ЖонДуан• 20 июня 2018

кто может помочь рассчитать сумму декретных?

девочки-бухгалтера, помогите разобраться, с максимальными порогами декретных выплат
Пополняю_Карму• 20 июня 2018
4 оклада свои - это +-

автор ЖонДуан • 20 июня 2018
Ответ дляПополняю_Карму
4 оклада свои - это +-
там большая разница в суммах)
автор ЖонДуан • 20 июня 2018
могу написать сумму общую примерную , грязными или чистыми?
автор ЖонДуан • 20 июня 2018
больничных не было, и за свой счет отпуска тоже
На границе• 20 июня 2018
Зарплата за предыдущий год / на количество календарных дней за предыдущий год * на 126 календарных дней = сумма декретных
Elochka_smile• 20 июня 2018
расчет: средняя зарплата*4месяца.
средняя зарплата=(зарплата за 12 мес до даты декрета) / кол-во календарных дней(365)
На границе• 20 июня 2018
Декретные не могут быть меньше минимальной з/п. На данный момент это 15411,06 грн.
интайм_не_предлагать• 20 июня 2018
Ответ дляElochka_smile
расчет: средняя зарплата*4месяца.
зарплата чистыми или грязными?
Elochka_smile• 20 июня 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
зарплата чистыми или грязными?
грязными

автор ЖонДуан • 20 июня 2018
примерная сумма грязными 194590/365=533,12*126=67173,12 , это не много? не превышает никакой порог максимальный?
Папина дочка• 20 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
Якщо ви працювали 12 місяців перед настанням страхового випадку, то там немає ніяких обмежень. Приблизна сума декретних це зп за 4 місяці
автор ЖонДуан • 20 июня 2018
Ответ дляПапина дочка
працювала 12 місяців, бухгалтер каже про якісь обмеження та пояснення для соц страху, не розумію)
Ламборджини• 20 июня 2018
Только что почитала в интернете, саму интересует этот вопрос, нашла вот такую информацию, только не знаю - это вообще максимальная выплата или максимальная выплата в месяц

Граничные суммы выплат при беременности и родах

Установлены минимальные и максимальные уровни выплат денежной помощи при беременности и родах в 2018 году. Соответственно, расчет декретных по формулам, описанным выше должен входить в этот диапазон:
Ограничение Период Минимальная выплата в месяц Максимальная выплата в месяц
Специальное* Январь - Декабрь 2018 3200 грн. 6400 грн.
Общее Январь - Май 2018 3200 грн. 40000 грн.
Июнь - Декабрь 2018 3200 грн. 42100 грн.

*Специальное ограничение предусмотрено для застрахованных лиц, страховой стаж которых в течение последних 12 месяцев составляет менее 6 месяцев. Для других застрахованных лиц действует общее ограничение.
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2018
В прошлом году граничными были суммы 42500 и 43000, в этом году 53 тыс. (лучше проверьте), на которые можно было начислять есв. Т.е. если зарплата за месяц была 50 тыс, то в расчет для больничных в том периоде берется только 42 тыс. Вот и все ограничения. Но у Вас навряд ли при общей зарплате за год 195 тыс были превышения
Папина дочка• 20 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так це по єсв обмеження, але ні як не по сумі лікарняних.
ЖаннаНеАгузарова• 21 июня 2018
Ответ дляПапина дочка
ЕСВ ограничения и максимальная сумма, которую можно взять в расчет больничного - это одно и то же. В декабре отправляла девочку на больничный по беременности и родам. Все тонкости начисления обсуждали со специалистом Фонда социального страхования
Папина дочка• 21 июня 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
але у автора нема такої зп, тому і обмеження немає
автор ЖонДуан • 21 июня 2018
а могут быть ограничения потому что средняя зп получается больше чем средняя по предприятию за прошлый год?
ЖаннаНеАгузарова• 22 июня 2018
Ответ дляЖонДуан
Нет. Не могут. Среднюю по предприятию не смотрят