будут ходить. я, хоть и выросла в частном доме в маленьком районном центре с большим огородом под боком, не хочу жить за городом. хочу в квартире, и чем центрее, тем лучше

Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляgemini8080
девайсы-то есть, только сколько стоит денег их купить и обслуживать! я уже в темке отписывала тут выше, у моих друзей новый дом был в пригороде - 15 мин до черты города, и насос, и бесперебойник, только от всех этих удобств они сбежали в город через 2 года и плевать, что дом продали с убытком для себя, хотя оба - заметьте - выросли в частных домах, сейчас сидят себе в центре города в полдоме на 1,5 сотках участка, с собакой, кошкой, ребенком, песочница, 2 дерева и кустик - безмерно довольны. когда охота природы-идут в парк в 15 мин ходьбы от дома)))
и чего столько особняков строят под Киевом. все-таки там кто-то же живет