Куда ж без меня• 20 июня 2018
Мамы деток в очках, зайдите, пожалуйста.
Ребенку пять лет, выписали рецепт на очки.
На днях уезжаем до конца лета в другой город. Имеет ли смысл заказать их далеко от дома в плане техобслуживания (подкрутить дужки и т.п.)? Или в любой оптике можно будет потом подогнать?
И если позже появится необходимость замены стекол, их можно в старую оправу вставлять или каждый раз покупать оправу плюс стекла?
Из Кукуева я• 20 июня 2018
там особливо нікого обслуговування не потрібно, головне, щоб з самого початку майстер добре підігнав дужки. Оправу треба міняти разом з ротом обличчя, в нас получається в середньому раз на рік
культУра• 20 июня 2018
Оправу полризтоваьь и почистить можно в любой оптике. Так же новые линзы в старую оправу можно вставить. Но судя по опыт моего 5 детки - оправа редко доживает до замены лизны.
Куда ж без меня
• 20 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Дякую
Куда ж без меня
• 20 июня 2018
Ответ длякультУра
Спасибо за ответ. Эх, я надеялась, для детей супер прочные оправы делают))
Куда ж без меня
• 20 июня 2018
Ответ дляМусик Пусик
как вьі заметили проблему со зрением?
Посторонние люди подсказали. На всякий случай пошли к окулисту и оказалось, что не зря.
культУра• 20 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Та делают, то ко те оправ стоят от 1000 грн, а плюс линзы - например для меня это неподдельная сумма. Но мой в пять лет как ни напоминали - забывал и чнимал-одевал очки как бы как. Плюс бегает где то цепляется, в играх цепляется, элементарно ложится. В итоге за полгода два раза оправу равнялись, а на третий раз треснула. Сейчас пластиковая оправа с мягкими дужками и все равно гнется. Так как в таком возрасте как ни старайся, аккуратным не будет.
Из Кукуева я• 20 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
роблять, в дочки за 4 роки ще жодна не поламалася, беріть з м’якого еластичного пластику, спеціально для дітей, вони гнуться, тому зламати практично не реально
Куда ж без меня
• 20 июня 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Дякую за пораду.
Куда ж без меня
• 20 июня 2018
Ответ дляYulima
Сын уже 3 года носит одну и ту же оправу. Купили тогда очки за 850 грн. В прошлом году поменяла только линзы за 600. Оправа ни разу не нуждалась в обслуживании.
А что за оправа? Фирменная какая-то?
Никак ее не корректировали под лицо ребенка?